Раньше я этой опцией не пользовался, а оказалось что зря.
Вместо 16 мегапиксилей , размер фотографии(1х1)4096х4096
После конвертации RAW можно получить изображение размером 6144х6144(37.7Mp) !
ну да субпиксельноё технологиё уже 100 лет как крутиться в любой 3д игрушке дет садовской (правдо там оно крутиться в локальной памяти и нежрёт гигабайты)
такую фотку можно крутить вертеть дисторсить без потерь качетсва, потом сдуть обратно на скоко надо