Вопрос Питерцам и не только к ним...

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вопрос Питерцам и не только к ним...
Во первых строках поста - мои поздравление с 300-тием, 300-граммием и все такое... ;)

Бог даст, может выберусь побродить по брегам Невы,

"Где может быть родились Вы,
Или блистали, мой читатель..."

Вопроса у меня, собственно, два: где можно хорошо и быстро проявить Е-6, С-41 среднеформатную пленку, желательно в центре, и что поснимать в окрестностях, тех, куда доходят какие-либо туристические автобусы? Сразу, скажу, что Пушкин, Павловск, Петергофф,Кронштадт уже исследованы вдоль и поперек, так что посоветуйте, куда податься. ;)
А вообще-то, просто посоветуйте любые интересные места, как в Питере, так и в окрестностях. Ведь взгляд на вещи у каждого свой, и может быть я еще не снял чего-то очевидного, даже там где был несколько раз.
проявка - Фотомастер на Малой Морской, 21. Средний формат там проявляю. Насчет срочно - не знаю, все-таки видимо наплыв клиентов будет, но так везде будет, особенно в центре.
[quote:edd2b56d16="Александр В"]проявка - Фотомастер на Малой Морской, 21. Средний формат там проявляю. Насчет срочно - не знаю, все-таки видимо наплыв клиентов будет, но так везде будет, особенно в центре.[/quote:edd2b56d16]

Спасибо! А поснимать-то где? Кстати, этот вопрос - не только к Питерцам.
Re: Вопрос Питерцам и не только к ним...
[quote:51e14aa948="Старина Мюллер"]Во первых строках поста - мои поздравление с 300-тием, 300-граммием и все такое... ;)

Бог даст, может выберусь побродить по брегам Невы,

"и что поснимать в окрестностях, тех, куда доходят какие-либо туристические автобусы? Сразу, скажу, что Пушкин, Павловск, Петергофф,Кронштадт уже исследованы вдоль и поперек, так что посоветуйте, куда податься. ;)
А вообще-то, просто посоветуйте любые интересные места, как в Питере, так и в окрестностях. Ведь взгляд на вещи у каждого свой, и может быть я еще не снял чего-то очевидного, даже там где был несколько раз.[/quote:51e14aa948]

А в Петрокрепости вы были?, Выборг, Приозерск - Ладожское озеро
Re: Вопрос Питерцам и не только к ним...
[quote:a439216c08="СтК"]
А в Петрокрепости вы были?, Выборг, Приозерск - Ладожское озеро[/quote:a439216c08]

Сорри за серость, Петрокрепость и Ораниенбаум это одно и тоже?
[quote:022e5a9979="Крошка Ру"]
А так - весь центр снимать можно. Вопрос только в том, что хочется получить?[/quote:022e5a9979]

Можно-то оно можно. Все уже вроде бы давно отщелкано раньше. В командировках и на отдыхе. А получить хочется, как минимум шедевр... ;)
съемки в Питере
вчера сам был в панике - что бы ещё такого в Питере поснимать, что ещё не снято. Конечно, красивого много, но не хочется ничего такого, что есть каждый день, не меняется особенно... в общем, в результате бродил в районе набережной, Литейного моста перед/во время/после заката. Красивый всё-таки город :)
Re: съемки в Питере
[quote:70de5d1083="Pink"]вчера сам был в панике - что бы ещё такого в Питере поснимать, что ещё не снято. [/quote:70de5d1083]

"Сколько можно снимать в Пушкине!" слышу я периодически. А вот вчера был там (в сотый раз) и кадров 20 сделал. 10 - с одного места. Вот.
[quote:9bf6ac7cae="Nering"]
10 - с одного места. Вот.
[/quote:9bf6ac7cae]

Телевиком со штатива круговую панораму что ли :) :) :) ?
Совсем забыл...
[quote:25c53c441e="Старина Мюллер"][quote:25c53c441e="Александр В"]проявка - Фотомастер на Малой Морской, 21. Средний формат там проявляю. Насчет срочно - не знаю, все-таки видимо наплыв клиентов будет, но так везде будет, особенно в центре.[/quote:25c53c441e]

