8) 8)
вопрос начинающего:расскажите пож. про автофокус,фокусное расстояние,и вообще про нужную литературудля начинающего.запутался с настройками диафрагмы,выдержки.Как получить наилучшую глубину резкости при минимальной выдержке.Снимаю sigma 70-200f/2.8 ap
Всего 2 сообщ.
|
Показаны 1 - 2
вопрос начинающего:расскажите пож. про автофокус,фокусное расстояние,и вообще про нужную литературудля начинающего.запутался с настройками диафрагмы,выдержки.Как получить наилучшую глубину резкости при минимальной выдержке.Снимаю sigma 70-200f/2.8 ap
8) 8)
Re: вопрос начинающего:расскажите пож. про автофокус,фокусное расстояние,и вообще про нужную литературудля начинающего.запутался с настройками диафрагмы,выдержки.Как получить наилучшую глубину резкости при минимальной выдержке.Снимаю sigma 70-200f/2.
от: юра--
расскажите пож. про автофокус,
А что про него рассказывать? Автофокус - это такая фитча камеры, когда последняя фокусируется (или не фокусируется - как получится :D ) на обект сама. Если объект высококонтрастный, то камере легче, если нет - наоборот. Разные камеры справляются с этой задачей по-разному. Кроме того, правильность и вообще способность работы системы автофокусировки зависит от освещенности объекта (если нет подсветки), светосилы объектива (чем стекло светлее, тем системе легче) и еще ряда факторов.
от: юра--
фокусное расстояние,
почитайте любой словарь фотографических терминов или ФАК.
от: юра--
и вообще про нужную литературу для начинающего.
Ну если в инете (хотя бы здесь, на фото.ру) лень рыться, то бегом в любой книжный магазин, сейчас литературы на любую тему полно.
от: юра--
запутался с настройками диафрагмы,выдержки.
Это следствие сказанного непосредственно выше.
от: юра--
Как получить наилучшую глубину резкости при минимальной выдержке.Снимаю sigma 70-200f/2.8 ap
ГРИП, в общем плане, зависит не от выдержки, а от диафрагмы. Для начала, предлагаю вам почитать хотя бы здесь.
