Правильно тут сказали - сначала надо сделать похожую фото и тогда уже думать про обработку.
Вот парочка оригиналов:
Это raw из камеры без каких-либо изменений.

Вот этот кадр был изначально теплей. Чтобы смотрелось хорошо с предыдущим - нужно сделать холоднее. Ну и там яркость и контраст чуть подкрутить (локально в том числе).. но сам цвет уже будет готов.

Поэтому 90% такого результата - это съемка.
Если не получается так же снять, стоит начать анализировать.
Первый кадр - однотонный задник. Есть только зелень и земля чуть теплого цвета (там присыпка какая-то). Цвет земли почти равен цвету кожи. Из одежды у девушки белое платье и у мужчины черный костюм (черный и белый не имеют ярко выраженного цвета). Из ярко выраженного имеем на всей фотографии: зеленый - деревья и букет. Теплый (цвет кожи и цвет земли). И в принципе почти все. Еще немного синего. На букете, рубашка жениха, штучки на волосах невесты и немного неба проглядывает по краям фото. Т.е. доминирующих цветов вообще минимум.
А теперь представим эту же фото, но с другим цветом одежды жениха/невесты, и что-нибудь яркое на заднике.. и все, такой "мягкой" фотографии уже не получилось бы.
Поэтому надо так снимать. Ловить моменты, где в кадре минимум цветов изначально. А потом уже получившийся результат дорабатывать, если нужно.