Цитата:от:Benny
Никому Сталина не нужно. Каток по демократиям в другом ключе пойдет:
Хотят равноправия. Чтобы быдло из иммигрантов помимо прав принимало и обязанности, которые есть в общественном строе по имени демократия. Надо это в таком разрезе рассматривать. Тогда все срастается очень быстро...
И в отличие от РФ, закручивание гаек в демократиях пойдет по навязыванию обязанностей к прилагаемым и неизменяемым правам.Подробнее
Какое государство мы построили
[quot]
"...необходимо не забывать основной исторической связи,
смотреть на каждый вопрос с точки зрения того,
как известное явление в истории возникло,
какие главные этапы в своем развитии проходило,
и с точки зрения этого развития смотреть,
чем данная вещь стала теперь".
(Ленин В.И. Полное собрание сочинений, т.39,стр.61)
(Некоторые читатели советовали мне
исключить этот эпиграф, как "ленинский".
Но мне эта его фраза
представляется правильной)
"Мы строили, строили.. и, наконец, построили! Ура!!!!"
(Чебурашка)
...
При непредвзятом рассмотрении выясняется, что основная цель Герцля и сионизма - построение государства-убежища для евреев всего мира - не достигнута. Построенное нами государство нас не защищает. По мнению многих, и даже по статистике, Израиль сегодня является самым опасным местом в мире для евреев. Спрашивается - ПОЧЕМУ?
Ответ.
Потому что мы создали не еврейское демократическое государство, а арабское демократическое государство. Самое демократическое арабское государство в арабском мире с самым высоким уровнем жизни для арабов.
Это государство
- предоставляет арабам право не платить налоги (за счет евреев),
- обеспечивает неуправляемый рост их численности (за счет евреев),
- обеспечивает возможность арабам создавать семьи с числом жен до 4-х и неограниченным количеством детей (пособия на которых выплачиваются за счет евреев). В то же время далеко не каждый гражданин государства Израиль, даже трижды еврей, может вступить в брак на территории Израиля.
- освобождает их от воинской обязанности (вещь, вообще, немыслимая ни в одном государстве!), при одновременном предоставлении им избирательного права,
- закрывает глаза на многочисленные злоупотребления,
- практически, не борется с арабским террором, обменивая сотни уже пойманных террористов на одного-двух похищенных ими евреев.
- поощряет незаконное строительство (в ущерб евреям).
- обеспечивает в пять раз больший жизненный уровень арабского населения по сравнению с любой арабской страной.
- закрывает глаза на антиеврейскую пропаганду насилия со всех мечетей, в том числе и в столице государства - Иерусалиме. В то же время за любое критическое высказывание в адрес арабского сектора придется если не сесть в тюрьму, то извиняться.
- в лице его правителей деморализует Армию Обороны Израиля, снижая ее боеспособность перед лицом арабской агрессии.
- не принимает никаких мер по обороне еврейских городов от обстрелов со стороны арабских бандформирований, признанных государством легитимными, с которыми возможны переговоры.
- со всей серьезностью ведет переговоры с арабами о возможности отдать значительные территории страны на Севере, а также об образовании внутри Израиля еще одного арабского государства. В то же время оно проводит ограничительную политику в отношении поселенцев, пытающихся освоить эти земли.
*
Таким образом, объективно, сегодня в Израиле еврей (и любой гражданин не арабской национальности) - это человек второго сорта. Потому что он не имеет никаких подобных привилегий. Причем все сказанное выше, делалось и делается за счет евреев и на их деньги. И делается это под сильным давлением арабской "пятой колонны" и "шестой колонны" (шестерки) - левой профессуры и движения "Шалом Ахшав".
*
Это не мелкие недостатки, которые можно устранить косметическим ремонтом. Это ПРИНИЦИПИАЛЬНО.
Поэтому нам следует не сетовать на постсионизм, а вернуться на путь достижения первоначально поставленной цели - построения еврейского государства - государства евреев и для евреев, поскольку достижение этой цели - далеко за горизонтом. И начать такое строительство следует точно с того же момента и пункта, как это делают другие народы - с принятия Конституции. Потому что требуется построить ЗЕМНОЕ государство для живущего на этой земле народа, а не Государство Всевышнего (которое было, есть и будет всегда).[/quot]
В Гуш-Эционе террорист напал с топором на детей. Один ребенок погиб, второй раненвремя публикации: 12:24 последнее обновление: 22:22 Цитата:Около полудня в Гуш-Эционе было совершено вооруженное нападение на израильских граждан. Два ребенка получили ранения, один из пострадавших скончался. Имя погибшего жителя поселения Бат-Аин: Шломо Натив, ему было 16 лет.
Похороны состоялись сегодня, в 17:00.
- Ответственность за теракт в Гуш-Эционе взяли на себя "Бригады Мугнии" и "Исламский джихад"
...
Сайт "Седьмого канала" сообщает, что убитый ребенок из известной семьи, которая была среди основателей поселения. Сообщается также, что раненный 7-летний мальчик – сын Офера Гамлиэля, который был приговорен к 15 годам заключения по обвинению в подготовке теракта против арабов. На суде Офер Гамлиэль, работавший в службе безопасности Бат-Аина, не признал свою вину.Подробнее

Дуроящик, включая ероньюс молчит.
ещё с подробностями здесь >>>ХАМАС вновь вступает на тропу войны. ФАТХ приглашают присоединиться
Не добившись успехов на переговорах в Каире о дележе власти с нынешним руководством Палестинской Автономии, лидеры движения ХАМАС, тем не менее, призвали ФАТХ, резко активизировать, вместе с ХАМАСом террористическую деятельность против Израиля в Иудее и Самарии.

Об этом сообщает сайт радиостанции "Аруц шева". Заявление ХАМАСа прозвучало сутки спустя, после убийство в Самарии еврейского подростка, и как ответ на это убийство. - "Террор - единственный способ заставить израильтян, которые, как известно, понимают только силу, прекратить строительство на поселениях и отдать нам нашу часть Иерусалима", - говорится в обращении к властям Палестинской Автономии одного из лидеров ХАМАСа Салаха Барадауиля. - хотя бы в этом вопросе палестинцы должны быть едины.
Напомним, что ответственность за теракт в Бейт-Айн взяли на себя "Бригады мучеников Имада Мугние". Убийца до сих пор не найден, хотя спецслужбы предполагают, что он прибыл из соседней деревни.