Маразм
http://saratov.kp.ru/online/news/922276/
[quot]чиновники решили запретить саратовцам разводить костры, сжигать мусор, листву, тару и производственные отходы. Причем, это касается не только отдыхающих в парках и лесных зонах, но и владельцев приусадебных участков.[/quot]
В Саратовском регионе запретили жечь на своих участках костры. А как же шашлыки и другие любимые блюда на костре?
Всего 171 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
В Саратовском регионе запретили жечь на своих участках костры. А как же шашлыки и другие любимые блюда на костре?
Re[Алексей_1982]:
4 кирпича превращают костер в мангал!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F1%F2%B8%F0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F1%F2%B8%F0
Re[Алексей_1982]:
"Запрещать не строить..."
Как бы до нашей периферии сей маразм не докатился.
Как бы до нашей периферии сей маразм не докатился.
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982Вот как раз владельцев приусадебных участков, дачников и огородников я в первую очередь штрафовал бы за костры, шашлыки и прочие сжигания мусора. Из-за них больше всего пожаров. Уроды... У нас в дачном посёлке регулярно весной, летом и осенью колхозники сжигают и себя, и соседей. Моя соседка - бабуля, божий одуванчик в 83 года - решила у себя "травку пожечь". да вот не учла, старая Тортила, что огонь быстрее распространяется, чем она перемещается в пространстве. В итоге огонь перекинулся на мой участок. Более того, Тортила при всём желании не смогла бы перелесть через забор, чтобы погасить горящую траву на моём участке. Хорошо, что я в это время наблюдал за её диверсионной деятельностью!!! А сколько из-за таких вот самонадеянных стариков, алкоголиков и подростков сгорает лесов и посёлков?! (Вопрос риторический).
Маразм
http://saratov.kp.ru/online/news/922276/
[quot]чиновники решили запретить саратовцам разводить костры, сжигать мусор, листву, тару и производственные отходы. Причем, это касается не только отдыхающих в парках и лесных зонах, но и владельцев приусадебных участков.[/quot]Подробнее
Re[Aparatchik]:
от: Aparatchik
Как бы до нашей периферии сей маразм не докатился.
"В Самаре на четыре месяца водят особый противопожарный режим. Такое решение принял кабинет министров на сегодняшнем заседании облправительства. Он будет действовать с 31 мая по 30 сентября. В этот период любителям жечь костры на природе придется поостеречься, потому что административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах ужесточается.
Напомним, в прошлом году из-за небывалой засухи горели тысячи гектаров леса. В этом году на сегодняшний день произошло уже 16 природных пожаров. А на следующей неделе вновь ожидается потепление.
http://samara.kp.ru/online/news/901540/
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Вот как раз владельцев приусадебных участков, дачников и огородников я в первую очередь штрафовал бы за костры, шашлыки и прочие сжигания мусора. Из-за них больше всего пожаров. Уроды... У нас в дачном посёлке регулярно весной, летом и осенью колхозники сжигают и себя, и соседей. Моя соседка - бабуля, божий одуванчик в 83 года - решила у себя "травку пожечь". да вот не учла, старая Тортила, что огонь быстрее распространяется, чем она перемещается в пространстве. В итоге огонь перекинулся на мой участок. Более того, Тортила при всём желании не смогла бы перелесть через забор, чтобы погасить горящую траву на моём участке. Хорошо, что я в это время наблюдал за её диверсионной деятельностью!!! А сколько из-за таких вот самонадеянных стариков, алкоголиков и подростков сгорает лесов и посёлков?! (Вопрос риторический).Подробнее
Короче, истребить всё человечество! Пусть природа отдохнёт :cannabis:
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Вот как раз владельцев приусадебных участков, дачников и огородников я в первую очередь штрафовал бы за костры, шашлыки и прочие сжигания мусора. Из-за них больше всего пожаров. Уроды... У нас в дачном посёлке регулярно весной, летом и осенью колхозники сжигают и себя, и соседей. Моя соседка - бабуля, божий одуванчик в 83 года - решила у себя "травку пожечь". да вот не учла, старая Тортила, что огонь быстрее распространяется, чем она перемещается в пространстве. В итоге огонь перекинулся на мой участок. Более того, Тортила при всём желании не смогла бы перелесть через забор, чтобы погасить горящую траву на моём участке. Хорошо, что я в это время наблюдал за её диверсионной деятельностью!!! А сколько из-за таких вот самонадеянных стариков, алкоголиков и подростков сгорает лесов и посёлков?! (Вопрос риторический).Подробнее
Абсолютно верно! Сам наблюдал подобных поджигателей и боролся с ними как мог.
