Тема закрыта

УЖАСЫ НАШЕЙ ГАЛЕРЕИ.

Всего 5547 сообщ. | Показаны 3361 - 3380
Re[Che Fox]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1512045/?&author_id=233481&sort=date&page=1&prev_photo_id=1510302
Re[Anthony]:

от:Anthony
Наташ, нмв логично, что если человек размещает здесь фотографию типа "фото предмета", то ему это зачем-то надо. И скорее всего он чувствует себя от этого больше счастливым, чем несчастным.

Подробнее

Есть конешно такие "счастливчики", но я много брожу по галерее и довольно часто встречаю людей только начинающих фотографировать, которые даже как то и не думают испытывать счастье от снятого кадра, а с нетерпением ждут реакции людей, находясь при этом в в большом сомнении получилось што иль нет...и может скажет кто што не так? Обычно это те кто ещё не имеет "добрых друзей". Они готовы учиться и благодарят за ссылки на учебную литературу.

от:Anthony
... Реально помочь (если Вы считаете, что реально вот так вот изменить мировоззрение и вкус за 5 минут) можно лишь поняв автора. Иначе получается, что у человека задача- сфотать гриб в лесу на память резко, а ему рассказывают, что в масштабах мирового искусства у него отстой. И я всё так же в недоумении зачем портить людям их тихую радость, вместо того, что б заниматься своей.

Подробнее

Чем быстрей закончится период этой тихой радости тем быстрее может родится фотограф... ИМХО
За пять минут можно дать человеку возможность изменить взгляд на фотографию..., кому надо тот воспользуется..., таких не мало.
Anthony, я понимаю Вы хотите штоб забросили сортировку галереи и занимались только своим творчеством и общением между собой...
Я всё таки не хотела бы оставлять галерею...
Про закрытую ветку для общения... ежели это получится, то думается многим было б наверно интересно и полезно иметь возможность её просмотра...
Re[Наталия Мишенёва]:

от:Наталия Мишенёва
Чем быстрей закончится период этой тихой радости тем быстрее может родится фотограф... ИМХО
За пять минут можно дать человеку возможность изменить взгляд на фотографию..., кому надо тот воспользуется..., таких не мало.
Anthony, я понимаю Вы хотите штоб забросили сортировку галереи и занимались только своим творчеством и общением между собой...
Я всё таки не хотела бы оставлять галерею...
Про закрытую ветку для общения... ежели это получится, то думается многим было б наверно интересно и полезно иметь возможность её просмотра...

Подробнее

Во всех солидных школах Преподаватель учит как надо делать чтоб было хорошо - в Вашей ветке есть лиш критика (нигелизм по Тургеньеву). А кто из ВАс может на практике показать новичкам что хорошо и что плохо ? Одно отрицание никогда ничего не решало !
Re[fokus]:

от:fokus
Во всех солидных школах Преподаватель учит как надо делать чтоб было хорошо - в Вашей ветке есть лиш критика (нигелизм по Тургеньеву). А кто из ВАс может на практике показать новичкам что хорошо и что плохо ? Одно отрицание никогда ничего не решало !

Подробнее

На практике что хорошего надо смотреть не тут, а в других ветках где выкладывают хорошие фотографии, а вот за хламом сюда.
Re[Jabodav]:
от: Jabodav
На практике что хорошего надо смотреть не тут а других ветках где выкладывают хорошие фотографии, а вот за хламом сюда.

Вы неправ. поняли меня -Фото.ру именно тем и замечательно что здесь присутствуют подобные ветки. Их цель понятна и неоспорима - вопрос в том как выполняются задачи поставленные перед собой участниками ветки. Если от них исходит одна лиш критика - то это (цирк с Конями )
Re[Che Fox]:
Re[Тулку Ургъен Ринпоче]:

от:Тулку Ургъен Ринпоче

Подробнее

Алексей ну вот принёс это фото сюда - а кому оно интересно ? Раздел типа свадебноя фотография ну и что ? Ведь это его свадьба -ххочет он чтоб башня наклонилась при его поцелуе -ну пусть наклонится -не понимаю в чём проблема.
Re[Наталия Мишенёва]:

от:Наталия Мишенёва
Чем быстрей закончится период этой тихой радости тем быстрее может родится фотограф... ИМХО
За пять минут можно дать человеку возможность изменить взгляд на фотографию..., кому надо тот воспользуется..., таких не мало.

