Тема закрыта
Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)
Всего 63186 сообщ.
|
Показаны 1521 - 1540
Re[Елпидифор Пескарев]:
Ну я не считаю, что все что я снимаю является шедевром! И прекрасно понимаю. Брак) Не ошибается тот, кто ничего не делает. Думаю мало у кого с первого дня получалось сразу что то хорошее. Спасибо за критику, учту :)
Re[Елпидифор Пескарев]:
от: Елпидифор Пескарев
Исключение составляют абстрактные картины.
Да с какой радости это исключение?..
первый опыт
Всем Доброго дня!
Решился выложить в данную тему фотку, совсем недавно начали с женой учится фотографировать. Мне фотка нравится, т.к. с правилным сжатием еще не подружился, вылезли артефакты. Очень интересно мнение, какие недочеты, проблемы ошибки? Фоткала жена с рук, немного подкорректировал в лайтруме.

Решился выложить в данную тему фотку, совсем недавно начали с женой учится фотографировать. Мне фотка нравится, т.к. с правилным сжатием еще не подружился, вылезли артефакты. Очень интересно мнение, какие недочеты, проблемы ошибки? Фоткала жена с рук, немного подкорректировал в лайтруме.

Re[ttanya]:
Относительно второй фотографии "Monkey's Business", хотелось бы увидеть серию подобных снимков, крупные планы и переживания на лице этих милых человекообразных.
Re[int2eh]:
Они попозировали и разошлись по своим делам. Ничего не было...
Re[ttanya]:
Хмм... :) не может быть (у них же секс был), я бы на Вашем месте догнал бы их!!! Нечего стыдиться - такова жизнь!!!!!
Re[WER-XAN]:
Церковь и деревья ветром сдувает ? :)
Хотя бы горизонт поправьте.
Хотя бы горизонт поправьте.
Re[Степанов А.]:
Да вы правы,спасибо почему то не замечали хотя и кадрировали.
Re
У меня настолько плохие фото, что даже отрицательных комментариев нету? ;)
Re[Emocionalb]:
Раз никто из "взрослых" нас комментировать не хочет, давайте между собой (я этим летом стала обладательницей 500d, поэтому можно пропустить смело пропустить мимо мои оценки).
Фото с цветком мне не понятно. Для макро - не хватает "звенящей резкости", для не макро -- сюжета. Сочетание цветов моему глазу не нравится.
С дубом -- интереснее, очень удачно дуб вписался в угол. Хотелось бы ярче, может вытянется.
Еще имхо с радикала смотреть не удобно, попробуйте выложить здесь в альбомах пользователя.
Фото с цветком мне не понятно. Для макро - не хватает "звенящей резкости", для не макро -- сюжета. Сочетание цветов моему глазу не нравится.
С дубом -- интереснее, очень удачно дуб вписался в угол. Хотелось бы ярче, может вытянется.
Еще имхо с радикала смотреть не удобно, попробуйте выложить здесь в альбомах пользователя.
Re[ttanya]:
Просто я не очень поняла, как так сильно ужать фото с 5,9 мб до 400 кб. Качество-то не потеряется?
Re[Emocionalb]:
А в цветке я пыталась снять пыльцу. Согласна, видимо не очень вышло, раз не понятно, что макро "задумывалось". Спасибо!
Re[Emocionalb]:
КРИТИКА: Фотки не очень, нету в них изюминки.
Re:
Уважаемые критики, оцените плз фото:


Re[int2eh]:
Спасибо! Буду работать над изюминками! :)
Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
Тоже самое, кстати, говорил знаменитый военный фотокорреспондент Роберт Капа, который в конце концов подорвался на мине во Вьетнаме. Он говорил, что если снимок плохой, то вы были недостаточно близко. Это в условиях боя, ессно.Подробнее
"Ессно"?? То есть в мирное время можно быть на любом расстоянии и все равно снимок будет хорошим??
Вы как-то сильно трансформируете высказывание классика :?
Re[ttanya]:
от: ttanya
Требуется критика к фотографиям
По порядковым номерам снимков слева направо:
1.Человек идет в правую рамку. Можно не показывать, КУДА он идет, но тогда движение должно быть уравновешено пространством. Кадр темноват и желтого много.
2.Ключевой элемент мал по площади. Резкость не на нем, а ближе к камере.
3.Зачем-то много черного неба. Кадр в целом темный. Цвет зеленоватый. Непонятен смысл сильной обрезки синей тряпки. И поэтому и назначение той тряпки (тент? одежда? парус? далее везде...)
Re[Emocionalb]:
Все в кадрах порезано. Нет ни деревьев целых, ни даже лепестков. :( Тон/цвет правдоподобны. Горизонтали и сегментация тоже б/зам.
Мораль: оставляйте в кадре чуть больше, чем хотелось бы.
Мораль: оставляйте в кадре чуть больше, чем хотелось бы.



