Визуализация или фото?

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Визуализация или фото?
Всем здравствуйте!
Товарищи, помогите понять: в спец. журналах про интерьеры, на ставшем популярным хауз.ру (простит меня администрация за ссылку, это ни в коем случае не реклама) представленные интерьеры - это 3D визуализация или качественные фото?
Если фото, то вопрос такой: каким объективом лучше снимать в помещении меньше 9 м2, допустим...
Сразу оговорюсь: я не профессионал, но у меня был опыт фотосъемки интерьера (работаю в мебельной студии) на объектив китовый 18-35, но не все влезло, пыталась поправить перспективу в ФШ, ничего хорошего не вышло. С фишаем ситуация та же самая.
А так хочется красивые фото своих работ.
Re[ness0710]:
Научитесь грамотно делать визуализацию.
Re[ness0710]:
Цитата:
от: ness0710

на объектив китовый 18-35, но не все влезло, пыталась поправить перспективу в ФШ, ничего хорошего не вышло. С фишаем ситуация та же самая.
.

Прежде чем браться за фотег изучите хотя бы ранние версии фотошопа. Да хоть супертелевиком свою конуру в упор расстреливайте. Скормили потом несколько десятков файлов и курить. Фотошоп сам соберет эту картинку.
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Прежде чем браться за фотег изучите хотя бы ранние версии фотошопа. Да хоть супертелевиком свою конуру в упор расстреливайте. Скормили потом несколько десятков файлов и курить. Фотошоп сам соберет эту картинку.

Подробнее


я знаю в совершенстве можно сказать
но как сделать как вы написали не понял. И при чём тут вообще фотошоп тоже не понял.
Зачем вы новичков запутывайте. Стыдно
Re[Ingi]:
Т.е. вы мне предлагаете как альтернативу панораму сделать из нескольких кадров? Правильно я поняла?
Re[FreeSTYLE]:
ФШ нужен потому, что в ём можно слои сливать , а из их картинку красивую делать.Хотите панораму, хотите коллаж.
Показать не могу - загрузка закрыта.
Re[ness0710]:
Цитата:
от: ness0710
Т.е. вы мне предлагаете как альтернативу панораму сделать из нескольких кадров? Правильно я поняла?

Это не альтернатива. Это правильный технический подход. Люди ювелирку и десятка-двух кадров по ГРИП собирают. А снимать помещение с одного кадра можно если у вас в руках кардан. И когда Вы собаку съели на тифт-шифте. В конце 80-х в журнале "Наука и Жизнь" был цикл статей в конце номера по работе с карданом. Я тогда совсем зеленым щелкунчиком был. Но очень хорошо помню как описывался пример съемки галереи комнат во дворце. В последней комнате напротив этого коридора висело зеркало. И хоть убейся, но снять вертикали без отражения фотографа в зеркале было невозможно. Поэтому поставили кардан и поэтапно объяснили что куда двигать. В итоге коридор есть, вертикали есть, зеркало на стене есть, а фотографа в нем нет. И никакой ретуши.
Я не скажу, что сейчас все интерьерщики ходят с карданами, но хитростей у них полные карманы. Попробуйте поискать в сети их уроки, объяснения и МК.
Re[Павел Ионас]:
Ок, поняла. Буду изучать работу со слоями в ФШ.
Вот и у меня закрыта загрузка фотографий, я несколько штук набрала чтобы показать в кач-ве примеров, но не получилось загрузить.
Re[Ingi]:
Спасибо вам большое за подробный ответ! Спасибо-спасибо! :)
Re[Павел Ионас]:
прошу прощения. Мой ответ я писал не вам. А Ingi.



Но по сути вы ничего все человеку так и не подсказали.
Я представил себя на месте топикастера, и ничего не понял.
Re[FreeSTYLE]:
Цитата:

от:FreeSTYLE
прошу прощения. Мой ответ я писал не вам. А Ingi.
Но по сути вы ничего все человеку так и не подсказали.
Я представил себя на месте топикастера, и ничего не понял.

Подробнее

А ТС поняла. :D
Re[ness0710]:
Чаще всего визуализация. Это проще, чем искать нужный интерьер, который все равно не найти. Но если же есть задача, все таки снять интерьер, то нужен обязательно штатив, панорамная голова и знания с навыками, как снимать панорамы..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.