Подробнее


Это миф, Наталья. Примером может служить наш с Вами диалог. Мы не первый день здесь общаемся с Вами. Вы разумный адекватный человек, я полон благих намерений по отношению в Вам. Но я никак не могу понять задачу, которую Вы решаете как Педагог и как Автор. Как педагог я бы никогда не связался с человеком, который вроде как интересуется фото, но ЖДЁТ пока КТО-НИБУДЬ даст ему ссылку на учебную литературу "как сделать суперфото за 15 мин." Причём, судя по приложению усилий, речь идёт о людях чей сверх задачей и конечной точной является не криво скомпонованное и проэкспонированное турфото. Я вот честно не знаю, что можно ещё подсказать человеку реально полезного по подавляющему большинству фотографий, которые сюда вытащены. Ну, снял церковь, дом, жука и молодец. Поправьте меня, если я не прав. Соответственно образуя такой круг просмотра и общения расти самой как Автору проблематично. Получается, что и цели такой у Вас нет? Но мне кажется это нелогичным... К чему я? К тому, что у меня за 5 минут не получилось не то, что подсказать, а даже элементарно понять Вас, хотя мы оба стараемся, вроде.


Про закрытую ветку для общения... ежели это получится, то думается многим было б наверно интересно и полезно иметь возможность её просмотра...


Нет. Здесь я буду категоричен. Это вредно. Реакция предсказуема. Всему своё время.
Конечно, каждый сам решает что ему делать и как распорядиться своим временем. Я лишь обозначил свою позицию. Я ведь тоже всего- лишь ищу тот круг общения, где поднимаемые темы были бы мне интересны. Каждому своё.
Re[fokus]:

от:fokus
Во всех солидных школах Преподаватель учит - в Вашей ветке есть лиш критика (нигелизм по Тургеньеву). А кто из ВАс может на практике показать новичкам что хорошо и что плохо ? Одно отрицание никогда ничего не решало !

Подробнее

Так всё показано... Плохо в этой ветке... Хорошо в ветке Наташи "НеМедовые" и у Григорьича.
Учить здесь "как надо делать чтоб было хорошо" ???!!! Автор сам должен найти што для него хорошо, для этого хотя б литературкой по фото поинтересоватьсяhttps://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/221208 , иль в Фотошколу записаться..., можно ещё вопросы участникам ветки позадавать иль здесь иль в личку..
Re[Наталия Мишенёва]:
Когда человек выкладывает фотографию в галерею, он для себе решает, что это фотография как минимум не плоха. Человек выбирает её из чего-то. А вы говорите "а что тут объяснять? видно же, что ужОс!". Автору-то как раз не видно, у него другой взгляд. Иначе зачем бы он вообще фотографию размещал?

Говорите долго и невозможно писать развернутый коментарий к вытаскиваемым фотографиям? Может имеет смысл вместо коментария давать ссылку на фотографию, на которой тот же сюжет (задумка, идея, тема, и т.д.), но сделанную качественно. Имея перед глазами более качественный пример, можно пересмотреть первоначальную оценку собой (автором) свой фотографии.
Re[Наталия Мишенёва]:

от:Наталия Мишенёва
Так всё показано... Плохо в этой ветке... Хорошо в ветке Наташи "НеМедовые" и у Григорьича.
Учить здесь "как надо делать чтоб было хорошо" ???!!! Автор сам должен найти што для него хорошо, для этого хотя б литературкой по фото поинтересоватьсяhttps://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/221208 , иль в Фотошколу записаться..., можно ещё вопросы участникам ветки позадавать иль здесь иль в личку..