Даже если не пожар, то вонь от этих костров, особенно когда траву жгут, портит воздух в округе на несколько часов - не знаешь куда деваться.
от: Pga69
Короче, истребить всё человечество! Пусть природа отдохнёт :cannabis:
Истребить человечество никто не предлагает, а идиотов-пироманов наказывать следует.
Re[Zuiko]:
от: Zuiko
Истребить человечество никто не предлагает, а идиотов-пироманов наказывать следует.
Предлагается, по сути дела, запретить пользоваться огнём. Это глупо и неэффективно. Идиот всё равно заберётся в самое глухое место- подальше от чужих глаз и что-нибудь подпалит. Надо учить людей пользоваться огнём. А поджигателей наказывать так, чтобы мало не показалось.
Re[Pga69]:
от: Pga69
Предлагается, по сути дела, запретить пользоваться огнём.
В связи с наступлением летней жары и, как следствие, возникновения повышенного риска возгораний, комитет по ЖКХ администрации Саратова напоминает о правилах благоустройства территорий. В них прописан запрет на разведение костров и сжигание листвы и мусора, причем он распространяется и на территории хозяйствующих субъектов и частных домовладений.
Нарушителям правил грозит привлечение к административной ответственности, причем физическим лицам придется уплатить от 1 до тыс. рублей, должностным — от 3 до 10 тыс. рублей, а юридическим — от 10 до 50 тыс. рублей.
Городские власти призывают граждан, ставших свидетелями правонарушений, обращаться в отделы милиции или коммунальный отдел администрации соответствующего района.
Re[Zuiko]:
Отлично, у меня есть строительный мусор - обрезки досок, стружка и т.д. Почему я не могу сжечь это у себя на участке?
Re[Pga69]:
от:Pga69
Предлагается, по сути дела, запретить пользоваться огнём. Это глупо и неэффективно. Идиот всё равно заберётся в самое глухое место- подальше от чужих глаз и что-нибудь подпалит. Надо учить людей пользоваться огнём. А поджигателей наказывать так, чтобы мало не показалось.Подробнее
Очень даже эффективно. У нас иногда даже вводится запрет на выезд в лес.
Все машинки въезжающие на лесную дорогу фиксируются лесниками. С такими мерами возгораний значительно меньше.
"Пользоваться огнем" - громко сказано. Справится с ним - вот в чем сложность, это мало зависит от человека, т.к. в сухой период порывом ветра(к примеру) раздуть пожар от малейшей унесенной искры - вполне предсказуемые последствия "безобидных" костров.
Re[Pga69]:
от: Pga69
Отлично, у меня есть строительный мусор - обрезки досок, стружка и т.д. Почему я не могу сжечь это у себя на участке?
Потому что вокруг живут люди и стоит подумать о их безопасности.Да и не всем приятно дышать вашим дымком.
P.S. Такой мусор можно сжечь в печи, либо вывезти на свалку.
Re[Gors]:
от: Gors
Потому что вокруг живут люди и стоит подумать о их безопасности.Да и не всем приятно дышать вашим дымком.
P.S. Такой мусор можно сжечь в печи, либо вывезти на свалку.
