В Израиле среди мужуков буйных не осталось….вот и нету вожаков

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re[Helmsman]:
Цитата:
от: Helmsman
ХЗ, там своих вариантов хватает, а Украиной я не особо интересуюсь.

порядка не будет. будут сами себе вредить и всем конкурентам палки в колеса ставить.
Re[ОрЁл]:
Дык там оно всегда так.
Re[Helmsman]:
Цитата:
от: Helmsman
Дык там оно всегда так.

Когда у америкосов ястреб правит, то и у сателлитов политика "разделяй и властвуй" работает безотказно, а стоит Самому замешкаться - окраины начинают бузить...самостоятельность проявлять...демократию с большой буквы демонстрируют...
Re[ОрЁл]:
Да ну, какая там демократия.
Re[Helmsman]:
Цитата:
от: Helmsman
Да ну, какая там демократия.

это вы им скажите
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Никому Сталина не нужно. Каток по демократиям в другом ключе пойдет:
Хотят равноправия. Чтобы быдло из иммигрантов помимо прав принимало и обязанности, которые есть в общественном строе по имени демократия. Надо это в таком разрезе рассматривать. Тогда все срастается очень быстро...

И в отличие от РФ, закручивание гаек в демократиях пойдет по навязыванию обязанностей к прилагаемым и неизменяемым правам.

Подробнее

Какое государство мы построили

[quot]"...необходимо не забывать основной исторической связи,
смотреть на каждый вопрос с точки зрения того,
как известное явление в истории возникло,
какие главные этапы в своем развитии проходило,
и с точки зрения этого развития смотреть,
чем данная вещь стала теперь".
(Ленин В.И. Полное собрание сочинений, т.39,стр.61)

(Некоторые читатели советовали мне
исключить этот эпиграф, как "ленинский".
Но мне эта его фраза
представляется правильной)

"Мы строили, строили.. и, наконец, построили! Ура!!!!"
(Чебурашка)

...
При непредвзятом рассмотрении выясняется, что основная цель Герцля и сионизма - построение государства-убежища для евреев всего мира - не достигнута. Построенное нами государство нас не защищает. По мнению многих, и даже по статистике, Израиль сегодня является самым опасным местом в мире для евреев. Спрашивается - ПОЧЕМУ?

Ответ.

Потому что мы создали не еврейское демократическое государство, а арабское демократическое государство. Самое демократическое арабское государство в арабском мире с самым высоким уровнем жизни для арабов.

Это государство

- предоставляет арабам право не платить налоги (за счет евреев),

- обеспечивает неуправляемый рост их численности (за счет евреев),

- обеспечивает возможность арабам создавать семьи с числом жен до 4-х и неограниченным количеством детей (пособия на которых выплачиваются за счет евреев). В то же время далеко не каждый гражданин государства Израиль, даже трижды еврей, может вступить в брак на территории Израиля.

- освобождает их от воинской обязанности (вещь, вообще, немыслимая ни в одном государстве!), при одновременном предоставлении им избирательного права,

- закрывает глаза на многочисленные злоупотребления,

- практически, не борется с арабским террором, обменивая сотни уже пойманных террористов на одного-двух похищенных ими евреев.

- поощряет незаконное строительство (в ущерб евреям).

- обеспечивает в пять раз больший жизненный уровень арабского населения по сравнению с любой арабской страной.

- закрывает глаза на антиеврейскую пропаганду насилия со всех мечетей, в том числе и в столице государства - Иерусалиме. В то же время за любое критическое высказывание в адрес арабского сектора придется если не сесть в тюрьму, то извиняться.

- в лице его правителей деморализует Армию Обороны Израиля, снижая ее боеспособность перед лицом арабской агрессии.

- не принимает никаких мер по обороне еврейских городов от обстрелов со стороны арабских бандформирований, признанных государством легитимными, с которыми возможны переговоры.

- со всей серьезностью ведет переговоры с арабами о возможности отдать значительные территории страны на Севере, а также об образовании внутри Израиля еще одного арабского государства. В то же время оно проводит ограничительную политику в отношении поселенцев, пытающихся освоить эти земли.

*

Таким образом, объективно, сегодня в Израиле еврей (и любой гражданин не арабской национальности) - это человек второго сорта. Потому что он не имеет никаких подобных привилегий. Причем все сказанное выше, делалось и делается за счет евреев и на их деньги. И делается это под сильным давлением арабской "пятой колонны" и "шестой колонны" (шестерки) - левой профессуры и движения "Шалом Ахшав".

*

Это не мелкие недостатки, которые можно устранить косметическим ремонтом. Это ПРИНИЦИПИАЛЬНО.

