На сколько интересен такой прибор?
http://www.virtualbackgrounds.net/public_html/pages/Solution_e.html
?
virtualbackgrounds
Всего 19 сообщ.
|
Показаны 1 - 19
virtualbackgrounds
Re[FotoTur]:
здесь http://www.virtualbackgrounds.net/public_html/pages/Photographers_e.html примеры фото
Re[FotoTur]:
Начните с цены:((
Re[light - pro]:
Прикольная шняга.
Ре[лиgт - про]:
на ибее есть один лот - начальная цена 2000 усд :(
Re[FotoTur]:
грязно пиаримся, товарищ!
ЗЫ
Увы, эпик фэйл этой системы в том, что очень трудно (практически невозможно) так ее настроить, чтобы не было тонких черных теней по контуру портретируемого.
Лучи-то расходятся...
ЗЫ
Увы, эпик фэйл этой системы в том, что очень трудно (практически невозможно) так ее настроить, чтобы не было тонких черных теней по контуру портретируемого.
Лучи-то расходятся...
Re[Доктор Ктулху]:
Доктор, там фон из световозвращающей ткани (или краски, как на дорожных знаках), лучи проектора возвращаются обратно, поэтому контуров там нет, а совмещение осей проектора и камеры полупрозрачным зеркалом обеспечивается.
Хорошая штука для плёночной эпохи. В век цифры и фотошопа - совершенно бесполезная. И надо долго искать, кому впарить это старьё. :(
Хорошая штука для плёночной эпохи. В век цифры и фотошопа - совершенно бесполезная. И надо долго искать, кому впарить это старьё. :(
Re[Vic Hеlis]:
от:Vic Hеlis
Доктор, там фон из световозвращающей ткани (или краски, как на дорожных знаках), лучи проектора возвращаются обратно, поэтому контуров там нет, а совмещение осей проектора и камеры полупрозрачным зеркалом обеспечивается.
Хорошая штука для плёночной эпохи. В век цифры и фотошопа - совершенно бесполезная. И надо долго искать, кому впарить это старьё. :(Подробнее
Да я про технологию знаю.
Но контуры там есть, и в доказательство тому - почти все поголовно фото из топика автора о продаже.
А я и ранее сталкивался с отзывами на зарубежных форумах, что да, есть такая проблема, и проистекает она в основном из того, что источник света там не есть точка.
Даже если оси идеально совмешены, источник света имеет некоторую ненулевую площадь. И получается, что объект в итоге окружен очень тонким но отчетливо видимым теневым контуром.
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
Да я про технологию знаю.
Но контуры там есть, и в доказательство тому - почти все поголовно фото из топика автора о продаже.
А я и ранее сталкивался с отзывами на зарубежных форумах, что да, есть такая проблема, и проистекает она в основном из того, что источник света там не есть точка.
Даже если оси идеально совмешены, источник света имеет некоторую ненулевую площадь. И получается, что объект в итоге окружен очень тонким но отчетливо видимым теневым контуром.Подробнее
Ух ты! Никогда бы не подумал, что это так заметно! Снимки с девицами в купальниках и ещё парочку - так вообще выглядят, как ручная плохая обтравка или как ТВ рир...
(цензура
Re[VAGUS]:
VAGUS, вроде бы взрослый человек, Вы ж на людях находитесь, а не на зоне. Давайте без эвфемизмов. :(
Контур может быть, если фокусное расстояние фотокамеры выбрано больше, чем ФР объектива проектора. Опять же, следствие неумения или нежелания грамотно пользоваться инструментом.
Контур может быть, если фокусное расстояние фотокамеры выбрано больше, чем ФР объектива проектора. Опять же, следствие неумения или нежелания грамотно пользоваться инструментом.
Re[Vic Hеlis]:
от:Vic Hеlis
VAGUS, вроде бы взрослый человек, Вы ж на людях находитесь, а не на зоне. Давайте без эвфемизмов. :(
Контур может быть, если фокусное расстояние фотокамеры выбрано больше, чем ФР объектива проектора. Опять же, следствие неумения или нежелания грамотно пользоваться инструментом.Подробнее
ОК.
Вот есть у меня сомнение, что люди, продающие и рекламирующие технику, как раз не умеют или не хотят ею грамотно пользоваться.
Гораздо проще поверить в то, что львиная доля потребителей конечного продукта, сделанного таким образом, просто не заметит никаких багов - раз, а, если заметит, то не будет этим заморачиваться. На что и расчёт. Уж если я вспомнил о ТВ. Рир, которым пользуемся мы на канале, очень продвинутый и работает весьма чисто. В то же время ТВ каналы попроще, как правило, на этом деле экономят, и артефакты прорезки очень заметны даже на экране эфирного телевизора. Раньше я думал, что, мол, развитие техники и удешевление цифровых технологий при росте качества нивелируют эту разницу. Ан нет, процесс идёт по-другому. Рир как вид съёмки потихоньку вообще уходит, становится нишевым на ТВ. И тот потребитель, на которого это ориентировано, схавает и в таком виде тоже, не страшно...
Re[VAGUS]:
Согласен. :)
Re[Vic Hеlis]:
А где, на примера хфотоснимков есть контуры? Смотрел и не усмотрел:(
кстати не подскажите, как с зеленого фона быстро вырезать человека? Программа или плагин к фотошопу?
кстати не подскажите, как с зеленого фона быстро вырезать человека? Программа или плагин к фотошопу?
Re[Zapad]:
Быстро вырезают обычно для видео. для качественной вырезки ИМХО лучше белый фон.
Re[Ol Kon]:
от: Ol Kon
Быстро вырезают обычно для видео. для качественной вырезки ИМХО лучше белый фон.
Превельнее сказать контрастный(к объекту съемки) фон :))
Re[Chizjov]:
ну не знаю. белый он даже если не контрастный от него зла почти нет. а вот цвета эти "контрастные" на плавных переходах просто жесть. в цс5 сделали функцию для их ослабления. но все равно мне белый больше нравится. :)
Re[Ol Kon]:
от: Ol Kon
Быстро вырезают обычно для видео. для качественной вырезки ИМХО лучше белый фон.
то есть все заморочки с хромакейным фоном для фото-лишнее?
Re[Zapad]:
я да. но вдруг мы чего-то такое узнаем интресное и окажется что я был неправ.
а так просто убедиться самому сними человека на цветном фоне - синий, зеленый по вкусу в общем. И посмотри на цветные лохмотья на нерезких переходах. да и на резких то же они будут.
а так просто убедиться самому сними человека на цветном фоне - синий, зеленый по вкусу в общем. И посмотри на цветные лохмотья на нерезких переходах. да и на резких то же они будут.
