http://auto.qip.ru/analytics/v-moskve-poyavilis-nanotehnologichnyie-peshehodnyie-perehodyi/?from=qip
В Москве появились оНанотехнологичные дорожные переходы...
Всего 20 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
В Москве появились оНанотехнологичные дорожные переходы...
http://auto.qip.ru/analytics/v-moskve-poyavilis-nanotehnologichnyie-peshehodnyie-perehodyi/?from=qip
Re[MaF]:
Хулиганы уже не первый раз ломают такие "нано"-знаки. Лакомый кусочек для них - это солнечные батареи.
Re[Vlad40]:
Кстати,я так и не понял,что в обычной светодиодной матрице и обычной солнечной баттарее нанотехнологичного.Сколковизм головного межушного ганглия во всей красе?
Re[MaF]:
Бабло отмывают. Ну, а чтобы не воровали батареи нужно поставить напротив лазерную нанопушку. Если серьёзно, то у нас какие-то дикие люди - ломают даже то, что им задарма не нужно.
Re[Vlad40]:
Re[MaF]:
К ним ещё контроллер нужен, который стоит немало.
Re[Pga69]:
Re[Pga69]:
от: Pga69Там вообще ничего сложного нет. Солнечные батареи я мастерил ещё 5 классе и вырабатываемая энергия шла либо напрямую к потребителю, либо на аккумулятор. Сейчас поставьте одну микросхему и фотодиод, вот он и будет коммутировать цепь при наступлении сумерек с акк. на светодиоды.
К ним ещё контроллер нужен, который стоит немало.
Re[Vlad40]:
Садовые фонарики с солнечной батареей стоят копейки- ради того, чтобы сделать что-то подобное и силы тратить жаль. А вот если использовать солнечные батареи для зарядки нормальных аккумуляторов или каких то устройств- нужен контроллер заряда.
Re[Pga69]:
:D
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E8%F0%E8%F1%F2%EE%F0
Хоя наверное если бы я сидел на откате от этих "нанознаков" .....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E8%F0%E8%F1%F2%EE%F0
Хоя наверное если бы я сидел на откате от этих "нанознаков" .....
Re[MaF]:
Я такие знаки в Хорватии видел, в необжитых районах. Откуда там взяться электричеству? А солнца немеряно. Но в Москве... Где же это места такие, что поблизости электросети нет?
Re[Базунов Сергей]:
А мужики-то про тиристор не слыхали. Всё DC/DC конверторы лепят....
Re[Дм. Гордеев]:
а как же повыпендриваться то?
нанологам видимо невдомек рационализм и формальная логика.
нанологам видимо невдомек рационализм и формальная логика.
Re[КАШАСА]:
мне интересно, а зимой они как работать будут ?
ведь снегом и грязью завалит, и солнечная батарея больше не увидит солнце.
аккумулятор при морозе прикажет долго жить !!!
лучше пусть на люки сделают подсветку.
ведь снегом и грязью завалит, и солнечная батарея больше не увидит солнце.
аккумулятор при морозе прикажет долго жить !!!
лучше пусть на люки сделают подсветку.
Re[Аццкая_белка]:
Re[Аццкая_белка]:
от:Аццкая_белка
мне интересно, а зимой они как работать будут ?
ведь снегом и грязью завалит, и солнечная батарея больше не увидит солнце.
аккумулятор при морозе прикажет долго жить !!!
лучше пусть на люки сделают подсветку.Подробнее
От снега и грязи по утрам будут чистить таджицкие рабочие. Оне же весь пасмурный день и сумрачный вечер будут с переноской светить лампочкой ильича, ватт в 500, на солнечную батарею - штоп та ночью не Здохла . А ночью придут скинхеды и фсё сломают, чтоп у таджиков работы не было... Ну и по кругу
Re[klod]:
светодиоды можно будет на елку вешать !
Re[MaF]:
да судя по виду, батарея не хилая, такая в чип и дипе 5 тыщ стоит
хатя там по хоже половинка значит 2500. 6-8 таких штук позволяют жыть при комунизме (если канешна ядрённая зима ненаступит хДД).
а заряжать, как стандарнтный свинцовый акумулятор знает любой лох, до 14 вольт или скоко там
хатя там по хоже половинка значит 2500. 6-8 таких штук позволяют жыть при комунизме (если канешна ядрённая зима ненаступит хДД).
а заряжать, как стандарнтный свинцовый акумулятор знает любой лох, до 14 вольт или скоко там
Re[Pga69]:
от: Pga69
А мужики-то про тиристор не слыхали. Всё DC/DC конверторы лепят....
Было бы здорово, если бы вы привели конкретную дорогую модель контроллера заряда.
Re[Алексей2000]:
К примеру http://www.solarinntech.ru/products/list.php?SECTION_ID=14 .
Напомню, ответ был на пост "Солнечная баттарея в хозяйстве пригодится.Особенно если их много."
Напомню, ответ был на пост "Солнечная баттарея в хозяйстве пригодится.Особенно если их много."
