Уважаемые владельцы цифрозеркалок, прошу высказать своё мнение

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Уважаемые владельцы цифрозеркалок, прошу высказать своё мнение
Тут один маленький спор вышел.
Дама просит совета, какой прикупить маленький компактный аппарат в дополнение к своей кэноновской цифрозеркалке. Ей дали совет, чтобы она прикупила Олимпус 410/420 в качестве такового. А я утверждаю, что вряд ли кто захочет к ЦЗ одного брэнда прикупать ЦЗ другого брэнда.
В связи с этим вопрос:
Планирует ли кто из владельцев ЦЗ Кэнон/Никон/Пентакс/Сони прикупить ещё вдобавок и Олимпус 410/420?
А может кто-то уже прикупил?

Речь не идёт о второй камере в семью (для жены, сына и т.д.) и не о вообще переходе на другой брэнд, а именно о докупке второй камеры для себя.

Просьба высказыватся сжато, развёрнуто, обоснованно, без оснований - в общем, как кому удобно. Чем больше мнений - тем лучше.
Заранее спасибо.
Re[Gantenbein]:
если есть например Кэнон 5Д, к нему можно купить 40 или 400Д, другой бренд покупать прост не целеобразно, если вы не миллиардер
Re[Gantenbein]:
Если появятся лишние деньги - куплю 420 - как карманный вариант, с фиксом.
410 Мне очень понравился, интересная камера, неплохой ДД, довольно четкая картинка, нормальная цветопередача, терпимая эргономика, если сравнивать с компактами. Приятная игрушка, ничего плохого не скажу. но Nikon D40x по картинке лучше всех зеркалок начального уровня...
Re[Gantenbein]:
не лучше 450го кэнона, Д40 убивает отсутствие отвертки, в нем развиваться некуда
Re[Gantenbein]:
Наверное глупо ,но ближе к летутоварищу ,работающему в газете-фотокорром, должны привезти Олимпус Е-3 в паре с новым 12-60.Если оправдает ожидания то вполне возможно прикуплю.Плюсы: по настоящему пылевлагозащита, СТАБИЛИЗАТОР,цветопередача,прекрассный джипег.
Re[Stanislav Alekseevit]:
Цитата:

от:Stanislav Alekseevit
Наверное глупо ,но ближе к летутоварищу ,работающему в газете-фотокорром, должны привезти Олимпус Е-3 в паре с новым 12-60.Если оправдает ожидания то вполне возможно прикуплю.Плюсы: по настоящему пылевлагозащита, СТАБИЛИЗАТОР,цветопередача,прекрассный джипег.

Подробнее
Прикупите Е-3 в качестве компактного аппарата?
А к чему? В смысле, чем сейчас пользуетесь?
Re[Gantenbein]:
ну йа прикупил Е-510. на замену мыльнице минольте A1.
потомучто соня A100 с комплектом линз это 2.5 кг а эта мыльничка только 1. типа чтоб с собой фсегда было. 410 конечно меньше но очень хотелось стаб птомучто китовые зумы очень тёмные. других линз непланируеца птомучто если нужно больше просто берётся большая зеркалка.
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
ну йа прикупил Е-510. на замену мыльнице минольте A1.
потомучто соня A100 с комплектом линз это 2.5 кг а эта мыльничка только 1. типа чтоб с собой фсегда было. 410 конечно меньше но очень хотелось стаб

Подробнее
Ну, Вы меня тоже не поняли.
Я, конечно, безумно рад, что Вы выбрали этот Олимпус своей камерой. Но в моём изначальном вопросе речь шла немножко о другом.
Re[Gantenbein]:
Мгн нравится серия SONY- компакт камер, но скоре придется смотреть и на зеркальные кмеры с ФФ. Они лидеры........
Re[etti]:
Цитата:
от: etti
Мгн нравится серия SONY- компакт камер, но скоре придется смотреть и на зеркальные кмеры с ФФ. Они лидеры........

Лидеры :D
Я недавно слушал фигню под названием "Novell - ведущая сетевая компания"... Кто знает, тот понял.
Про Сони в фотографии - примерно такие же заскоки.
Re[etti]:
Цитата:
от: etti
Мгн нравится серия SONY- компакт камер, но скоре придется смотреть и на зеркальные кмеры с ФФ. Они лидеры........

Расставили точки над i. Vielen Dank. :P
Re[etti]:
Цитата:
от: etti
Мгн нравится серия SONY- компакт камер, но скоре придется смотреть и на зеркальные кмеры с ФФ. Они лидеры........


Sony недолго будет лидером, Samsung подвинет Соньку...
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
Ну, Вы меня тоже не поняли.
Я, конечно, безумно рад, что Вы выбрали этот Олимпус своей камерой. Но в моём изначальном вопросе речь шла немножко о другом.


как это о другом. докупка олимпуса к уже имеющейся соне A100 с кучей линз. с целью увеличения портативности и появляемости в сомнительных местах где могут украсть. раньше для етого служила минольта а1
Re[Gantenbein]:
Если рассматривать вторую зеркалку как резервную тушку для основной работы - то естественно, смысла не имеет.
Но если имеется в виду желание иметь вполне полноценный фотографический комплект для тех случаев, когда не хочется / нет смысла тащить основную снарягу, причем комплект из тушки, вспышки, двух вполне резких зумов с общим диапазоном ЭФР 28-300 и одним фиксом, общим весом в 1 кг и вполне помещающийся в поясную сумочку - то это именно то, что нужно.
Собственно, для меня, использующего Е-3 в качестве основной камеры и 510-й в качестве резервной ситуация в сути ничем не отличается, потому что если я куплю 410/420, то буду использовать его с другими стеклами, чем Е-3. Пока что это вопрос сугубо теоретический, нужно сначала восстановить украденный парк оптики, в принципе как-то так.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.