посоветуйте пожалуйста внешнюю ведомую вспышку для компакта Kodak z915
(у кого есть подобный личный опыт))
заранее благодарен..
ведомая внешняя вспышка для компакта
Всего 13 сообщ.
|
Показаны 1 - 13
ведомая внешняя вспышка для компакта
Re[Reddi Keeper]:
от: Reddi Keeper
посоветуйте пожалуйста внешнюю ведомую вспышку для компакта
(у кого есть подобный личный опыт))
заранее благодарен..
Я использую Никоновскую от зеркалки, SB-800. В принципе можно любую с светосинхронизатором, только предварительный вспых на компакте отключить, а если нельзя, то придётся ставить дополнительную приблуду… ;)
Re[Reddi Keeper]:
AcmePower SF-20 попробуйте. Там сзади переклчатель режимов, понимает предвспышки, но надо проверять с вашим Кодак, т.к. с зеркалками Никон не синхронизируется, а с мылом от Panas - да.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Я использую Никоновскую от зеркалки, SB-800. В принципе можно любую с светосинхронизатором, только предварительный вспых на компакте отключить, а если нельзя, то придётся ставить дополнительную приблуду… ;)Подробнее
не могу разобраться - как отключить предварительный вспых на Kodak z915 - кто в курсе - подскажите, пожалуйста.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
AcmePower SF-20 попробуйте. Там сзади переклчатель режимов, понимает предвспышки, но надо проверять с вашим Кодак, т.к. с зеркалками Никон не синхронизируется, а с мылом от Panas - да.
в Питере уже нет в продаже ни SF-20, ни SF-10
:(
Re[Reddi Keeper]:
Никак. Замерочный предпых неотключаем.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Я использую Никоновскую от зеркалки, SB-800. В принципе можно любую с светосинхронизатором, только предварительный вспых на компакте отключить, а если нельзя, то придётся ставить дополнительную приблуду… ;)Подробнее
http://www.poiskfoto.ru/RUSSIAN/sync.htm
рекомендую 1065. Светосинхронизатор универсальный СФ - 8
Все уже придумано.
Re[Reddi Keeper]:
Yongnuo speedlight YN-460 - семиступенчатая регулировка мощности, синхронизатор с двумя режимами, по первому и по второму пыху. На наших барахолках встречал от 1500 до 2000 руб, в буржуинии наверное дешевле. Говорят свою цену отрабатывает.
Re[Paparazzo]:
В ручном тоже неотключаем.
Re[Reddi Keeper]:
Может есть возможность выставить пыху в ручную, тогда камера не будет делать предпых. Или на зеркалках если использовать AE-Lock (фиксация экспозиции) предпых мигает в этот момент и при выполнении снимка предпыха не будет. Пройдёт ли этот номер на кодаке не знаю.
Re[Paparazzo]:
от: Paparazzo
А вообще вам мой совет ребята, держитесь вы от этих "какме пауер" подальше, потому как цена на них во много раз превышает их качество :D
Да работают они нормально. Я их на свадьбе штук 7 по банкетному залу развешивал, вот только с зеркалками Nikon пришлось использовать вспышку камеры только для поджига в ручном режиме.
Re[Reddi Keeper]:
от: Reddi Keeper
посоветуйте пожалуйста внешнюю ведомую вспышку для компакта Kodak z915
(у кого есть подобный личный опыт))
заранее благодарен..
Metz 28 CS2 Digital.
Лучше не встречал.
Помимо прочего умеет настраиваться на "отфильтровывание" предпыха почти любой камеры.
С подобными пыхами одна беда.
Их может поджечь другая камера.