Поэтому нам следует не сетовать на постсионизм, а вернуться на путь достижения первоначально поставленной цели - построения еврейского государства - государства евреев и для евреев, поскольку достижение этой цели - далеко за горизонтом. И начать такое строительство следует точно с того же момента и пункта, как это делают другие народы - с принятия Конституции. Потому что требуется построить ЗЕМНОЕ государство для живущего на этой земле народа, а не Государство Всевышнего (которое было, есть и будет всегда).[/quot]

В Гуш-Эционе террорист напал с топором на детей. Один ребенок погиб, второй ранен
время публикации: 12:24 последнее обновление: 22:22
Цитата:

Около полудня в Гуш-Эционе было совершено вооруженное нападение на израильских граждан. Два ребенка получили ранения, один из пострадавших скончался. Имя погибшего жителя поселения Бат-Аин: Шломо Натив, ему было 16 лет.

Похороны состоялись сегодня, в 17:00.

- Ответственность за теракт в Гуш-Эционе взяли на себя "Бригады Мугнии" и "Исламский джихад"
...
Сайт "Седьмого канала" сообщает, что убитый ребенок из известной семьи, которая была среди основателей поселения. Сообщается также, что раненный 7-летний мальчик – сын Офера Гамлиэля, который был приговорен к 15 годам заключения по обвинению в подготовке теракта против арабов. На суде Офер Гамлиэль, работавший в службе безопасности Бат-Аина, не признал свою вину.

Подробнее




Дуроящик, включая ероньюс молчит.

ещё с подробностями здесь >>>


ХАМАС вновь вступает на тропу войны. ФАТХ приглашают присоединиться

Не добившись успехов на переговорах в Каире о дележе власти с нынешним руководством Палестинской Автономии, лидеры движения ХАМАС, тем не менее, призвали ФАТХ, резко активизировать, вместе с ХАМАСом террористическую деятельность против Израиля в Иудее и Самарии.

Об этом сообщает сайт радиостанции "Аруц шева". Заявление ХАМАСа прозвучало сутки спустя, после убийство в Самарии еврейского подростка, и как ответ на это убийство. - "Террор - единственный способ заставить израильтян, которые, как известно, понимают только силу, прекратить строительство на поселениях и отдать нам нашу часть Иерусалима", - говорится в обращении к властям Палестинской Автономии одного из лидеров ХАМАСа Салаха Барадауиля. - хотя бы в этом вопросе палестинцы должны быть едины.

Напомним, что ответственность за теракт в Бейт-Айн взяли на себя "Бригады мучеников Имада Мугние". Убийца до сих пор не найден, хотя спецслужбы предполагают, что он прибыл из соседней деревни.
Re[ОрЁл]:
Последними "буйными" были:
1. Жаботинский

[quot]Жаботинский никогда не чувствовал по отношению к арабам ни ненависти ни презрения. Его слова в известном стихотворении: “Там процветать будут в изобилии и счастии сын араба, сын христианина и мой сын…” безусловно были частью стремления его сердца, но он не верил, что изобилие и счастье, которое сионизм может предложить арабам, побудят их отказаться от стремления изгнать нас из страны. Он назвал “детским лепетом” надежды, что арабы согласятся с осуществлением сионизма за те выгоды, которые мы можем им предоставить. Он писал: “Эта детская фантазия вытекает у наших “арабофилов” из какого -то предвзятого чувства презрения к арабскому народу, из какого - то огульного представления об этой расе как о сброде подкупном, готовым уступить свою родину за хорошую сеть железных дорог...Каждый народ борется против колонизаторов пока есть хоть искра надежды избавиться от колонизационной опасности”. В другом месте он писал: “покуда есть у арабов хоть искра надежды избавиться от нас они эту надежду не продадут ни за какие сладкие слова и ни за какие бутерброды именно потому, что они не сброд а народ, хотя и отсталый, но живой. Живой народ идёт на уступки в таких огромных, фатальных вопросах только тогда, когда никакой надежды не осталось, когда в железной стене не видно больше ни одной лазейки”.
http://gazeta.rjews.net/Lib/Jab/netan.shtml[/quot]
и
2. Рав Кахане

ПОСЛАНИЕ АРАБАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ В ЭРЕЦ-ИСРАЭЛЬ
[quot]Итак, понимая вашу национальную и религиозную гордость, сознавая, что вы считаете нас ворами, а землю - своей и уверены, что между нами никогда не может быть настоящего мира, - мы настоящим объявляем вам: вот слова Галахи и истинного иудаизма.

Слушайте - вот кредо евреев, обладающих истинной и глубокой верой:

1 Эрец-Исраэль во всей полноте была дана Б-гом, Творцом всех земель Своему Избранному народу, Израилю.

2. Не существует "Палестины" или "палестинского народа". Мы признаем, что вы являетесь частью арабского народа, который незаконно поселился на нашей Земле в то время, когда мы против своей воли были отправлены в Изгнание, продолжавшееся 2000 лет; во время этого Изгнания не проходило дня, когда бы евреи не молились о Великом Возвращении.

