Заметил за собой такой момент: те мои фотографии, которые мне больше всего нравятся, при первом просмотре особого восхищения у меня не вызывали, далеко не все хотелось сразу сначала перепечатывать на больший формат. А потом, постепенно, стали нравится больше и больше...
Иногда даже сразу кажется, что фотография очень хорошая, перепечатываешь на формат "побольше", а потом смотришь: "да ничего особенного зачем я ее перепечатывал?"
Интересно, у Вас Ваши лучшие фотографии сразу вызвали восхищение, и при первом же взгляде Вы подумали: "Это надо перепечатать", или же потом, спустя некоторое время?
Ваши лучшие фотографии....
Всего 22 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Ваши лучшие фотографии....
Re: Ваши лучшие фотографии....
[quote:ca84356890="3MeeBuK"]Заметил за собой такой момент: те мои фотографии, которые мне больше всего нравятся, при первом просмотре особого восхищения у меня не вызывали, далеко не все хотелось сразу сначала перепечатывать на больший формат. А потом, постепенно, стали нравится больше и больше...
Иногда даже сразу кажется, что фотография очень хорошая, перепечатываешь на формат "побольше", а потом смотришь: "да ничего особенного зачем я ее перепечатывал?"
Интересно, у Вас Ваши лучшие фотографии сразу вызвали восхищение, и при первом же взгляде Вы подумали: "Это надо перепечатать", или же потом, спустя некоторое время?[/quote:ca84356890]
_______
В Вашем вопросе интересен такой момент: какая фотография лучшая, - решаете Вы сами, а не зрители. Стало быть, это фотографии только для себя?
_______
Иногда даже сразу кажется, что фотография очень хорошая, перепечатываешь на формат "побольше", а потом смотришь: "да ничего особенного зачем я ее перепечатывал?"
Интересно, у Вас Ваши лучшие фотографии сразу вызвали восхищение, и при первом же взгляде Вы подумали: "Это надо перепечатать", или же потом, спустя некоторое время?[/quote:ca84356890]
_______
В Вашем вопросе интересен такой момент: какая фотография лучшая, - решаете Вы сами, а не зрители. Стало быть, это фотографии только для себя?
_______
А я вот тут сегодня купил альбом Фреда Моррисона The Broken Chanter..... как же кошерно звучит волынка на фоне пива (надо еще сбегать)..... и мне там решительно все нравится, особенно басовитые дроны на заднем плане..... а вы говорите "лучшие снимки" :)
PS, для себя такой проблемы не имею, т.к. печатаю минимум 20х30 :)
PS, для себя такой проблемы не имею, т.к. печатаю минимум 20х30 :)
А у меня как раз первое впечатление почти всегда самый надёжный показатель. Вроде как, только при первом просмотре вижу их как бы со стороны. И когда видижу удачную, всегда возникает мысль вроде "ух ты, здорово получилось!". И всегда эти фото оказываются лучшими и для других людей! А вот при повторных просмотрах начинаю всё больше придираться, чего-то выискивать и в конце-концов уже совсем не способна видеть их глазами зрителя...
...
Re: Ваши лучшие фотографии....
,.,./
А у меня как раз первое впечатление почти всегда самый надёжный показатель. Вроде как, только при первом просмотре вижу их как бы со стороны. И когда видижу удачную, всегда возникает мысль вроде "ух ты, здорово получилось!". И всегда эти фото оказываются лучшими и для других людей! А вот при повторных просмотрах начинаю всё больше придираться, чего-то выискивать и в конце-концов уже совсем не способна видеть их глазами зрителя...
А я вот тут сегодня купил альбом Фреда Моррисона The Broken Chanter..... как же кошерно звучит олынка на фоне пива (надо еще сбегать)..... и мне там решительно все нравится, особенно басовитые дроны на заднем плане..... а вы говорите "лучшие снимки" :)
PS, для себя такой проблемы не имею, т.к. печатаю минимум 20х30 :)
PS, для себя такой проблемы не имею, т.к. печатаю минимум 20х30 :)
Re: Ваши лучшие фотографии....
///
))) Теперь все сообщения дважды показываться будут?
Re: Ваши лучшие фотографии....
[quote:a73da58185="YG"]
В Вашем вопросе интересен такой момент: какая фотография лучшая, - решаете Вы сами, а не зрители. Стало быть, это фотографии только для себя?
_______[/quote:a73da58185]
Да, среди моих моих знакомых мало ценителей хороших фотографии. Слышу только оценки "нормально" или "прикольно"...
