В чем вы носите штатив?
Всего 15 сообщ.
|
Показаны 1 - 15
В чем вы носите штатив?
Вопрос может и глупый, но для меня злободневный. У меня штатив SLIK U7700. В сложенном состоянии около 50 см, но все равно никак не придумаю как его проще носить, в руках неудобно, кладу в рюкзак. Может есть специальные чехлы для штатива? Или как?
Re: В чем вы носите штатив?
от:Andrey Orlov
Вопрос может и глупый, но для меня злободневный. У меня штатив SLIK U7700. В сложенном состоянии около 50 см, но все равно никак не придумаю как его проще носить, в руках неудобно, кладу в рюкзак. Может есть специальные чехлы для штатива? Или как?Подробнее
Есть специальные чехлы. У меня в чехол помещается Manfrotto 055 вместе с панорамной головой, ручки, правда приходится выкручивать :(
Re: В чем вы носите штатив?
У меня тоже такой штатиф. Можна повесить на плечо за ручку. 8)
Re: В чем вы носите штатив?
Я пристегиваю сбоку к рюкзаку таким образом. Две ноги(штатива) ставлю в боковой карман, а между ними и третьей ногой две боковых завязки на карабинах - очень удобно.
Re: В чем вы носите штатив?
в руках:)
Re: В чем вы носите штатив?
Здравствуйте,
[quot]Может есть специальные чехлы для штатива?[/quot]
Попробуйте поискать на сайте фирмы Акрополис. Они шьют неплохие чехлы для штативов.
Успехов
Сергей Никулин
[quot]Может есть специальные чехлы для штатива?[/quot]
Попробуйте поискать на сайте фирмы Акрополис. Они шьют неплохие чехлы для штативов.
Успехов
Сергей Никулин
Re: В чем вы носите штатив?
у меня штатив манфротто 728 50 с лишним см. продавался в симпатичном и удобном чехле на лямках(под дождём не промокает - попал разок под ливень :( ). так такой же отдельно в кинолюбителе на ленинском 350р. стоил http://manfrotto.com/product/templates/templates.php3?sectionid=303&itemid=2002
Re: В чем вы носите штатив?
Была такая у меня идея сделать под мой Manfrotto 055Pro + 329-я голова, чехол из штанины старых джинсов :D
Пока руки не дошли.
А так таскаю на плече.
Пока руки не дошли.
А так таскаю на плече.
Re: Re: В чем вы носите штатив?
Manfrotto 055+голова 029 - в самом коротком (90 см) Поиск-Фото. При этом ручки выкручиваются, а голова сворачивается набок. В итоге влезает.
Re: Re: В чем вы носите штатив?
от: Melkon
Была такая у меня идея сделать под мой Manfrotto 055Pro + 329-я голова, чехол из штанины старых джинсов :D
Пока руки не дошли.
А так таскаю на плече.
Под 55-й у меня фирменный чехол тамрак. Носить можно как на плече, так и в руках. Однако плечевой ремень при весе 4 кг оказывается менее удобным - сильно оттягивает плечо. А вот под 190-й (чуть больше 2.5 кг) я сшил чехол как раз из старых джинсов (только не голубых, а типа парусиновых, зеленоватых и сильно застиранных - вроде как легкая парусина выглядит, очень неприметный, многие думают, что это удочки). Самое удобное - это носить штатив на штатном манфроттовском ремне, крепящемся к штативу только в одном месте. Чехол же выполнен в виде накидки на головку и юбки с разрезом с одной стороны (на двух пуговицах). Низ открытый и ноги не обязательно полностью убирать. Кроме того грязь с них не пачкает чехол. Удобство еще в том, что одеть чехол можно даже на штатив, висящий на плече. А снимать можно даже после раскрытия ног. Оперативность повышается многократно. Ничего подобного не делает ни один производитель чехлов для штативов, а жаль.
Re: В чем вы носите штатив?
Попался мне под 055 с 329 головой, родной чехол с раструбом на конце. Входит классно, вместе с рогами. А так пробовал Акрополис, там надо ручки откручивать. Правда есть только наплечный ремень. В руках носить неудобно.
Re: Re: В чем вы носите штатив?
от: Melkon
Была такая у меня идея сделать под мой Manfrotto 055Pro + 329-я голова, чехол из штанины старых джинсов :D
Пока руки не дошли.
А так таскаю на плече.
А я сделал. Работы на полчаса от силы, а вещт удобная и полезная.
Re: Re: В чем вы носите штатив?
от: Melkon
Была такая у меня идея сделать под мой Manfrotto 055Pro + 329-я голова, чехол из штанины старых джинсов :D
Пока руки не дошли.
А так таскаю на плече.
Ну у Вас рост... Мне на 055 с 141 головой штанины не хватило. Заказывал в ателье кустарный чехол.
Re: В чем вы носите штатив?
от:Andrey Orlov
Вопрос может и глупый, но для меня злободневный. У меня штатив SLIK U7700. В сложенном состоянии около 50 см, но все равно никак не придумаю как его проще носить, в руках неудобно, кладу в рюкзак. Может есть специальные чехлы для штатива? Или как?Подробнее
У меня левепрошный рюкзак для камеры, так на нем есть еще и спец. крепление для штатива.
М.
Re: В чем вы носите штатив?
У меня тоже 7700
Сначала хотел сделать из штанины джинсы
Но потом в залежах у сына нашел чехол от самоката
вшил в нуторь кусок паралона в область головки, чутка укоротил его и вот нормальный чехол с ремешком наплечо
Сначала хотел сделать из штанины джинсы
Но потом в залежах у сына нашел чехол от самоката
вшил в нуторь кусок паралона в область головки, чутка укоротил его и вот нормальный чехол с ремешком наплечо
