Vivitar Auto Bounce 40D - вопрос по светомощности.

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Vivitar Auto Bounce 40D - вопрос по светомощности.
Добрый день!
В своем фотоарсенале имею старушку Vivitar Auto Bounce 40D (досталась при покупке Canon T70 на ебее).
Вроде синхроконтакт низковольтный ( информацию по вольтажу нашел тут http://www.osipoff.ru/viltage.html, сам еще не измерял).
Хочу приспособить ее в качестве контрового осветителя. Найти какая у нее мощность в инете пока не смог (флешметра нет, замерить мощность сам не могу), но судя по тому, что вспышка имеет на борту настройки расстояний от 1,5 до 18 метров, то мощность вполне нормальная должна быть.
Знающие, подскажите, как можно измерить светомощь без флешметра?
Или может кто знает ее ТТХ?
Спасибо.
Re[dizzyboy]:
И что вам это даст, ну узнаете что у неё ведущее число 28 на 35 мм и что ? Мануал у неё нерегулируемый- всегда на полную, пробуйте те два авто режима .
Re[IURASHIK]:
По поводу "нерегулируемого мануала".

У вспышки есть три режима:
два авто (А1- диапазон 2-12 метров, А2 - диапазон 1-6 метров), тут вспышка предполагаю бахать будет на всю, либо с половинной мощностью;
и есть режим мануальный , где предполагаю в зависимости от выбора значение ISO вспышка будет работать с регулируемой мощностью.
Вот несколько фотографий самого объекта обсуждения http://album.foto.ru/photos/117352/
Прошу знающих людей подтвердить или опровергнуть мои предположения.
Спасибо.
Re[dizzyboy]:
А ещё писали что есть она в арсенале. Наверное фотика нет чтоб посмотреть и разобраться всего с тремя положениями переключателя. Менять исо - где его -то менять. :P
Re[dizzyboy]:
Фотик есть, только я не мерял на синхроконтакте напряжение, очкливо на живом то фотоаппарате эксперементировать :)
Re[dizzyboy]:
http://www.botzilla.com/photo/strobeVolts.html
Re[IURASHIK]:
Да, спасибо. В первом посте на информацию из этой таблицы я уже ссылался (только это теория).
В принципе есть пленочный Canon 300N, можно с ним потренироваться, а потом и цифровик пытать.
Сегодня попробую.
***********************************
Запустил в итоге вспышку на Canon, сначала на пленочнике, потом на цифре 500D:
в М режиме переключателем ISO на вспышке мощность не регулируется, шарашит мощно, но как то пучком, на фотках видно световое пятно;
в А1 режиме послабее чем в М режиме;
в А2 режиме еще слабее чем в А1.

Re[dizzyboy]:
A1 A2 это автомат - подберите для них соответствующую диафрагму на обьективе и приближаясь или отдаляясь оно будет нужный для этого расстояния импульс . Главное не отдаляться больше на что способна при полном хлопке . Я же писал мануал неуправляем и неоткуда чувствительность менять .Видно сразу по фотке хоть и небыло у меня такой пыхи . При широком угле обьектива края кадра буду затемнены потому что вспышка кроет только до 35 мм . Почистите спереди на вспышке глазок - может быть запылён , им и делает замер отражённого света
Re[IURASHIK]:
Спасибо за разъяснения, глазок почищу, но как и писал выше скорее всего буду использовать данную вспышку для подсветки фона или для контровика.
Т.е. сажать ее на тушку и бегать подбирать расстояние не планируется.
Для тушки есть янг 568 с ETTL.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.