Купите себе книжку С. Келби " Справочник по обработке цифровых фотографий" (или электр. версию найдите), узнаете много нового и интересного :D
Будете потом всем тут советы давать :D
Про губы там тоже есть :D
Уважаемые, Господа портретисты! Как получить цветные губы на черно-белой фотографии?
Всего 30 сообщ.
|
Показаны 21 - 30
Re[Mr.Wad]:
Re[Нина Патрикевна]:
от:Нина Патрикевна
Хочу сделать так, чтобы губы на черно-белой фотографии получились цветными. Пробовала делать это с помощью наложения монохромного слоя на цветной фотографии. Потом кистью пыталась "протереть" этот слой. Вышло ужасно. Губы обмазанные красной кистью. Как будто ребенок фотку размалевал.![]()
Как получить нужный эффект? Хочу, чтобы губы остались розовыми, а все остальное - серым![]()
Научите меня дядьки-виртуозы!
:DПодробнее
Самый простой рабоче-крестьянский способ, уже испробованный:
1. Сделать копию основного слоя.
2. Основной слой сделать ч/б
3. На цветной копии слоя выделить губы. Способ выделения выбирается по вкусу.
4. Инвертировать выделение.
5. Удалить выделенное.
P.S. Перечитала и поняла, что совет, кажется, не по теме. Если у вас изначально ч/б фотография, то он не годится. Pardon.
Re[Vladimir-Od]:
от:Vladimir-Od
Купите себе книжку С. Келби " Справочник по обработке цифровых фотографий" (или электр. версию найдите), узнаете много нового и интересного :D
Будете потом всем тут советы давать :D
Про губы там тоже есть :DПодробнее
Вы видимо эту книжку тоже не купили ;) Ибо от вас совета никто не услышал
По существу поста есть что сказать? Где какие ошибки? Если нет, то "лучше жевать, чем говорить"(с)
Re[Mr.Wad]:
Да ладно, что вы так сразу :) Может лень или некогда было :)
Re[Нина Патрикевна]:
Большое спасибо Вам, дядьки! :)
Re[Mr.Wad]:
от:Mr.Wad
Вы видимо эту книжку тоже не купили ;) Ибо от вас совета никто не услышал![]()
По существу поста есть что сказать? Где какие ошибки? Если нет, то "лучше жевать, чем говорить"(с)Подробнее
У меня их даже две :D
И я ее даже читал :D
Но чтобы помочь человеку избежать голодной смерти, лучше научить его ловить рыбу, чем давать уже пойманную :D
Тоже в какой-то книжке было :D
По сути вопроса: способов много, а описывать их долго, быстрее в сети найти книжку :D
Re[Vladimir-Od]:
от:Vladimir-Od
У меня их даже две :D
И я ее даже читал :D
Но чтобы помочь человеку избежать голодной смерти, лучше научить его ловить рыбу, чем давать уже пойманную :D
Тоже в какой-то книжке было :D
По сути вопроса: способов много, а описывать их долго, быстрее в сети найти книжку :DПодробнее
Тьфу ты, млин... дошло...
Я-то думал это мне такой намёк, типа, сперва книжку почитай, а потом советуй
P.S. Впредь, чтобы ответить непосредственно автору темы, нажимайте кнопку "Новое сообщение", либо кнопку "Ответить" под постом самого автора, а не последнего в ветке участника!
Re[Mr.Wad]:
от:Mr.Wad
Тьфу ты, млин... дошло...
Я-то думал это мне такой намёк, типа, сперва книжку почитай, а потом советуй![]()
P.S. Впредь, чтобы ответить непосредственно автору темы, нажимайте кнопку "Новое сообщение", либо кнопку "Ответить" под постом самого автора, а не последнего в ветке участника!Таксказать, во избежание недопонимания.
Подробнее
2 Mr.Wad: персональное и личное спасибо Вам за Ваш вариант раскрашивания. Очень гибкий и удобный вариант оказался. Еще раз спасибо. :)
Re[Andrey Chilikin]:
от: Andrey Chilikin
1. Поверх своего черно-белого изображения создаете новый слой, устанавливаете в нем режим смещения color и рисуете нужным вам цветом мягкой кистью.
поверх ч/б изображения не получается установить режим смешения COLOR. Может быть Color Dodge/Color Burn?
Re[Нина Патрикевна]:
Автор купи сначала кит, а потом уже можно будет красить :D
http://cc-studio.h15.ru/photoshop/sunflower/sunflower.html
http://cc-studio.h15.ru/photoshop/sunflower/sunflower.html