Подробнее

Критикуемый посмотрит Ваши фото и если адекватно оценит их со своей точки зрения то никогда не пойдёт учиться по ссылке т. к . не сможет понять смысла обучения после которого его фотографии превратятся в ещё более конкретные Ужасы.
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
Товарищи упомянутые, слово за вами :!:


Думаю хотя-бы попытаться стоит, ну а там уже по результатам думать дальше.
Re[Артемко]:
от: Артемко
Может имеет смысл вместо коментария давать ссылку на фотографию, на которой тот же сюжет (задумка, идея, тема, и т.д.), но сделанную качественно. .

Сейчас облазил весь инет,лучше чем Ваша пепельница ненашёл.
Re[Артемко]:

от:Артемко
Когда человек выкладывает фотографию в галерею, он для себе решает, что это фотография как минимум не плоха. Человек выбирает её из чего-то. А вы говорите "а что тут объяснять? видно же, что ужОс!". Автору-то как раз не видно, у него другой взгляд. Иначе зачем бы он вообще фотографию размещал?

Говорите долго и невозможно писать развернутый коментарий к вытаскиваемым фотографиям? Может имеет смысл вместо коментария давать ссылку на фотографию, на которой тот же сюжет (задумка, идея, тема, и т.д.), но сделанную качественно. Имея перед глазами более качественный пример, можно пересмотреть первоначальную оценку собой (автором) свой фотографии.

Подробнее


Вы представляете какой архив надо иметь под рукой чтобы "на все случаи"? Сколько времени надо чтобы его составить?
Даже если такой будет под рукой - сколько времени надо чтобы найти подходящее фото? И ради чего?
Лучше все-же начинающему фотографу самому этим заниматься. Смотреть как снимают аналогичные сюжеты другие. Есть сайты где много профессионально или с хорошим качеством фотографий.
Надо самому прилагать какие-то усилия (ну если есть интерес к фотографии конечно).
Re[Артемко]:

от:Артемко
Говорите долго и невозможно писать развернутый коментарий к вытаскиваемым фотографиям? Может имеет смысл вместо коментария давать ссылку на фотографию, на которой тот же сюжет (задумка, идея, тема, и т.д.), но сделанную качественно. Имея перед глазами более качественный пример, можно пересмотреть первоначальную оценку собой (автором) свой фотографии.

Подробнее


Мне по жизни часто приходится обучать взрослых людей, "желающих научится". не фотографии, но это не суть. по своему опыту могу сказать, учить чему то лентяев - бесполезно. бесполезная трата моего времени и их денег. можно и нужно учить неленивых, упорных и любопытных. готовых работать, тратить время, силы. искренне радующихся, когда у них выходит. но они иначе спрашивают. это же очень заметно. ну вспомним вашу уточку. там же выкладывали пример очень неплохой работы для примера. вам это помогло? чем? понимаете какое дело. в моем понимании неленивый любопытный человек желающий научиться снимать уточек для начала порыскал бы по инету, поискал бы уточек, которые ему нравятся, попробовал сравнить их с тем, что получается у него. выяснил бы что существуют некоторые элементарные, начальные методы в фотографии. попробовал бы ими овладеть. сейчас в свободном доступе такое количество информации, что жалобные воплы "расскажите как надо чтобы не было как у меня" не вызывают ответного желания помогать на таком уровне. остается стойкая уверенность, что все что ты скажешь просто уйдет в песок. на самом деле, вы не хотите научиться. вы хотите чтобы вам или дали инструкцию как сделать шЫдевр или просто золотую кнопку. а так не бывает.
Re[Anthony]:

