Тут когда-то пробегала статья про "Улочку" Вермеера. На прошлой неделе был в Голландии и посмотрел её, а также "Вид на Делфт". Вторая картина понравилась гораздо больше. Причём, репродукция всё качество картины передать не может. Блестящая фактура масла - это на бумагу не ложится.
Почему кидаю это сюда. В "Виде" количество (чистых) цветов тоже ограничено. Например, вся зелень выписана в тени, что переводит зелёный в цвета третьего порядка. Что ещё раз подтверждает правило, чем меньше цветов, тем лучше фотография. (В частности по этой причине многие не хотят делать выравнивание белого при съёмках в помещении. Общая желтизна, голубизна или другой оттенок забивают разнобой красок)
PS: А мой фотоаппарат Хексар РФ сошёл с ума, мигает числом 11 и признаков жизни подавать не хочет. Видимо, пора с фотографией заворачивать.
Вермеер (В качестве политинформации)
Всего 4 сообщ.
|
Показаны 1 - 4
Вермеер (В качестве политинформации)
Re: Вермеер (В качестве политинформации)
от:Kpoшка Ру
Тут когда-то пробегала статья про "Улочку" Вермеера. На прошлой неделе был в Голландии и посмотрел её, а также "Вид на Делфт". Вторая картина понравилась гораздо больше. Причём, репродукция всё качество картины передать не может. Блестящая фактура масла - это на бумагу не ложится.
Почему кидаю это сюда. В "Виде" количество (чистых) цветов тоже ограничено. Например, вся зелень выписана в тени, что переводит зелёный в цвета третьего порядка. Что ещё раз подтверждает правило, чем меньше цветов, тем лучше фотография. (В частности по этой причине многие не хотят делать выравнивание белого при съёмках в помещении. Общая желтизна, голубизна или другой оттенок забивают разнобой красок)
PS: А мой фотоаппарат Хексар РФ сошёл с ума, мигает числом 11 и признаков жизни подавать не хочет. Видимо, пора с фотографией заворачивать.Подробнее
По первому пункту : спасибо! Очень интересное замечание про уход цвета... По второму: может перейти на Лейку? :)
Re: Re: Вермеер (В качестве политинформации)
от: Юрий Трубников
По второму: может перейти на Лейку? :)
Проще просто забросить фотографию. По крайней мере - дешевле. ;)
Re: Re: Re: Вермеер (В качестве политинформации)
от: Kpoшка Ру
По крайней мере - дешевле. ;)
auf jeden Fall