Спасибо! А поснимать-то где? Кстати, этот вопрос - не только к Питерцам.[/quote:25c53c441e]

От себя могу посоветовать экскурсию в Петрокрепость на теплоходе (правда, это очень долго – на целый день). Отправление от Зимнего дворца. Пока дойдете до Ладоги столько всего увидите вдоль Невы. Впечатления неописуемые.
Re: Совсем забыл...
[quote:4c35e17d1e="СтК"](правда, это очень долго � на целый день). Отправление от Зимнего дворца[/quote:4c35e17d1e]

Ну хорошо... А чем занять остальные 5-6 дней? Если не трудно, подкинь расписание этого теплохода.
Re: Совсем забыл...
[quote:29ad49d58c="Старина Мюллер"][quote:29ad49d58c="СтК"](правда, это очень долго � на целый день). Отправление от Зимнего дворца[/quote:29ad49d58c]

Ну хорошо... А чем занять остальные 5-6 дней? Если не трудно, подкинь расписание этого теплохода.[/quote:29ad49d58c]


А хрен его знает, как он сейчас ходит. У нас все сейчас в городе через Ж...... :) :) :) :)
Какие еще будут предложения?
[quote:30e2935c34="Hoar"]по поводу проявки/печати посмотрите www.ym.spb.ru[/quote:30e2935c34]

Там я бывал... Вроде бы приличное место. А что можете сказать о качестве? Немножко настораживает стоимость проявки 120/С-41 - 20 руб. В Москве такое удовольствие, в среднем, по 40.
Re: Вопрос Питерцам и не только к ним...
В Питере проявляют Е-6 обычно 3-5 дней, наиболее быстро это можно сделать на Невском 54 3 этаж, это у Елисеевского магазина. Там и комиссионка (так себе). Это будет 2-3 дня, хотя можно договориться с мастером. У нас Е-6 всегда перепроявляют, это как данность. Наиболее качественная заявленная печать на Невском 6 (до 21-00), на цифровой машине Frontiera (надо обязательно предупредить)...дороговато...5 руб 10х15. Если интересует качество проявки, всё таки лучше самому, благо это не очень трудно)))
По поводу где и что снимать. Я могу посоветовать непосредственно в городе, пригороды Вы лучше меня знаете. Коломна и Васильевский. Коломна - доезжаете до Мариинского театра или до Площади Труда (22, 27, 3 автобус с Невского). И пешком...Увидете Новую Голландию и пойдете за неё или за Мариинку - там красиво. И такой нетронутый Петербург, очень уютно, улица Союза Печатников, ул. Писарева, Английский пр. Так, погулять. Есть нехилые заброшенные особняки.
Васильевский: от метро "Василеостровская" (это 6 линия) идете налево по Среднему проспекту до 16 линии например (лучше до 14) - это минут 10-15, возвращаетесь к метро дворами. Это просто - все дворы проходные...идете от Среднего налево (в сторону Большого проспекта), сворачиваете в любую арку и идеет прямо, неизменно выйдете на 9 линию, рядом с которой метро. Это будет незабываемо - обещаю. А главное, эксклюзивная фотосессия))) Ну и напоследок, если ноги не отвалятся - просто пройти по Каменноостровскому пр. Выйти на м. Горьковская или от Петропавловки (что рядом) и идти прямо прямо прямо.......это минут 40....модерн, красота, счастье! ))))
А есть ли что-нибудь вроде http://www.cityline.ru/moskva-peshkom/ , только Питерского разлива? Порывшись в недрах паутины, пока ничего не нашел :( А было бы интересно. Если нет, то это серьезный недостаток. Где Вы, Питерские цифро-репортеры? ;) Или, в последнее время, мы преимущества цифры только в Форуме способны перемалывать? :) :) :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.