Тут один маленький спор вышел.
Дама просит совета, какой прикупить маленький компактный аппарат в дополнение к своей кэноновской цифрозеркалке. Ей дали совет, чтобы она прикупила Олимпус 410/420 в качестве такового. А я утверждаю, что вряд ли кто захочет к ЦЗ одного брэнда прикупать ЦЗ другого брэнда.
В связи с этим вопрос:
Планирует ли кто из владельцев ЦЗ Кэнон/Никон/Пентакс/Сони прикупить ещё вдобавок и Олимпус 410/420?
А может кто-то уже прикупил?
Речь не идёт о второй камере в семью (для жены, сына и т.д.) и не о вообще переходе на другой брэнд, а именно о докупке второй камеры для себя.
Просьба высказыватся сжато, развёрнуто, обоснованно, без оснований - в общем, как кому удобно. Чем больше мнений - тем лучше.
Заранее спасибо.
Уважаемые владельцы цифрозеркалок, прошу высказать своё мнение
Всего 14 сообщ.
|
Показаны 1 - 14
Уважаемые владельцы цифрозеркалок, прошу высказать своё мнение
Re[Gantenbein]:
если есть например Кэнон 5Д, к нему можно купить 40 или 400Д, другой бренд покупать прост не целеобразно, если вы не миллиардер
Re[Gantenbein]:
Если появятся лишние деньги
- куплю 420 - как карманный вариант, с фиксом.
410 Мне очень понравился, интересная камера, неплохой ДД, довольно четкая картинка, нормальная цветопередача, терпимая эргономика, если сравнивать с компактами. Приятная игрушка, ничего плохого не скажу. но Nikon D40x по картинке лучше всех зеркалок начального уровня...
410 Мне очень понравился, интересная камера, неплохой ДД, довольно четкая картинка, нормальная цветопередача, терпимая эргономика, если сравнивать с компактами. Приятная игрушка, ничего плохого не скажу. но Nikon D40x по картинке лучше всех зеркалок начального уровня...
Re[Gantenbein]:
не лучше 450го кэнона, Д40 убивает отсутствие отвертки, в нем развиваться некуда
Re[Gantenbein]:
Наверное глупо ,но ближе к летутоварищу ,работающему в газете-фотокорром, должны привезти Олимпус Е-3 в паре с новым 12-60.Если оправдает ожидания то вполне возможно прикуплю.Плюсы: по настоящему пылевлагозащита, СТАБИЛИЗАТОР,цветопередача,прекрассный джипег.
Re[Stanislav Alekseevit]:
от:Stanislav AlekseevitПрикупите Е-3 в качестве компактного аппарата?
Наверное глупо ,но ближе к летутоварищу ,работающему в газете-фотокорром, должны привезти Олимпус Е-3 в паре с новым 12-60.Если оправдает ожидания то вполне возможно прикуплю.Плюсы: по настоящему пылевлагозащита, СТАБИЛИЗАТОР,цветопередача,прекрассный джипег.Подробнее
А к чему? В смысле, чем сейчас пользуетесь?
Re[Gantenbein]:
ну йа прикупил Е-510. на замену мыльнице минольте A1.
потомучто соня A100 с комплектом линз это 2.5 кг а эта мыльничка только 1. типа чтоб с собой фсегда было. 410 конечно меньше но очень хотелось стаб птомучто китовые зумы очень тёмные. других линз непланируеца птомучто если нужно больше просто берётся большая зеркалка.
потомучто соня A100 с комплектом линз это 2.5 кг а эта мыльничка только 1. типа чтоб с собой фсегда было. 410 конечно меньше но очень хотелось стаб птомучто китовые зумы очень тёмные. других линз непланируеца птомучто если нужно больше просто берётся большая зеркалка.
Re[L4m3r]:
от:L4m3rНу, Вы меня тоже не поняли.
ну йа прикупил Е-510. на замену мыльнице минольте A1.
потомучто соня A100 с комплектом линз это 2.5 кг а эта мыльничка только 1. типа чтоб с собой фсегда было. 410 конечно меньше но очень хотелось стабПодробнее
Я, конечно, безумно рад, что Вы выбрали этот Олимпус своей камерой. Но в моём изначальном вопросе речь шла немножко о другом.
Re[Gantenbein]:
Мгн нравится серия SONY- компакт камер, но скоре придется смотреть и на зеркальные кмеры с ФФ. Они лидеры........
Re[etti]:
от: etti
Мгн нравится серия SONY- компакт камер, но скоре придется смотреть и на зеркальные кмеры с ФФ. Они лидеры........
Лидеры :D
Я недавно слушал фигню под названием "Novell - ведущая сетевая компания"... Кто знает, тот понял.
Про Сони в фотографии - примерно такие же заскоки.
Re[etti]:
от: etti
Мгн нравится серия SONY- компакт камер, но скоре придется смотреть и на зеркальные кмеры с ФФ. Они лидеры........
Расставили точки над i. Vielen Dank. :P
Re[etti]:
от: etti
Мгн нравится серия SONY- компакт камер, но скоре придется смотреть и на зеркальные кмеры с ФФ. Они лидеры........
Sony недолго будет лидером, Samsung подвинет Соньку...
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Ну, Вы меня тоже не поняли.
Я, конечно, безумно рад, что Вы выбрали этот Олимпус своей камерой. Но в моём изначальном вопросе речь шла немножко о другом.
как это о другом. докупка олимпуса к уже имеющейся соне A100 с кучей линз. с целью увеличения портативности и появляемости в сомнительных местах где могут украсть. раньше для етого служила минольта а1
Re[Gantenbein]:
Если рассматривать вторую зеркалку как резервную тушку для основной работы - то естественно, смысла не имеет.
Но если имеется в виду желание иметь вполне полноценный фотографический комплект для тех случаев, когда не хочется / нет смысла тащить основную снарягу, причем комплект из тушки, вспышки, двух вполне резких зумов с общим диапазоном ЭФР 28-300 и одним фиксом, общим весом в 1 кг и вполне помещающийся в поясную сумочку - то это именно то, что нужно.
Собственно, для меня, использующего Е-3 в качестве основной камеры и 510-й в качестве резервной ситуация в сути ничем не отличается, потому что если я куплю 410/420, то буду использовать его с другими стеклами, чем Е-3. Пока что это вопрос сугубо теоретический, нужно сначала восстановить украденный парк оптики, в принципе как-то так.
Но если имеется в виду желание иметь вполне полноценный фотографический комплект для тех случаев, когда не хочется / нет смысла тащить основную снарягу, причем комплект из тушки, вспышки, двух вполне резких зумов с общим диапазоном ЭФР 28-300 и одним фиксом, общим весом в 1 кг и вполне помещающийся в поясную сумочку - то это именно то, что нужно.
Собственно, для меня, использующего Е-3 в качестве основной камеры и 510-й в качестве резервной ситуация в сути ничем не отличается, потому что если я куплю 410/420, то буду использовать его с другими стеклами, чем Е-3. Пока что это вопрос сугубо теоретический, нужно сначала восстановить украденный парк оптики, в принципе как-то так.
