Стоимость этой камеры сейчас ниже 25000 рублей. Есть ли что-нибудь получше за те же деньги?
Спасибо!
Вопрос по камере Nikon Coolpix 8800. Её плюсы налицо, но, может быть, кто-то знает её минусы? Владельцы, пожалуйста, скажите, есть ли причина, по которой её не стоит брать?
Всего 16 сообщ.
|
Показаны 1 - 16
Вопрос по камере Nikon Coolpix 8800. Её плюсы налицо, но, может быть, кто-то знает её минусы? Владельцы, пожалуйста, скажите, есть ли причина, по которой её не стоит брать?
Re: Вопрос по камере Nikon Coolpix 8800. Её плюсы налицо, но, может быть, кто-то знает её минусы? Владельцы, пожалуйста, скажите, есть ли причина, по которой её не стоит брать?
фф поиск, было много раз..
недостаток всех топ никоновских мыл - умственно неполноценное управление..
обьективы совсем даже неплохи по сравн с остальными, ну а матрицы у всех одни.
25 тыр это уже цена DSLR.. а цена нармального топмыла это 15-16 тыр.. хтя смотря где
недостаток всех топ никоновских мыл - умственно неполноценное управление..
обьективы совсем даже неплохи по сравн с остальными, ну а матрицы у всех одни.
25 тыр это уже цена DSLR.. а цена нармального топмыла это 15-16 тыр.. хтя смотря где
Re: Re: Вопрос по камере Nikon Coolpix 8800. Её плюсы налицо, но, может быть, кто-то знает её минусы? Владельцы, пожалуйста, скажите, есть ли причина, по которой её не стоит брать?
от:L4m3r
фф поиск, было много раз..
недостаток всех топ никоновских мыл - умственно неполноценное управление..
обьективы совсем даже неплохи по сравн с остальными, ну а матрицы у всех одни.
25 тыр это уже цена DSLR.. а цена нармального топмыла это 15-16 тыр.. хтя смотря гдеПодробнее
8) Управление действительно отличается от других, но это дело привычки-все режимы можно переключать и настраивать не отрываясь от видоискателя.
Re: Вопрос по камере Nikon Coolpix 8800. Её плюсы налицо, но, может быть, кто-то знает её минусы? Владельцы, пожалуйста, скажите, есть ли причина, по которой её не стоит брать?
Re: Вопрос по камере Nikon Coolpix 8800. Её плюсы налицо, но, может быть, кто-то знает её минусы? Владельцы, пожалуйста, скажите, есть ли причина, по которой её не стоит брать?
от: Kaspian
Стоимость этой камеры сейчас ниже 25000 рублей. Есть ли что-нибудь получше за те же деньги?
Спасибо!
За эти деньги можно взять Олимпус Е-300 дабл кит. Тоже хороший вариант...
Re: Re: Вопрос по камере Nikon Coolpix 8800. Её плюсы налицо, но, может быть, кто-то знает её минусы? Владельцы, пожалуйста, скажите, есть ли причина, по которой её не стоит брать?
Поигрался таким. Очень хорошая эргономика, управление стандартное для Никона, приятная машинка во всех смыслах кроме тормознутого, даже по меркам мыльниц автофокуса. В комнате днем долго елозил, соображал, но зацепиться так и не смог.
Если для спокойной съемки со штатива днем - отл. камера
Если для спокойной съемки со штатива днем - отл. камера
Re: Re: Re: Вопрос по камере Nikon Coolpix 8800. Её плюсы налицо, но, может быть, кто-то знает её минусы? Владельцы, пожалуйста, скажите, есть ли причина, по которой её не стоит брать?
от:SerG.msk.ru
Поигрался таким. Очень хорошая эргономика, управление стандартное для Никона, приятная машинка во всех смыслах кроме тормознутого, даже по меркам мыльниц автофокуса. В комнате днем долго елозил, соображал, но зацепиться так и не смог.
Если для спокойной съемки со штатива днем - отл. камераПодробнее
25000 для того, чтобы только со штатива снимать
многовато
Re: Re: Re: Re: Вопрос по камере Nikon Coolpix 8800. Её плюсы налицо, но, может быть, кто-то знает её минусы? Владельцы, пожалуйста, скажите, есть ли причина, по которой её не стоит брать?
SerG.msk.ru То то и видно что поигрался. В комнате не смог сфокусироваться?! Да не в жизнь не поверю! Пользуюсь месяц, очень доволен. Фокус конечно тормознутый, но не более чем у всех прочих мыл. Если гонялся в комнате за тараканом так надо короткую выдержку было поставить или режим спорта. :D
Эргономика отличная. Видоискатель и монитор радуют.
Монитор на сильном солнце подслеповат, но покажите мне лучший!
О недостатках по мелочам:
- Нет прогресс-бара при воспроизведении видео
- Нет градации мануального фокуса
Эргономика отличная. Видоискатель и монитор радуют.
Монитор на сильном солнце подслеповат, но покажите мне лучший!
