Вопрос по Крокусу

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Вопрос по Крокусу
Народ, а не завалялось ни у кого стакана-переходника для Крокуса для установки объектива М39? Ну или вообще любого другого переходника?
А то заполучил я Крокус, но у него нет адаптера для установки объектива....
Ну или те, у кого он под рукой, скажите, как его изготовить..
Да там обычный "стакан", с внешней резьбой под крокус и внутренней под М39 (кажется так). Посмотрите только рабочий отрезок Вашего объектива (опытным путем, просто приставить на место объектива Крокуса).
Он должен вкручиваться так, чтобы объектив находился как бы внутри меха?
Я вчера смотрел, как поставить Индустар 61ЛД, его пришлось близко подносить к плоскости пленки.
2 react
Настолько конкретно я не подскажу - я делал переходники на другие увеличители и под другие объективы, но общий принцип тот же. А находится он должен на таком расстоянии, чтобы обеспечивать нужную резкость... Поставьте голову крокуса на середину штанги и смотрите чтобы мех был оптимально растянут, в смысле чтобы можно было потом безболезненно и большего, и меньшего размера фотографии печатать.
Так, а теперь вопрос звучит следущим образом: есть у меня пласстмассовый адаптер родной с резьбой М42, в который вкручились Амар и Микар, можно ли будет туда Индустар 61ЛД вставить через переходник М39/М42? Или рабочие отрезки совпадать не будут и нужно точить стакан специальный?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.