Вот именно.
А пироманам этого не понять.
Re[Gors]:
от: Gors
Очень даже эффективно. У нас иногда даже вводится запрет на выезд в лес.
Все машинки въезжающие на лесную дорогу фиксируются лесниками. С такими мерами возгораний значительно меньше.
В лес очень даже можно и пешком пройти из ближайшей деревни.
от:Gors
"Пользоваться огнем" - громко сказано. Справится с ним - вот в чем сложность, это мало зависит от человека, т.к. в сухой период порывом ветра(к примеру) раздуть пожар от малейшей унесенной искры - вполне предсказуемые последствия "безобидных" костров.Подробнее
Если костёр разведён правильно - никаких форсмажорных обстоятельств быть не может. Меня родители с пяти лет таскали по лесам - ни одного случая "борьбы с огнём" небыло.
Re[Zuiko]:
от: Zuiko
Вот именно.
А пироманам этого не понять.
У нас запрещено сжигать мусор во дворах собственного дома.
Есть конечно особо борзые ,например сжигающие осеннюю листву, но для этого есть не спящие соседи и милиция, которая заставит затушить и конечно же административно накажет. Штрафы вовсе не символические.
Re[Pga69]:
от: Pga69
В лес очень даже можно и пешком пройти из ближайшей деревни.
Дымок от костра виден с гораздо большего расстояния, кроме того есть патрулирование с воздуха.
от: Pga69
Если костёр разведён правильно - никаких форсмажорных обстоятельств быть не может. Меня родители с пяти лет таскали по лесам - ни одного случая "борьбы с огнём" небыло.
Всё когда то бывает в первый раз. Да пофиг со каких лет вас таскали, я в нем живу(Карелия) и достаточно насмотрелся на самоуверенных любителей костров.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Вот как раз владельцев приусадебных участков, дачников и огородников я в первую очередь штрафовал бы за костры, шашлыки и прочие сжигания мусора. Из-за них больше всего пожаров. Уроды... У нас в дачном посёлке регулярно весной, летом и осенью колхозники сжигают и себя, и соседей. Моя соседка - бабуля, божий одуванчик в 83 года - решила у себя "травку пожечь". да вот не учла, старая Тортила, что огонь быстрее распространяется, чем она перемещается в пространстве. В итоге огонь перекинулся на мой участок. Более того, Тортила при всём желании не смогла бы перелесть через забор, чтобы погасить горящую траву на моём участке. Хорошо, что я в это время наблюдал за её диверсионной деятельностью!!! А сколько из-за таких вот самонадеянных стариков, алкоголиков и подростков сгорает лесов и посёлков?! (Вопрос риторический).Подробнее
мой сосед спалил свой дом и баню за 15 мин на майские..
надо штрафовать не только за костры, а еще и за мусор и сухую траву вокруг дома
Re[Gors]:
от: Gors
Потому что вокруг живут люди и стоит подумать о их безопасности.
Умение пользоваться огнём.
от: Gors
Да и не всем приятно дышать вашим дымком.
Это зависит только от культуры- жечь так, чтобы никому не мешать - выбрать время, ветер... Так можно и триммеры запретить - идиоты иногда начинают ими косить часов в шесть утра
от: Gors
P.S. Такой мусор можно сжечь в печи, либо вывезти на свалку.
Печи во время стройки как правило нет, а вывоз на нормальную свалку это ещё та история.
Re[Gors]:
от: Gors
Потому что вокруг живут люди и стоит подумать о их безопасности.Да и не всем приятно дышать вашим дымком.
P.S. Такой мусор можно сжечь в печи, либо вывезти на свалку.
+1
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
мой сосед спалил свой дом и баню за 15 мин на майские..
надо штрафовать не только за костры, а еще и за мусор и сухую траву вокруг дома
И ещё за постройку деревянных домов и пользование электричеством. Большинство пожаров связанно именно с ним!
