Воду, которую пьют работники офисов, хотят обложить налогом
Всего 21 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Воду, которую пьют работники офисов, хотят обложить налогом
http://top.rbc.ru/society/03/06/2011/598621.shtml
Re[Canon_5D]:
ПРАВИЛЬНО !!!
Re[Canon_5D]:
А что, кто-то еще эту бутилированную воду из водопровода покупает?
Мы поставили фильтр и довольны :)
Мы поставили фильтр и довольны :)
Re[Canon_5D]:
Надо бы еще обложить налогом водку, которые работники пьют на корпоративах. Ну и закуску конечно. А то получают, сволочи, доход в натуральной форме.
А вообще несмешно, такие выбросы свидетельствуют о том, что идет активная борьба за расширение налоговой базы. Многое еще можно придумать.
А вообще несмешно, такие выбросы свидетельствуют о том, что идет активная борьба за расширение налоговой базы. Многое еще можно придумать.
Re[Canon_5D]:
Облегчившись на работе пакостники-сотрудники имеют доход в сумме 20+рублей(по моему столько биосральник за 1 раз в Москве стоит).
Че т Кудрин недодумал,недодумал,шалунишка....
Re[Canon_5D]:
Организация уже как покупатель оплатил тот самый подоходный налог, заложенный в стоимость товара. Как она будет им (товаром) распоряжаться - это её дело: раздавать бедным, мыть ноги слонам или поить своих работников - без разницы, и НДС уже оплачен. Здесь правильно сказали про холод, ковролин и прочие "блага", которые достаются работнику в ходе исполнения своих трудовых обязанностей. В таком случае нужно и карандаши с ручками записать в раздел "материальные блага" и вычитать налог за пользование. Интересно, а господин Кудрин оплачивает такие материальные блага, как служебный автомобиль, дачу, квартиру, обеды и всё то, что ему достаётся бесплатно в то время, как другие смертные на это тратят огромные деньги? Например, обед мне обходится в 250 руб., канц. товары для работы я покупаю за свой счёт (ежемесячно около пол-тысячи уходит), транспортом пользуюсь общественным, а за квартиру плачу квартплату.
Re[Vlad40]:
Re[MaF]:
Все очень просто, это для Петрика законодательную базу готовят..
Дальше он выходит на сцену со своими фильтрами за 100500тыс рублей и пляшет
Дальше он выходит на сцену со своими фильтрами за 100500тыс рублей и пляшет
Re[MaF]:
от:MaFХа! Подумаешь - биосральник! Да там целый клондайк остался неучтённым от налогообложения. Ведь гОвна - это ценнейшее удобрение, на продаже которого можно заработать целое состояние! И такое добро осталось без налогов!!!Туалеты,туалеты забыли.
Облегчившись на работе пакостники-сотрудники имеют доход в сумме 20+рублей(по моему столько биосральник за 1 раз в Москве стоит).
Че т Кудрин недодумал,недодумал,шалунишка....Подробнее
Re[Vlad40]:
А офисный секс - это прям притоны какие то.
Нада каждого сотрудника обязать докладывать - сколько потрачено на охмурение сотрудницы,если секс имел место быть на рабочем месте - требовать уплаты налогов фирмы исходя из расценок на почасовую сдачу жилья.
Я ж грю - Кудрину непаханое поле....
Re[Canon_5D]:
Какое дело этому тупейшему полуеврею до зарплат людей?
Налогов не прибавится.
Налогов не прибавится.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Организация уже как покупатель оплатил тот самый подоходный налог, заложенный в стоимость товара.
Это что-то новое. Это Вы о НДФЛ говорите?
Re[Moonlighter]:
от: MoonlighterЯ говорю о налоге вообще. НДФЛ (налог с физического лица) фактически взимается с дохода (прибыль так сказать), которую получил человек за год (или взимается налоговым агентом ежемесячно с заработной платы). Но продавец закладывает в стоимость товара налог на свою "прибыль", за которую он платит свой налог. Поэтому продавец сдирает с покупателя издержки, заложенные на налог на прибыль, а потом ещё и государство сдирает с физического лица свой налог на доходы. Например, вы получили 10 руб. зарплаты и купили яблоко за 5 руб., стоимость которого складывается из 3 руб.+ 2 руб. (наценка, налог с доходов предпринимателя). В итоге у Вас осталось 5 руб., из которых налоговый агент или вы сами уплачиваете государству 13% подоходного налога. В итоге у Вас осталось 4 руб. 35 коп.
Это что-то новое. Это Вы о НДФЛ говорите?
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Я говорю о налоге вообще.
А что это такое "налог вообще"? Рекомендую не математикой для 3 класса заниматься, а разобраться с терминологией.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Например, вы получили 10 руб. зарплаты и купили яблоко за 5 руб. ... В итоге у Вас осталось 5 руб., из которых налоговый агент или вы сами уплачиваете государству 13%
Советую все-таки разобраться, с каких сумм выплачивать НДФЛ. Иначе можно попасть на санкции. Хотя Ваша схема, согласно которой получив зарплату и купив на всю сумму яблок, гражданин ничего не должен государству, мне нравится.
Re[Moonlighter]:
от: MoonlighterРекомендую с такими требованиями к точности терминологии тусоваться на финансовых форумах.
А что это такое "налог вообще"? Рекомендую не математикой для 3 класса заниматься, а разобраться с терминологией.
Re[Moonlighter]:
от:MoonlighterЗа яблоки можете не переживать. Государство возмёт за них налог и с производителя, и с поставщика, и с продавца, и с покупателя.
Советую все-таки разобраться, с каких сумм выплачивать НДФЛ. Иначе можно попасть на санкции. Хотя Ваша схема, согласно которой получив зарплату и купив на всю сумму яблок, гражданин ничего не должен государству, мне нравится.Подробнее
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Рекомендую с такими точными требованиями тусоваться на финансовых форумах.
Речь идет о достаточно примитивных знаниях, которыми должен обладать каждый гражданин. А у Вас, я вижу, каша в голове полнейшая (касаемо обсуждаемой темы, конечно).
Re[Moonlighter]:
от: MoonlighterДаже если и каша, то это моя каша. Остановите на улице каждого гражданина и спросите про НДФЛ, налоговую базу, стандартный налоговый вычет и налоговый период, спросите у них про профессиональные налоговые вычеты. Не думайте, что всё население - это экономисты, предприниматели и юристы. В большинстве своём - это домохозяйки и обыватели, далёкие от финансовой сферы деятельности.
Речь идет о достаточно примитивных знаниях, которыми должен обладать каждый гражданин. А у Вас, я вижу, каша в голове полнейшая (касаемо обсуждаемой темы, конечно).
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
А что, кто-то еще эту бутилированную воду из водопровода покупает?
Мы поставили фильтр и довольны :)
Купили ящЕг вотки и занимаетесь "внутренним протиранием".
