Вопрос по свету (что выбрать?)

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Вопрос по свету (что выбрать?)
Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил я таки сделать себе дома маленькую студию.Помещение 4х6х2,5м. Начал подбирать свет и тут встала делема:
1.Или взять такой комплект и не парится:
http://www.foto.ru/raylab_komplekt_studiynogo_obordovaniya_compact_studio_160_rp-160-3_ss.html
(Кстати, может кто работал с ним?? Был бы рад услышать отзывы)

2. Или собрать всё самому на основе вот таких осветителей:
http://www.foto.ru/grifon_vspyshka_320dzh_vl-320a.html

или таких:
http://fe-foto.ru/falcon-eyes?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=22&category_id=46

3. Или взять и заказать китайскую студию с Ebay:
http://cgi.ebay.com/3-STUDIO-FLASH-STROBE-LIGHTS-Softbox-Backdrop-Wireless_W0QQitemZ280432560888QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item414b154af8

Понятно, что это не профи свет и мощнось его достаточно мала.
И всё же, как вы считаете, хватит ли таких осветителей для съёмки портретов и полноразмерных снимков(в полный рост)???
Что лучше: raylab, falcon или grifon???
Re[gespenst]:
Цитата:

от:gespenst
Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил я таки сделать себе дома маленькую студию.Помещение 4х6х2,5м. Начал подбирать свет и тут встала делема:
1.Или взять такой комплект и не парится:
http://www.foto.ru/raylab_komplekt_studiynogo_obordovaniya_compact_studio_160_rp-160-3_ss.html
(Кстати, может кто работал с ним?? Был бы рад услышать отзывы)

2. Или собрать всё самому на основе вот таких осветителей:
http://www.foto.ru/grifon_vspyshka_320dzh_vl-320a.html

или таких:
http://fe-foto.ru/falcon-eyes?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=22&category_id=46
3. Или взять и заказать китайскую студию с Ebay:
http://cgi.ebay.com/3-STUDIO-FLASH-STROBE-LIGHTS-Softbox-Backdrop-Wireless_W0QQitemZ280432560888QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item414b154af8

Понятно, что это не профи свет и мощнось его достаточно мала.
И всё же, как вы считаете, хватит ли таких осветителей для съёмки портретов и полноразмерных снимков(в полный рост)???
Что лучше: raylab, falcon или grifon???

Подробнее

1-й мне для ростовой съемки не советовали. Хотя на полную мощность потянет. Я такой купил для предметки. У него в комплекте 2 софтбокса 60х80 см. Если их поставить 1 над другим - то будет 160 см- хватит на ростовую съемку. Так что - может и имеет смысл - там в комплекте еще стойки идут - что мне было важно...

Изучая вопрос я понял что это всё одно - китайщина...
Re[SShura]:
Да я и сам понимаю. что это всё Китай с безумной наценкой, НО..... здесь мы хотя бы получаем годовую гарантию на всё это, что тоже не маловажно!

Опять же сегодня присмотрелся к такому комплекту:
Prograf Varipulse 250 + Softbox Prograf ArtFlex Zipper 90х120см + 90x120cm Mask Grid-Strip-Ring.
Стоит он около 15 000р., но по отзывам очень качественный свет.
Хочется всё таки стрипбокс с сеткой :)

Sshura, а давно вы им пользуетесь??? Как вообще свет? как пыхи отрабатывают? Был ли ремонт? Кк качество сборки?
Re[gespenst]:
аикифото использую более 3-х лет. только 200в\с с плавной регулировкой три строба. нормальный китай. сравнить мне не с чем.
Re[gespenst]:
привет всем интересует вопрос по студийному свету,
конкретно интересует фирма Rekam серия Promo и Opus.
думаю покупать импульсный свет этой фирмы.
Re[gespenst]:
Могу дать свой положительный отзыв - Prograf 3 года работы !! Все ОК.
Только нельзя их перегревать, а то беда будет !!! Но если пилотом пользоваться аккуратно, то все пучком !!!
Re[gespenst]:
Я себе такую взял http://cgi.ebay.com/Blazzeo-250W-Studio-Strobe-Flash-Light-220V-D4AA_W0QQitemZ330387570892QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item4ceca240cc
Помещение примерно такое же как у автора, стоит с софтбоксом 60*90 - почти всегда на минимальной мощности.
Re[Draw05]:
Draw05, а что вы снимаете этим осветителем на минимальной мощности?
Re[gespenst]:
В основном портреты.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.