Внешняя вспышка для Casio P700

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Внешняя вспышка для Casio P700
Может ли Casio P700 работать с внешней вспышкой или только с осветительным оборудованием? Если да, то где можно найти внешнюю вспышку?
Re: Внешняя вспышка для Casio P700
в магазине гдеж интересно ещё.
берёца любая фспышка и переходник с синхрокабеля на башмак (либо делаетца самосточятельно либо покупаетца за 300р а за 450 можно взять такую штуку со встроенным светосинхронизатором).
феньки в Москве бывают в Мире Фото и в Экта-Ф.
Re: Re: Внешняя вспышка для Casio P700
Что такое синхрокабель, в смысле синхроконтакт. В Р700 он (синхроконтакт) находицца сбоку, значит вспышка тож будет торчать сбоку?!!!
Re: Re: Re: Внешняя вспышка для Casio P700
нет конечно туда будет ффтыкаца провод а другим концом ф фспышку. а если надо её закрепить вместе с фотиком то берёца жылезка или деревяшка и приворачиваеца на неё и фотик (за штативное гнездо) и фспышка
Re: Re: Re: Re: Внешняя вспышка для Casio P700
Как насчёт замера? Как он осуществляется, по TTL?
Можно ли снимать на коротких выдержках (или вести серийную съемку со фспышкой)?
Можно ли выключить основную вспышку и оставить работающей только внешнюю?
И последний вопрос: ведущее число (например 36 метров при ISO 100, значит что вспышка пробъёт на 36 метров)?
Re: Re: Re: Re: Re: Внешняя вспышка для Casio P700
у цыфры не бывает TTL вообще по физике (ну вобщето бывает но очень редко. только в зеркалках Fuji насколько мне извесно).
бывает auto по датчику на фотике (которое вобщето не особо лучше чем по датчику на фспышке) , pre-flash и ADI которые требуют управления мощностью через башмак.
всё это требует дополнительных проводов в башмаке и не работают через синхроконтакт.

через синхроконтакт будет авто замер только на самой фспышке (режим auto) илиж ручной режим

на коротких можно отчегож нельзя то. если сама фспышка позволит (если у неё импульс не слишком длинный а то будет недодержка)

серийная должна работать (если внешнаяя вспышка успеет зарядиться). ОБЫЧНО если есть синхроконтакт то на него вообще при каждом кадре запуск выдаётся независимо ни от чего (но вобщето уточните в обзорах фотика, мало ли что)

36 метров при диафрагме f/1. а так надо разделить на диафрагму, напр. при f/4 будет 9 метров
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Внешняя вспышка для Casio P700
фспышка как фотик стоит нормальная
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Внешняя вспышка для Casio P700
Ясно, спасибо!
А что вы скажите насчет вспышки METZ 36C-2? На сайте Casio мне посоветовали именно её (для работы с Casio P700). Замер у неё "свой"-это плохо :?: Что значит "поворотный рефлектор"? :?:
Вот её характеристики: Фотовспышка Metz 36C-2 центральный контакт, питание 4 батарейки АА, три автоматических режима, возможность ручного зумирования 24-85 мм, поворотный рефлектор.
И ещё:
Тип Автоматическая электронная вспышка
Вращение головки В вертикальной плоскости вверх на 90 град.
Ведущее число 36(ISO100)
Угол рассеивания света Изменяется вручную. Соответствует объективам с фокусным расстоянием от 28мм до 85мм (28, 35, 50, 70, 85). мм.
Ручной режим есть
Питание Четыре батареи типа АА
Размеры (Д х Ш х В, мм) 71x115x95
Вес (гр) 205
Заранее спасибо. Не ругайтесь на меня-я только учусь! Хочу себе внешнюю !
Кстати, с Новым Годом! Всего пушистого, ласкового и гавкающего в Новом Году :!: :!: :!:
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Внешняя вспышка для Casio P700
ну ето совсем конечно минимализьм дёшево и сердито. ну чуть менее сердито чем UNOMAT. хтя к такому фотику особо больше то и не особо надо.

замер да свой а другого-то у вас пока не будет вообще.
(кстати там авто только 3 значения диафрагмы по спецыфикацыи)
поворотный рефлектор его можно поворачивать. но у этой только по вертикали тоесть смотрит или вперёд или поворачивается вверх

если хотите и на будующее фспышку то лучше подняться до 40MZ-3i это самое дешовое с полной ручной регулировкой и SCA системой (через адаптеры может работать в TTL и проч. феньками почти с любым фотиком на будующее) ну и крутится она во все стороны и проч феньки там есть фтарая лампочка и проч.

хтя можно сначала и эту взять а потом оставить её на фспомогательную, в хозяйстве пригодитца по любому.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Внешняя вспышка для Casio P700
Спасибки... Но я только что был на metz.de - там не нашёл 40MZ-3i... Как это понимать? А она нормально будет работать с P700? Они "поймут" друг друга :?: У неё поворачивается "головка" (извините за каламбур)? Чтоб в стену направить? И как насчёт съёмки на концертах? А что за красненькая лампочка под рассеивателем бывает у "пых"? Ещё вопрос: вспышка производит замер, когда фотик фокусируется (при полунажатой кнопке спуска)? Можно ли её использовать как подсветку автофокуса или при съёмке видео?
Прошу прощения за назойливость, но вы единственный человечек, который согласился хоть что-то рассказать про внешние блицы. СПАСИБО!!!! С нетерпением жду ответа!!! Желательно на все вопросы... =))))))))))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Внешняя вспышка для Casio P700
нет инфы потомучто она старая. б/у бывает от $100 (в раздолбанном состоянии) до 200 (в очень хорошем)
описание было где-то, кажется на сайте Metz в pdf, только на немецком
крутится в обоих плоскостях она там 2 шарнира в горизонтальной плоскости 270 град, вверх 90 и немного наклоняется вниз для макро съёмки. там ещё вторая лампочка маленькая она не крутится.

36C-2 крутится только вверх (в потолок)
в бок не крутится - надо крутить тогда башмак. на кабеле можно не крепить ж к фотику а держать отдельно и крутить тогда куда угодно. можно на 45CL- серию тогда посмотреть.

красная лампочка бывает там красная светодиодная подсветка афтофокуса и бывает встроенный светосинхронизатор там.
подсветка активизируется спец. сигналом в башмаке обычно. Ещё бывает что подсветка включается отдельной кнопкой на фспышке - у 40MZ-3i есть такая функция modeling light называется. но это сама фспышка светит стробоскопом, не встроенный светодиод подсветки.

ЭТОТ фотик никто не "поймёт" потому что у него просто нет автоматики. он может только запустить вспышку и всё. любую фспышку в общем то.

вспышка производит замер во время самой вспышки. лампа по сигналу включается, потом когда света достаточно (определяется датчиком на фспышке) лампа выключается.

при видео не получиться.. эт нужен постоянный и мощьный свет. причом инфракрасный как в видиокамерах обычно бывает не пойдёт для фотика.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Внешняя вспышка для Casio P700
Всё понятно... А я тут решил прикольнуться... Вспомнил, что у нас дома где-то валялась вспышка, старая такая, от Зенита. Попросил маму её найти. Нашли... Это 4то-то... Такая, как в фильмах- ручка (за которую держишь) и на верху квадратный излучатель (со здоровенной лампой). Так весело!!!! Называется "Норма ФИЛ-105"! Самый кайф, 4то она работает от ... синхроконтакта!!! Прям как мне нужно!!! И я принялся экспериментировать... И тут началось... Во-первых, она работает только от сети. Во-вторых, она ТОЛЬКО ручная(в инструкции написано, как ею пользоваться-но ТАК написано, что я мало что понял). И в третьия, вследствии второго-пользоваться ею не умею... Она ДИКО засвечивает кадр... Но поприловчившись, начил забабахивать красивые (для меня) фотки!!! Может, вы знаете, как ею управлять?

P.S. На ней, сзади находится круглый диск-его надо крутить. Как я понял, там выбор диафрагмы,светочувствительности плёнки и что-то, измеряемое в метрах. Но как пользоваться-не знаю...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта