Вермеер (В качестве политинформации)

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Вермеер (В качестве политинформации)
Тут когда-то пробегала статья про "Улочку" Вермеера. На прошлой неделе был в Голландии и посмотрел её, а также "Вид на Делфт". Вторая картина понравилась гораздо больше. Причём, репродукция всё качество картины передать не может. Блестящая фактура масла - это на бумагу не ложится.

Почему кидаю это сюда. В "Виде" количество (чистых) цветов тоже ограничено. Например, вся зелень выписана в тени, что переводит зелёный в цвета третьего порядка. Что ещё раз подтверждает правило, чем меньше цветов, тем лучше фотография. (В частности по этой причине многие не хотят делать выравнивание белого при съёмках в помещении. Общая желтизна, голубизна или другой оттенок забивают разнобой красок)

PS: А мой фотоаппарат Хексар РФ сошёл с ума, мигает числом 11 и признаков жизни подавать не хочет. Видимо, пора с фотографией заворачивать.
Re: Вермеер (В качестве политинформации)
Цитата:

от:Kpoшка Ру
Тут когда-то пробегала статья про "Улочку" Вермеера. На прошлой неделе был в Голландии и посмотрел её, а также "Вид на Делфт". Вторая картина понравилась гораздо больше. Причём, репродукция всё качество картины передать не может. Блестящая фактура масла - это на бумагу не ложится.

Почему кидаю это сюда. В "Виде" количество (чистых) цветов тоже ограничено. Например, вся зелень выписана в тени, что переводит зелёный в цвета третьего порядка. Что ещё раз подтверждает правило, чем меньше цветов, тем лучше фотография. (В частности по этой причине многие не хотят делать выравнивание белого при съёмках в помещении. Общая желтизна, голубизна или другой оттенок забивают разнобой красок)

PS: А мой фотоаппарат Хексар РФ сошёл с ума, мигает числом 11 и признаков жизни подавать не хочет. Видимо, пора с фотографией заворачивать.

Подробнее


По первому пункту : спасибо! Очень интересное замечание про уход цвета... По второму: может перейти на Лейку? :)
Re: Re: Вермеер (В качестве политинформации)
Цитата:
от: Юрий Трубников
По второму: может перейти на Лейку? :)


Проще просто забросить фотографию. По крайней мере - дешевле. ;)
Re: Re: Re: Вермеер (В качестве политинформации)
Цитата:
от: Kpoшка Ру
По крайней мере - дешевле. ;)

auf jeden Fall
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.