Видеокурс Adobe Photoshop Lightroom

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Видеокурс Adobe Photoshop Lightroom
Полный русский видеокурс
https://www.youtube.com/watch?v=_qlRgIUfFkk&index=15&list=PL36L8eqaoRCBujOUfH3OfJPiZb5DKfI1W
Re[mih1955]:
[quot]Полный русский видеокурс
https://www.youtube.com/watch?v=_qlRgIUfFkk&inde... [/quot]

Большое спасибо!
И респект автору курса
Посмотрел за воскресный вечер на 1.25 скорости. Будучи нубом в LR, могу теперь считать себя продвинутым юзером, правда курс про v2 а у меня v5.5 но 90% совпадает.
Главное запомнить горячие клавиши, с ними гораздо веселее.
Засел за каталогизацию своей 15-летней фототеки
Re[artk777]:
Уважаемые коллеги, вот два скрина, подскажите, пож., что не так сделал? Почему неактивны регуляторы? Как выйти из этого положения? Сразу скажу, что ЛР скачан с Сети.
Re[VG19]:
Эм... ну вообще вы в разных вкладках находитесь. Слева библиотека, справа коррекция.
Re[Mr.Hankey]:
Да, совершенно верно. Но одна для того, чтобы показать, что там неактивны какие-то ключи, хотя при установке ключ вводил (из Сети, естессно). А другая для того, чтобы показать, что регуляторы неактивны. И как все это дело привести в рабочее состояние?
Re[VG19]:
Не совсем понял вас на счет "одна для.. неактивные ключи.."
Один раздел - это библиотека. Т.е. там просто перечень файлов импортированных в лайтрум. Второй раздел - это сама коррекция, т.е. там, где вы вносите изменения в фото. Они никак не связаны ни с какими ключами.
А то, что у вас неактивны ползунки коррекции во вкладке "коррекция", так причина написана прям сразу над фотографией. Там написано, что файл был перемещен с того места, откуда вы его импортировали в лайтрум.
Поэтому или вернуть фото на то место, где лежало. Или импортировать его по новой с нового места хранения. Или еще есть 3-й вариант: указать лайтруму папку, где сейчас хранится этот файл.
И у вас версия лайтрума 10-ти годовалой давности. Сейчас актуальная версия 5.7.
Re[Mr.Hankey]:
Mr.Hankey большое спасибо за ответ. Видите-ли, у меня ХР, а на него 5.7 не установить, только тройку, не позже, поэтому так. И еще: я просто думал, что
эти ключи как-то связаны с неактивностью ползунков. Еще раз спасибо.
P.S. И еще вопрос, уже другого свойства. У меня почему-то каждый раз, как входить на форум, запрашивает пару логин-пароль. Это у всех так или у меня что-то не так сделано? Вот сегодня всякий раз, как зайти сюда, просит логин-пароль...
Re[VG19]:
При возможности конечно лучше обновиться до Win8 и Lightroom 5-й. В нем начиная с 4-й версии прокачаны инструменты коррекции. Причем на голову стало качественней. Но это если нужно конечно.
А по поводу постоянного введения логин/пароль:
Re[Mr.Hankey]:
Да нет, конечно, я галочку ставлю. Но все по-прежнему, я сам не пойму, что за ерунда.
Re[Mr.Hankey]:
Цитата:

от:Mr.Hankey
Там написано, что файл был перемещен с того места, откуда вы его импортировали в лайтрум.
Поэтому или вернуть фото на то место, где лежало. Или импортировать его по новой с нового места хранения. Или еще есть 3-й вариант: указать лайтруму папку, где сейчас хранится этот файл.

Подробнее

Прошу простить мою тупость, но как вернуть эти файлы на место? В ту папку, откуда они были взяты? Сама папка никуда не перемещалась.
Re[mih1955]:
Друзья! Сможет кто-нибудь из вас мне прислать русскую версию Lightroom ?
Только с с ключом.... У меня стоит WIndows XP, кажется 32 бит.
Мой е-майл здесь - rybalka73@inbox.ru
Огромное спасибо, кто откликнулся на мою просьбу и выслал данную прогу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.