влагозащищенные камеры

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
влагозащищенные камеры
Добрый день!

Пробовал ли кто новые Oly 3000-й и Fuji XP10. Хочется тонкую защищенную камеру и чтоб видео хотя б 1280х720х30 fps, ну и чтоб качество фото было не совсем отстойным при хорошем освещении.
Sony TX5 уж больно дорогая.
Re[Mike_P]:
Снимали в красном море, на камеру ( чють позже выложу фотку ), сними есть очень маленкий нюанс, смотри на какую глубину они расчитаны, мы занырнули на пару метров глубже и всё ......, пипец. утонула наша камера. правда по приезду на родину смогли реанимировать.
Ссылка на фотоальбом: http://album.foto.ru/photos/28494/, Снимали камерой Olympus Digital/ Но это подводная сёмка, в твоём случае подайдёт практически любая камера, с функцией влагозащищённости, правда одно из условий это защита объектива от капель воды.

Удачного кадра ! и некончаемой батарейки.
Re[Серёга Попов]:
спасибо за комментарий! А какая камера?
Мне нужна камера в поход, чтоб можно было снимать под дождем. TX5 стоит дорого, а качество фото не очень для ее цены.
Re[Mike_P]:
Посмотрите фотоаппарат, с возможностью подводной съёмки, PENTAX Optio WS 80, с пятикратным зумом, за 7800руб. Снимал им в Египте и хорошо изучил.
Камера имеет 6 режимов видеозаписи, лучший из них 1280х720х30к/с, при этом, памяти в 1 гигабайт хватит на 5 минут и 5 сек. Есть и обычные форматы. При разрешении 1280х720х15к/с качество на малоподвижных объектах не хуже. Качество и скорость записи было одинаковым на картах SD и SD HC.
Подробнее здесь -https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/499411
и здесь, в моих сообщениях -https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/498813
Здесь приводил пример подводного снимка, снятого в пасмурную погоду и пример его доработки -https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/496776
Здесь ещё пара снимков с него -https://foto.ru/forums/topics/496044&page=40#listStart
Ударопрочная, но для работы с аквалангом – такая камера не подойдёт, только с маской, близко к поверхности моря, я снимал до двух метров.
Ещё использовал в режиме цетрайферной съёмки - при скрытой длительной съёмке и на мотоциклетных покатушках, с креплением камеры на руле.
И ещё в водном походе – удобно, опускаешь камеру в воду, за борт лодки и снимаешь прямо на ходу…
;)
Re[vlad--king]:
Была у меня поначалу тх1 соня, как узнал про выход тх5 , сразу приятелю за полцены отдал ее и взял пятерку... думал тоже об альтернативных камерах, но 10 кадров/с, качество видеосъемки и отличные фотокадры в темных условиях заставили "жабу" замолчать.
Re[Dmitry72]:
ясно, спасибо!
Про Oly 3000-й нашел обзоры на английском.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.