Так что снимаю действительно в основном для себя и получаю удовольствие, если задуманное воплощается на бумаге...
Но суть-то не меняется. Моя это фотография или не моя - мое адекватное впечатление о ней (которое потом уже не меняется) складывается не сразу а спустя некоторое время...
В Вашем вопросе интересен такой момент: какая фотография лучшая, - решаете Вы сами, а не зрители. Стало быть, это фотографии только для себя?
_______[/quote:a73da58185]
Да, среди моих моих знакомых мало ценителей хороших фотографии. Слышу только оценки "нормально" или "прикольно"...
Так что снимаю действительно в основном для себя и получаю удовольствие, если задуманное воплощается на бумаге...
Но суть-то не меняется. Моя это фотография или не моя - мое адекватное впечатление о ней (которое потом уже не меняется) складывается не сразу а спустя некоторое время...
Re: Ваши лучшие фотографии....
[quote:7937a30cbd="3MeeBuK"]
Но суть-то не меняется. Моя это фотография или не моя - мое адекватное впечатление о ней (которое потом уже не меняется) складывается не сразу а спустя некоторое время...[/quote:7937a30cbd]
__________
Я в своих снимках мало что понимаю. Как правило, из пленки мне ничего не нравится.
Но суть-то не меняется. Моя это фотография или не моя - мое адекватное впечатление о ней (которое потом уже не меняется) складывается не сразу а спустя некоторое время...[/quote:7937a30cbd]
__________
Я в своих снимках мало что понимаю. Как правило, из пленки мне ничего не нравится.
[quote:a682103a3b="Egor_955"]
С девушками та же фигня - сначала, может, ничего особенного в девушке не видишь (внешне, например), а по мере общения влюбляешься. :)[/quote:a682103a3b]
А бывает и наоборот: влюбляешься, а потом Ёёёё - :( - ну, не шедевр в общем...
С фотографией то же самое. Изменение восприятия вполне нормально.
Во-первых, если говорить о длительном периоде времени, мы меняемся сами, не только (и иногда не столько) телом, но и душой. Соответственно меняется система ценностей, оценок, симпаний, антипатий и т.п.
Во-вторых, думаю, что сильное впечатление производят "при первом прочтении" снимки эмоционально более насыщенные, ну и, конечно, грамотно технически исполенные. Но проходит немного времени, острота эмоциональной насыщенности притупляется, и снимки "выравниваются" что ли в плане насыщенности воспиятия. Эмоционально они становятся равно "черно-белыми", лишаясь первоначального эмоционального цвета. Именно тогда, по-моему, более удачным может начать казаться снимок эмоционально более мягкий или сделанный с нарушением канонов. Что-то "проявляется" в подсознании, и снимки начинают восприниматься иначе.
По себе сужу: сколько снимков в первый момент выглядели ну просто ах, как здорово. Спустя время смотрю на них и спрашиваю себя "ну и что?" - и нет приятного ответа.
С девушками та же фигня - сначала, может, ничего особенного в девушке не видишь (внешне, например), а по мере общения влюбляешься. :)[/quote:a682103a3b]
А бывает и наоборот: влюбляешься, а потом Ёёёё - :( - ну, не шедевр в общем...
С фотографией то же самое. Изменение восприятия вполне нормально.
Во-первых, если говорить о длительном периоде времени, мы меняемся сами, не только (и иногда не столько) телом, но и душой. Соответственно меняется система ценностей, оценок, симпаний, антипатий и т.п.
Во-вторых, думаю, что сильное впечатление производят "при первом прочтении" снимки эмоционально более насыщенные, ну и, конечно, грамотно технически исполенные. Но проходит немного времени, острота эмоциональной насыщенности притупляется, и снимки "выравниваются" что ли в плане насыщенности воспиятия. Эмоционально они становятся равно "черно-белыми", лишаясь первоначального эмоционального цвета. Именно тогда, по-моему, более удачным может начать казаться снимок эмоционально более мягкий или сделанный с нарушением канонов. Что-то "проявляется" в подсознании, и снимки начинают восприниматься иначе.
По себе сужу: сколько снимков в первый момент выглядели ну просто ах, как здорово. Спустя время смотрю на них и спрашиваю себя "ну и что?" - и нет приятного ответа.
"PS, для себя такой проблемы не имею, т.к. печатаю минимум 20х30 :)[/quote]"
Эт потому,что у тебя мамии нет!Была бы мамия,печатал бы размером 6х7....контакты! :)
Эт потому,что у тебя мамии нет!Была бы мамия,печатал бы размером 6х7....контакты! :)
Подумал, подумал ... и понял, что полностью согласен с Jullett-ой. Пожалуй, другие люди получают впечатление от фотографий, которое сравнится только с тем, которое получаешь сам только при самом первом просмотре.
Очень интересный момент, я об этом даже не задумывался!
Очень интересный момент, я об этом даже не задумывался!
Re: Ваши лучшие фотографии....
[quote:5fc9afcec8="3MeeBuK"]Заметил за собой такой момент: те мои фотографии, которые мне больше всего нравятся, при первом просмотре особого восхищения у меня не вызывали, далеко не все хотелось сразу сначала перепечатывать на больший формат. А потом, постепенно, стали нравится больше и больше...
Иногда даже сразу кажется, что фотография очень хорошая, перепечатываешь на формат "побольше", а потом смотришь: "да ничего особенного зачем я ее перепечатывал?"
Интересно, у Вас Ваши лучшие фотографии сразу вызвали восхищение, и при первом же взгляде Вы подумали: "Это надо перепечатать", или же потом, спустя некоторое время?[/quote:5fc9afcec8]у меня, с первого взгляда обычно нравится больше... поэтому даю контрольке (на экране) вылежаться с месяц и только потом печатаю.
А я вот еще какую интересную вещь заметил: если делаю несколько дублей одного сюжета, то в 90% случаев, в печать идет первый.
Иногда даже сразу кажется, что фотография очень хорошая, перепечатываешь на формат "побольше", а потом смотришь: "да ничего особенного зачем я ее перепечатывал?"
Интересно, у Вас Ваши лучшие фотографии сразу вызвали восхищение, и при первом же взгляде Вы подумали: "Это надо перепечатать", или же потом, спустя некоторое время?[/quote:5fc9afcec8]у меня, с первого взгляда обычно нравится больше... поэтому даю контрольке (на экране) вылежаться с месяц и только потом печатаю.
А я вот еще какую интересную вещь заметил: если делаю несколько дублей одного сюжета, то в 90% случаев, в печать идет первый.
[quote:e33a72f85a="Panda-9"]Эмоционально они становятся равно "черно-белыми", лишаясь первоначального эмоционального цвета. Именно тогда, по-моему, более удачным может начать казаться снимок эмоционально более мягкий или сделанный с нарушением канонов. Что-то "проявляется" в подсознании, и снимки начинают восприниматься иначе.
По себе сужу: сколько снимков в первый момент выглядели ну просто ах, как здорово. Спустя время смотрю на них и спрашиваю себя "ну и что?" - и нет приятного ответа.[/quote:e33a72f85a]
Тоже согласен.
Именно об этом я и говорю. Когда на смотришь часто и долго, то на первый план выходит, скорее, не внешняя выразительность, а нестандартность, идея, смысл что-ли....
Когда просто знакомым показываешь (меня кстати, удивляет, все смотрят фотографии буквально по секунде, какие бы они не были!), на это внимание, как правило, не обращают.
По себе сужу: сколько снимков в первый момент выглядели ну просто ах, как здорово. Спустя время смотрю на них и спрашиваю себя "ну и что?" - и нет приятного ответа.[/quote:e33a72f85a]
Тоже согласен.
Именно об этом я и говорю. Когда на смотришь часто и долго, то на первый план выходит, скорее, не внешняя выразительность, а нестандартность, идея, смысл что-ли....
Когда просто знакомым показываешь (меня кстати, удивляет, все смотрят фотографии буквально по секунде, какие бы они не были!), на это внимание, как правило, не обращают.
Re: Ваши лучшие фотографии....
[quote:2ec8eee4d7="Zap"]
А я вот еще какую интересную вещь заметил: если делаю несколько дублей одного сюжета, то в 90% случаев, в печать идет первый.[/quote:2ec8eee4d7]
Интересно! Надо бы у себя проверить!
А я вот еще какую интересную вещь заметил: если делаю несколько дублей одного сюжета, то в 90% случаев, в печать идет первый.[/quote:2ec8eee4d7]
Интересно! Надо бы у себя проверить!
[quote:ff0f62f870="Тельавивец"]"PS, для себя такой проблемы не имею, т.к. печатаю минимум 20х30 :)[/quote:ff0f62f870]"
Эт потому,что у тебя мамии нет!Была бы мамия,печатал бы размером 6х7....контакты! :)[/quote]
Когда надо я печатаю контакты 6х6.....
Эт потому,что у тебя мамии нет!Была бы мамия,печатал бы размером 6х7....контакты! :)[/quote]
Когда надо я печатаю контакты 6х6.....