3. Евреи ОБЯЗАНЫ потребовать вернуть им всю Б-жью Страну и провозгласить еврейский суверенитет над любой частью, которая была возвращена. У нас есть обя-занность поселяться в Стране везде, в том числе в библейских городах. У нас есть обязанность вернуть еврейскую собственность, захваченную убийцами евреев в дни, когда евреи были слабыми.

4. Если мы не утвердим еврейские права и обязанности, в особенности из страха перед неевреями, это будет хилуль hа-Шем, осквернение Имени Господа.

5. По закону Торы мы предлагаем вам статус гер-тошава (иностранного жителя) в Стране, если вы пожелаете здесь остаться. Если вы примете суверенитет еврейского народа и Б-га на Земле Израиля во всей полноте - вы можете оставаться здесь и пользоваться религиозными, культурными, социальными и экономическими, но не политическими правами. Если вы не желаете принять это, мы сделаем все, что в наших силах, для завершения трансфера населения, который начался в 1948 году, когда сотни тысяч евреев бежали из арабских стран. Мы примем меры для вашего перемещения в ваши собственные страны с тем, чтобы оба народа могли жить раздельно и в мире.

6. Мы постараемся сделать так, чтобы арабские студенты, не желающие принять еврейский суверенитет, были удалены из университетов, и будем просить, чтобы после каждого взрыва бомб террористами было изгнано определенное число арабов.

7. Мы призываем вас помочь прекратить нападения на евреев - женщин и мужчин - в Иерусалиме и в других местах, ибо мы положим этому конец. Мы также примем меры для того, чтобы прекратить связи между арабскими мужчинами и еврейскими женщинами, число которых сейчас растет, потому что это является осквернением Б-жьего Имени.

8. Мы будем стремиться удалить всех посторонних с Храмовой Горы до того времени, когда будет восстановлен Святой Храм,

Мы снова повторяем: мы понимаем ваши взгляды и убеждения. Эти слова пишутся не для того, чтобы подстрекать вас. Нет! Мы согласны с вами в том, что здесь идет великая религиозная борьба, и что доказательство (правоты) Господа Б-га Израиля будет усмотрено в полной победе еврейского народа на всей его Земле.

МЫ ПРОТЯГИВАЕМ ВАМ РУКУ МИРА, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ В КАЧЕСТВЕ ИНОСТРАННЫХ ЖИТЕЛЕЙ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ПОМОЩЬ КАЖДОМУ АРАБУ, КОТОРЫЙ ОБРАТИТСЯ К НАМ И ИЗЪЯВИТ ГОТОВНОСТЬ ОСТАВИТЬ СТРАНУ И ПОСЕЛИТЬСЯ В ДРУГОМ МЕСТЕ. ДА ОТКРОЕТ ВСЕВЫШНИЙ ГЛАЗА ВСЕМ, ЧТОБЫ ОНИ УВИДЕЛИ ИСТИНУ![/quot]
Re[ОрЁл]:
Ежели кому-то не нравится Жаботинский и рав Кахане, читаем: (всё это уже было в Библии):
[quot]50 И сказал Господь Моисею на равнинах Моавитских у Иордана, против Иерихона, говоря:
51 объяви сынам Израилевым и скажи им: когда перейдете через Иордан в землю Ханаанскую,
52 то прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите;
53 и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение;
54 и разделите землю по жребию на уделы племенам вашим: многочисленному дайте удел более, а малочисленному дай удел менее; кому где выйдет жребий, там ему и будет [удел]; по коленам отцов ваших возьмите себе уделы;
55 если же вы не прогоните от себя жителей земли, то оставшиеся из них будут тернами для глаз ваших и иглами для боков ваших и будут теснить вас на земле, в которой вы будете жить,
56 и тогда, что Я вознамерился сделать им, сделаю вам.
[/quot]
http://www.russianbible.net/Num-33.html

... что мы все и наблюдаем.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Ежели кому-то не нравится Жаботинский и рав Кахане, читаем: (всё это уже было в Библии):
[quot]50 И сказал Господь Моисею на равнинах Моавитских у Иордана, против Иерихона, говоря:
51 объяви сынам Израилевым и скажи им: когда перейдете через Иордан в землю Ханаанскую,
52 то прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите;
53 и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение;
54 и разделите землю по жребию на уделы племенам вашим: многочисленному дайте удел более, а малочисленному дай удел менее; кому где выйдет жребий, там ему и будет [удел]; по коленам отцов ваших возьмите себе уделы;
55 если же вы не прогоните от себя жителей земли, то оставшиеся из них будут тернами для глаз ваших и иглами для боков ваших и будут теснить вас на земле, в которой вы будете жить,
56 и тогда, что Я вознамерился сделать им, сделаю вам.
[/quot]
http://www.russianbible.net/Num-33.html

... что мы все и наблюдаем.

Подробнее

Тоже мне, новость.
На этой грешной земле каждый второй глава страны с Всевышним общается лично и тот им периодически советы дает, как и где земли к рукам прибрать и местных жителей "правильно жить научить". Последний яркий представитель - Буш младший.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.