О недостатках по мелочам:
- Нет прогресс-бара при воспроизведении видео
- Нет градации мануального фокуса
Re: Re: Re: Вопрос по камере Nikon Coolpix 8800. Её плюсы налицо, но, может быть, кто-то знает её минусы? Владельцы, пожалуйста, скажите, есть ли причина, по которой её не стоит брать?
от:SerG.msk.ru
Поигрался таким. Очень хорошая эргономика, управление стандартное для Никона, приятная машинка во всех смыслах кроме тормознутого, даже по меркам мыльниц автофокуса. В комнате днем долго елозил, соображал, но зацепиться так и не смог.
Если для спокойной съемки со штатива днем - отл. камераПодробнее
Может вы его на белую стену наводили?
Я как-то пробовал 8700-й при плохом освещении. Да, он тормозит, но наводится.
Re: Re: Re: Re: Вопрос по камере Nikon Coolpix 8800. Её плюсы налицо, но, может быть, кто-то знает её минусы? Владельцы, пожалуйста, скажите, есть ли причина, по которой её не стоит брать?
полюбопытствуйте Canon Pro1 - может Вам понравится :)
мне нравится уже больше года
примеры можно посмотреть тут
http://walks.ru/stdt/goros/list_goros.htm
снимки из Карелии за 2004 год :)
мне нравится уже больше года
примеры можно посмотреть тут
http://walks.ru/stdt/goros/list_goros.htm
снимки из Карелии за 2004 год :)
Re: Re: Re: Re: Вопрос по камере Nikon Coolpix 8800. Её плюсы налицо, но, может быть, кто-то знает её минусы? Владельцы, пожалуйста, скажите, есть ли причина, по которой её не стоит брать?
от: Mike_P
Может вы его на белую стену наводили?
Я как-то пробовал 8700-й при плохом освещении. Да, он тормозит, но наводится.
Нет не на стену :D
и крышечку с объектива снимал
Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос по камере Nikon Coolpix 8800. Её плюсы налицо, но, может быть, кто-то знает её минусы? Владельцы, пожалуйста, скажите, есть ли причина, по которой её не стоит брать?
Вчера купил, сегодня весь день юзал. Не очень понравилось, как работает зум. Дергается. Зато с руки на на 10х снимал. Отлично! Пыли много на видооискателе оседает. А в остальном пока доволен. Вот только еще с равом не разобрался, что с ним делать.
Re: Вопрос по камере Nikon Coolpix 8800. Её плюсы налицо, но, может быть, кто-то знает её минусы? Владельцы, пожалуйста, скажите, есть ли причина, по которой её не стоит брать?
Главный, наверное, ее недостаток - невозможность ручной фокусировки. В остальном - отличная камера. Она стоит своих денег.
Re: Re: Вопрос по камере Nikon Coolpix 8800. Её плюсы налицо, но, может быть, кто-то знает её минусы? Владельцы, пожалуйста, скажите, есть ли причина, по которой её не стоит брать?
Ну не то, чтобы невозможность... а скажем чрезвычайная неудобность. Хотя уже приноровился.
Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос по камере Nikon Coolpix 8800. Её плюсы налицо, но, может быть, кто-то знает её минусы? Владельцы, пожалуйста, скажите, есть ли причина, по которой её не стоит брать?
To DAEMON и всем владельцам
Я в комнате при дневном свете, рассеянном дополнительно листами ватмана, снимал натюрморт с овощами на черном фоне. Ручной режим, параметры экспозиции, контраст,фокусировка, все настройки выверил многократно. Освещение мягкое. Результат- уже на мониторе небольшой завал по контрасту в светах, а сам снимок в тиффе вообще никуда не годится- пережарен до крайности, проверяю в шопе-гистограмма-хуже не бывает.
Кто нибудь с этим сталкивался?
Я в комнате при дневном свете, рассеянном дополнительно листами ватмана, снимал натюрморт с овощами на черном фоне. Ручной режим, параметры экспозиции, контраст,фокусировка, все настройки выверил многократно. Освещение мягкое. Результат- уже на мониторе небольшой завал по контрасту в светах, а сам снимок в тиффе вообще никуда не годится- пережарен до крайности, проверяю в шопе-гистограмма-хуже не бывает.
Кто нибудь с этим сталкивался?
Re: Re: Re: Re: Вопрос по камере Nikon Coolpix 8800. Её плюсы налицо, но, может быть, кто-то знает её минусы? Владельцы, пожалуйста, скажите, есть ли причина, по которой её не стоит брать?
от:Danila Romaschovот:SerG.msk.ru
Поигрался таким. Очень хорошая эргономика, управление стандартное для Никона, приятная машинка во всех смыслах кроме тормознутого, даже по меркам мыльниц автофокуса. В комнате днем долго елозил, соображал, но зацепиться так и не смог.
Если для спокойной съемки со штатива днем - отл. камераПодробнее
25000 для того, чтобы только со штатива снимать![]()
многоватоПодробнее
а почему со штатива? в камере встроеный антишейк)
Видела много снимков новичка с него, есть очень даже достойные. Особенно пейзажи, архитектура, в том числе и ночные. На максимальном зуме шумит в темных участках.