от:Anthony
Но я никак не могу понять задачу, которую Вы решаете как Педагог и как Автор.Как педагог я бы никогда не связался с человеком, который вроде как интересуется фото, но ЖДЁТ пока КТО-НИБУДЬ даст ему ссылку на учебную литературу "как сделать суперфото за 15 мин." Причём, судя по приложению усилий, речь идёт о людях чей сверх задачей и конечной точной является не криво скомпонованное и проэкспонированное турфото. Я вот честно не знаю, что можно ещё подсказать человеку реально полезного по подавляющему большинству фотографий, которые сюда вытащены. Ну, снял церковь, дом, жука и молодец. Поправьте меня, если я не прав. Соответственно образуя такой круг просмотра и общения расти самой как Автору проблематично. Получается, что и цели такой у Вас нет? Но мне кажется это нелогичным... К чему я? К тому, что у меня за 5 минут не получилось не то, что подсказать, а даже элементарно понять Вас, хотя мы оба стараемся, вроде.

Подробнее

Нет я не играю роль педагога, я сама обучаюсь просматривая фото. Ведь я смотрю не только хлам, но и те которые нравятся... Нахожу некоторые идеи, которые мне потом помогают в творчестве... и миниконкурсы помогают.
Как Вы объявились в этой ветке я слушала Вас с открытом ртом,(как тоже говорил Лабух) По несколько раз обращаясь к постам Вашим по разборке фотографий...Хотелось бы конешно такие разборки ещё услышать...
Re[Natashha]:

от:Natashha
... ну вспомним вашу уточку. там же выкладывали пример очень неплохой работы для примера. вам это помогло? чем? понимаете какое дело. в моем понимании неленивый любопытный человек желающий научиться снимать уточек для начала порыскал бы по инету, поискал бы уточек, которые ему нравятся, попробовал сравнить их с тем, что получается у него...

Подробнее


Вот не поверите - помогло. Или отрезвило. Если честно - просмотр утки Евгения был для меня более информативен нежели ответы других участников ветки.


от: Genry L
... И ради чего?...


Из всего Вашего сообщения было достаточного этого вопроса.

от: григорьич
Сейчас облазил весь инет,лучше чем Ваша пепельница ненашёл.


Будет что приводить в пример, когда увидите плохие пепельницы!
Re[Артемко]:

от:Артемко
Когда человек выкладывает фотографию в галерею, он для себе решает, что это фотография как минимум не плоха. Человек выбирает её из чего-то. А вы говорите "а что тут объяснять? видно же, что ужОс!". Автору-то как раз не видно, у него другой взгляд. Иначе зачем бы он вообще фотографию размещал?

Говорите долго и невозможно писать развернутый коментарий к вытаскиваемым фотографиям? Может имеет смысл вместо коментария давать ссылку на фотографию, на которой тот же сюжет (задумка, идея, тема, и т.д.), но сделанную качественно. Имея перед глазами более качественный пример, можно пересмотреть первоначальную оценку собой (автором) свой фотографии.

Подробнее

Вот Вы спросили у меня в личке и я Вам ответила...Вам эт надо было... А другим может и вопще этого не надо, некоторые просто трут комменты... и если не надо человеку для чего я буду разыскивать примеры фотографий, што мне понравились... Правда несколько раз я всё ж примеры находила...
Re[Артемко]:
от: Артемко
Вот не поверите - помогло. Или отрезвило. Если честно - просмотр утки Евгения был для меня более информативен нежели ответы других участников ветки.


ну и кто мешал сделать это самому?
Re[Наталия Мишенёва]:

от:Наталия Мишенёва
Вот Вы спросили у меня в личке и я Вам ответила...Вам эт надо было... А другим может и вопще этого не надо, некоторые просто трут комменты... и если не надо человеку для чего я буду разыскивать примеры фотографий, што мне понравились... Правда несколько раз я всё ж примеры находила...

Подробнее


Как мне видиться, если человек береться судить "ужОс" не "ужОс" у него есть некий запас "виденого". Он как-то сформировал свой вкус. По идеи должна где-то у задней стенки черепной коробки промелькнуть мысль - "а вот Имярек снял очень хороший кадр на эту же тему".

Ну и можно же так: Вам вопрос, а Вы ссылку ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта