Универсальный объектив

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Универсальный объектив
Вопрос вот в чём:
Нужен универсальный объектив на Кэноновскую тушу, который позволил бы в той или иной степени достойно снимать следующие типы сюжетов: портрет, природа, иногда папарацци, аргитектура, экстремальный спорт.
Я прекрасно понимаю, что универсальность идёт в ущерб качеству и прошу не объяснять мне этого - я В ТЕМЕ. Отдельно у меня есть и телевик, и портретник, и... чёрт лысый. Короче, не буду углубляться в подробности. Возникла НЕИЗБЕЖНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ купить универсальный объектив. Глянул прайсы на фото.ру наткнулся на вот этого зверька -
Sigma (Canon) AF 28-200 mm f/3.5-5.6 Compact Aspherical HyperZoom Macro
Он мне вроде бы подходит, но это всё на бумаге. Я могу, конечно его попробовать его в магазине, но этого мало, поэтому мне нужно мнение людей, которые с ним общались подольше. Теперь несколько просьб:
1) Только информация по делу (об этом объективе или альтернативе ему)
2) Не надо предлагать мне L-ки :)
3) Очень меня интересуют возможные дефекты, искажения, возможные проблемы и т.д.
4) Не надо говорить, что универсальные объективы - ацтой, я это знаю :)

Заранее спасибо всем, кто захочет мне помочь и поможет, и пусть горят в аду те, кто может мне помочь, но не захочет :) (шутка)
Re: Универсальный объектив
Загляните - как раз Ваш вопрос :).
Re: Универсальный объектив
Спасибо за ссылку, почитал. Но я всё же хотел несколько другую информацию получить. Хочу услышать историю вроде: "И вот в один прекрасный день я выкинул нахрен свой китовый объектив пошёл в магазин, купил сигму 28-200 и..." И вот то, что было потом меня и интересует. С техническими особенностями я уже ознакомился и меня вроде всё устраивает (и цена тоже :D ). Меня интересует РЕАЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ РЕАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ. Больше всего меня интересуют недостатки, желательно в сравнении с другими аналогичными объективами.
Re: Универсальный объектив
Цитата:
от: Blane_Mono
Sigma (Canon) AF 28-200 mm f/3.5-5.6 Compact Aspherical HyperZoom Macro
Раз такой объектив продаётся, значит он кому-то нужен. Почему бы не Вам? :D
Но если бы мне пришлось выбирать универсальный объектив (один на все случаи жизни), я бы остановился на "50/не важно".
Re: Универсальный объектив
Если на пленку - 28-200 может подойти. Если на цифру с кропом 1.6 - лучше будет 18-125.
Re: Re: Универсальный объектив
Цитата:

от:Blane_Mono
Но я всё же хотел несколько другую информацию получить. Хочу услышать историю вроде: "И вот в один прекрасный день я выкинул нахрен свой китовый объектив пошёл в магазин, купил сигму 28-200 и..."

Подробнее
Хотите узнать, что было потом? А потом будут одни хвалебные характеристики. Потому что практически любому человеку тяжело признаться - мол, я купил дерьмо, тем самым подтверждая - я сделал неправильный выбор, я дурак.
Лучше спрашивайте, у кого был этот объектив, но кто его продал. Именно БЫВШИЕ владельцы чего-то дают наиболее объективные характеристики этому чему-либо.

Re: Универсальный объектив
Ну, я владелец Сигмы 28-200. Ещё не бывший.
Сабж работает. Вопросы?
Re: Универсальный объектив
Sigma (Canon) AF 18-125 mm f/3.5-5.6 DC
Это такой?
Про кроп-то я блин и забыл как-то, вот сижу и думаю, что я забыл? почем как-то мне не по себе? )))
Думал взять на плёнку и временами юзать на цифре, но за последние минут 15 передумал и решил взять на цифру :)
Re: Re: Универсальный объектив
Цитата:

от:Blane_Mono
Sigma (Canon) AF 18-125 mm f/3.5-5.6 DC
Это такой?
Про кроп-то я блин и забыл как-то, вот сижу и думаю, что я забыл? почем как-то мне не по себе? )))
Думал взять на плёнку и временами юзать на цифре, но за последние минут 15 передумал и решил взять на цифру :)

Подробнее


Такой. Один момент только: Сигмы с буковками DC на пленку ставить не рекомендуется - картинка по краям кадра, скорее всего, никакая будет.
Re: Универсальный объектив
Не, это я слыхал, я же сказал, цЫфра ;)
Спасибо Вам, что не дали мне из-за невнимательности допустить ошибку )
Re: Re: Универсальный объектив
http://canon-club.ru/cgi-bin/club/ikonboard.cgi?s=449110255f65a4ddcb6ce46f98c151f2;act=ST;f=3;t=598;hl=canon+300v
Там вроде были кропы с этого чуда и Canon объектива.
Re: Re: Re: Универсальный объектив
а есть еще вот такой обективчик Tokina 24-200/3,5-5,6
http://www.thkphoto.com/products/tokina/afl-07.html
Re: Универсальный объектив
Предварительно остановился на
Sigma AF 18-125 mm f/3.5-5.6 DC
Если кто может, дайте ссылочек на снимки, сделанные с ним. И поделитесь впечатлениями от его использования.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.