Вопрос по студии

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Вопрос по студии
Уважаемые соконфетники помогите советом по выборе оборудования для своей студии...
Краткие характеристики помещения.
Потолок 2.55
Рабочая зона 3.80
Потолок и стены из фанеры.
1. В какой цвет лучше покрасить рабочую зону (потолок, стены)
2. Какое оборудование наиболее эффективно будет работать?
Пока остановился на таком комплектике http://foto.ru/raylab_axio_rx-100-3_su_kit_komplekt_studiynogo_oborudovaniya.html
Заранее спасибо!
Re[Johnny-N]:
Цитата:
от: Johnny-N
Краткие характеристики помещения.
Потолок 2.55
Рабочая зона 3.80
Потолок и стены из фанеры.

Подумайте о пожарной безопасности.. скоро будут шерстить..
Цитата:
1. В какой цвет лучше покрасить рабочую зону (потолок, стены)

Я покрасил бы в белый.. и купил чёрные флаги..
Цитата:
2. Какое оборудование наиболее эффективно будет работать?

то которое у вас есть, которым вы умеете пользоваться
Цитата:
Пока остановился на таком комплектике http://foto.ru/raylab_axio_rx-100-3_su_kit_komplekt_studiynogo_oborudovaniya.html
Заранее спасибо!

Дешевые вещи могут разочаровать неудобством работы. Предпочитаю покупать вещь получше, на пределе финансовых возможности, как правило они служат дольше и не устаревают морально так быстро.
В крайнем случае купите Б/У или уценённое, хорошо если в приборах будут выполнены следующие условия:
1. Мощность около 300 Дж.
2. Пилот от 150 Вт.
3. Охлаждение вентилятором.
4. Общеупотребимый байонет (лучше Bowens)
Поинтересуйтесь прографом.. стойки можно арсеналовкие,
насадки.. от потребности.. я зонты в студии не люблю.. Если зонт, то лучше просветный.. свет с зонтов жесковат.. цвет от задумки.. белый мягче.. серебристый жёстче, и может бликовать.. золотой жёстче, и теплит.. а вообще в студии лучше софтбоксы.. зонты дают много не контролируемых пере отражений. Размеры зависят от объекта съёмки, Мягкий свет будет тогда, когда диаметр светильника будет равен или больше диаметра объекта, и находится на расстоянии не более двух диаметров светильника.
Re[AlexRed]:
Цитата:
от: AlexRed
то которое у вас есть, которым вы умеете пользоваться

В студии еще не работал.
Даже и сравнить не с чем, вот поэтому и спрашиваю...
Начальный капитал хиленький, поэтому и рассматриваю только бюджетное оборудование. :(
Re[Johnny-N]:
Поработайте в съёмных студиях.
Re[Johnny-N]:
стены покрась в серый 18%...
белый даёт рефлексы ...
набор на котором остановился, на локальные сьёмки хватит.

Флаги могут быть любых цветов, как и декорации.

Главное фантазия как в самом снимке , так и в оборудовании. чётких рекомендаций и указаний нет .

ТВОРИТЕ!!!!! :P
Re[Johnny-N]:
Согласен по поводу серого, но не очень представляю как работать с потолком в 2.55...
Re[MiXi]:
Цитата:
от: MiXi
Флаги могут быть любых цветов, как и декорации.

А не тесновато с флагами?
Re[Johnny-N]:
Ни фига не понял по характеристикам помещения. Что значит "рабочая зона". Помещение имеет:
высоту, длину, ширину.
Re[Дык]:
а если флаги маленькие( мышиные).....

Re[MiXi]:
Цитата:
от: MiXi
а если флаги маленькие( мышиные).....

А кого снимать? Мышей? Или тараканов?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.