virtualbackgrounds

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
virtualbackgrounds
На сколько интересен такой прибор?
http://www.virtualbackgrounds.net/public_html/pages/Solution_e.html

?
Re[FotoTur]:

Начните с цены:((
Re[light - pro]:
Прикольная шняга.
Ре[лиgт - про]:
на ибее есть один лот - начальная цена 2000 усд :(
Re[FotoTur]:
грязно пиаримся, товарищ!

ЗЫ

Увы, эпик фэйл этой системы в том, что очень трудно (практически невозможно) так ее настроить, чтобы не было тонких черных теней по контуру портретируемого.
Лучи-то расходятся...
Re[Доктор Ктулху]:
Доктор, там фон из световозвращающей ткани (или краски, как на дорожных знаках), лучи проектора возвращаются обратно, поэтому контуров там нет, а совмещение осей проектора и камеры полупрозрачным зеркалом обеспечивается.
Хорошая штука для плёночной эпохи. В век цифры и фотошопа - совершенно бесполезная. И надо долго искать, кому впарить это старьё. :(
Re[Vic Hеlis]:
Цитата:

от:Vic Hеlis
Доктор, там фон из световозвращающей ткани (или краски, как на дорожных знаках), лучи проектора возвращаются обратно, поэтому контуров там нет, а совмещение осей проектора и камеры полупрозрачным зеркалом обеспечивается.
Хорошая штука для плёночной эпохи. В век цифры и фотошопа - совершенно бесполезная. И надо долго искать, кому впарить это старьё. :(

Подробнее


Да я про технологию знаю.
Но контуры там есть, и в доказательство тому - почти все поголовно фото из топика автора о продаже.
А я и ранее сталкивался с отзывами на зарубежных форумах, что да, есть такая проблема, и проистекает она в основном из того, что источник света там не есть точка.
Даже если оси идеально совмешены, источник света имеет некоторую ненулевую площадь. И получается, что объект в итоге окружен очень тонким но отчетливо видимым теневым контуром.
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:

от:Доктор Ктулху
Да я про технологию знаю.
Но контуры там есть, и в доказательство тому - почти все поголовно фото из топика автора о продаже.
А я и ранее сталкивался с отзывами на зарубежных форумах, что да, есть такая проблема, и проистекает она в основном из того, что источник света там не есть точка.
Даже если оси идеально совмешены, источник света имеет некоторую ненулевую площадь. И получается, что объект в итоге окружен очень тонким но отчетливо видимым теневым контуром.

Подробнее

Ух ты! Никогда бы не подумал, что это так заметно! Снимки с девицами в купальниках и ещё парочку - так вообще выглядят, как ручная плохая обтравка или как ТВ рир...
(цензура )
Re[VAGUS]:
VAGUS, вроде бы взрослый человек, Вы ж на людях находитесь, а не на зоне. Давайте без эвфемизмов. :(
Контур может быть, если фокусное расстояние фотокамеры выбрано больше, чем ФР объектива проектора. Опять же, следствие неумения или нежелания грамотно пользоваться инструментом.
Re[Vic Hеlis]:
Цитата:

от:Vic Hеlis
VAGUS, вроде бы взрослый человек, Вы ж на людях находитесь, а не на зоне. Давайте без эвфемизмов. :(
Контур может быть, если фокусное расстояние фотокамеры выбрано больше, чем ФР объектива проектора. Опять же, следствие неумения или нежелания грамотно пользоваться инструментом.

Подробнее

ОК.
Вот есть у меня сомнение, что люди, продающие и рекламирующие технику, как раз не умеют или не хотят ею грамотно пользоваться.
Гораздо проще поверить в то, что львиная доля потребителей конечного продукта, сделанного таким образом, просто не заметит никаких багов - раз, а, если заметит, то не будет этим заморачиваться. На что и расчёт. Уж если я вспомнил о ТВ. Рир, которым пользуемся мы на канале, очень продвинутый и работает весьма чисто. В то же время ТВ каналы попроще, как правило, на этом деле экономят, и артефакты прорезки очень заметны даже на экране эфирного телевизора. Раньше я думал, что, мол, развитие техники и удешевление цифровых технологий при росте качества нивелируют эту разницу. Ан нет, процесс идёт по-другому. Рир как вид съёмки потихоньку вообще уходит, становится нишевым на ТВ. И тот потребитель, на которого это ориентировано, схавает и в таком виде тоже, не страшно...
Re[VAGUS]:
Согласен. :)
Re[Vic Hеlis]:
А где, на примера хфотоснимков есть контуры? Смотрел и не усмотрел:(
кстати не подскажите, как с зеленого фона быстро вырезать человека? Программа или плагин к фотошопу?
Re[Zapad]:
Быстро вырезают обычно для видео. для качественной вырезки ИМХО лучше белый фон.
Re[Ol Kon]:
Цитата:
от: Ol Kon
Быстро вырезают обычно для видео. для качественной вырезки ИМХО лучше белый фон.

Превельнее сказать контрастный(к объекту съемки) фон :))
Re[Chizjov]:
ну не знаю. белый он даже если не контрастный от него зла почти нет. а вот цвета эти "контрастные" на плавных переходах просто жесть. в цс5 сделали функцию для их ослабления. но все равно мне белый больше нравится. :)
Re[Ol Kon]:
Цитата:
от: Ol Kon
Быстро вырезают обычно для видео. для качественной вырезки ИМХО лучше белый фон.

то есть все заморочки с хромакейным фоном для фото-лишнее?
Re[Zapad]:
я да. но вдруг мы чего-то такое узнаем интресное и окажется что я был неправ.

а так просто убедиться самому сними человека на цветном фоне - синий, зеленый по вкусу в общем. И посмотри на цветные лохмотья на нерезких переходах. да и на резких то же они будут.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.