Добрый День!
Хочу пожаловаться.
У меня украли фотоаппарат, который я собирал, копил и так далее по кусочкам.
Тело: Canon EOS Rebel 2000 (EOS 300)
Батарейный блок.
Объектив: Canon 24-85 1:3.5-4.5 USM
Бленда
Сумка
Мой сайт - http://dimetrios.photosight.ru
Это просто кошмар. Это во мне убили фотографа. Я больше не смогу купить такую технику. И так копил почти год.
Столько было идей, задумок, договоренностей.
А теперь все прахом.
Просто все внутри опускается. Жуткое ощущение.
Ощущение, как будто скульптору отрезали руки.
fotografi@list.ru
УКРАЛИ фотоаппарат. Хочу пожаловаться. Что теперь делать????
Всего 29 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
УКРАЛИ фотоаппарат. Хочу пожаловаться. Что теперь делать????
Всегда этого боюсь. Как хоть украли-то? Расскажите, чтобы мы знали, чего именно нужно опасаться.
А фотографировать можно чем угодно, ей-Богу! Картье-Брессон совершенно прав! Например, можно купить поюзанный Зоркий-4 с комплектом линз, отъюстировать его и снимать, сколько душа захочет... Кажись, это совсем не дорого... Можно и что-то другое, недорого, даже из "японцев". Стоит только поискать!
Не огорчайтесь! Это не стоит того, чтобы вешать руки, нос и голову! Хотя нам, Вы скажете, легко советовать...
А фотографировать можно чем угодно, ей-Богу! Картье-Брессон совершенно прав! Например, можно купить поюзанный Зоркий-4 с комплектом линз, отъюстировать его и снимать, сколько душа захочет... Кажись, это совсем не дорого... Можно и что-то другое, недорого, даже из "японцев". Стоит только поискать!
Не огорчайтесь! Это не стоит того, чтобы вешать руки, нос и голову! Хотя нам, Вы скажете, легко советовать...
http://club.foto.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=55793
Вот Энди за совсем небольшие деньги приобрел вполне достойный агрегат... может и Вам так же... сочувствую :(
Вот Энди за совсем небольшие деньги приобрел вполне достойный агрегат... может и Вам так же... сочувствую :(
[quote:3bfdcbd49d]Все что не убивает, делает нас крепче.[/quote:3bfdcbd49d]
Согласен на 100%
Продолжай снимать, аппаратура сама придет понемногу, было бы желание этим заниматься. Если уж совсем нечем снимать - Зенит Е могу подарить.
Согласен на 100%
Продолжай снимать, аппаратура сама придет понемногу, было бы желание этим заниматься. Если уж совсем нечем снимать - Зенит Е могу подарить.
Не расстраиваться. Погоревал-погоревал да и хватит. Надо купить что-то в районе 150-ти долларов. Речь о Canon AE-1 или Олимпус, не помню модель, с полтинником. Судя по твоим работам, 50 мм - наиболее востребованное тобой фокусное расстояние. Качество будет предельно возможное. Уж не говорю про удовольствие от съёмки светлым полтинником, наводке на резкость по ясно видимому клину, плавному ходу фокусировочного кольца... Песня...
OM-1
Не отчаивайтесь, всё встанет на свои места. Вы фотолюбитель и им останетесь. А техника появится. У меня когда Минолту 5-ю украли со всем комплектом просто истерика была, а потом успокоился и через какое-то время купил на молотке механику Минолта X-370S с двумя объективами. Всё новое за 150 долларов. Ну а потом, раз что-то потеряли, обязательно что-то обретёте. Всё будет хорошо.
Сорри, что не в тему. Искренне сочувствую автору.
[quote:f1ddca1f63="Benia"]Качество будет предельно возможное. Уж не говорю про удовольствие от съёмки светлым полтинником, наводке на резкость по ясно видимому клину, плавному ходу фокусировочного кольца... Песня...[/quote:f1ddca1f63]
По описанию - это Лейка R8(9) или Контакс RTS III. Ну никак такого физиологического удовольствия со старьем за 150 $ не получается. Проверено на собственном опыте. Ну не срабатывает. А с указанными вещами - срабатывает. Но это уже из совершенно другого сериала...
По описанию - это Лейка R8(9) или Контакс RTS III. Ну никак такого физиологического удовольствия со старьем за 150 $ не получается. Проверено на собственном опыте. Ну не срабатывает. А с указанными вещами - срабатывает. Но это уже из совершенно другого сериала...
Re: Сорри, что не в тему. Искренне сочувствую автору.
[quote:134f692192="Викторыч"][quote:134f692192="Benia"]Качество будет предельно возможное. Уж не говорю про удовольствие от съёмки светлым полтинником, наводке на резкость по ясно видимому клину, плавному ходу фокусировочного кольца... Песня...[/quote:134f692192]
По описанию - это Лейка R8(9) или Контакс RTS III. Ну никак такого физиологического удовольствия со старьем за 150 $ не получается. Проверено на собственном опыте. Ну не срабатывает. А с указанными вещами - срабатывает. Но это уже из совершенно другого сериала...[/quote:134f692192]
А Мерседес лучше Мазды. А лучше Мерседеса - Мазератти. Лучше всех - Роллс.
А ещё лучше не снимать. Пока не появится 1500 $ для тонких физиологических извращений.
У меня Мазда, но я почему-то снимаю Кэноном 30. Может я поспешил, копить надо было? ;)
По описанию - это Лейка R8(9) или Контакс RTS III. Ну никак такого физиологического удовольствия со старьем за 150 $ не получается. Проверено на собственном опыте. Ну не срабатывает. А с указанными вещами - срабатывает. Но это уже из совершенно другого сериала...[/quote:134f692192]
А Мерседес лучше Мазды. А лучше Мерседеса - Мазератти. Лучше всех - Роллс.
А ещё лучше не снимать. Пока не появится 1500 $ для тонких физиологических извращений.
У меня Мазда, но я почему-то снимаю Кэноном 30. Может я поспешил, копить надо было? ;)
[quote:c6a3c11839="Юра."]OM-1[/quote:c6a3c11839]
Точняк. Он. Приятная техника.
Точняк. Он. Приятная техника.
Тут тема была про Кэнон-Лейка. Почитал про то что у Кэноновской L-оптики и резкость, и цвет, и контраст... А рисунка нема. :( По сравнению с Лейковыми стёклами. Думаю - к чему стремиться-то? Мечтал про 70-200/4 L и 17-40/4 L. Хотел идти вешаться. Передумал. Погодю пока...
[quote:884c0a7d96="Anarchist"][quote:884c0a7d96="Benia"]Хотел идти вешаться. Передумал. Погодю пока...[/quote:884c0a7d96]
А что передумал? Хорошая идея :).[/quote:884c0a7d96]
Не передумал. Отложил. Я обещал Энди свободу для Приднестровья. Обещания надо выполнять. Честь пламенного революционера не позволит мне уйти с миром. Работаю над этим вопросом. Потом - вешаться. Или топиться. На его усмотрение.
А что передумал? Хорошая идея :).[/quote:884c0a7d96]
Не передумал. Отложил. Я обещал Энди свободу для Приднестровья. Обещания надо выполнять. Честь пламенного революционера не позволит мне уйти с миром. Работаю над этим вопросом. Потом - вешаться. Или топиться. На его усмотрение.
Re: ...
долой милицию и суды!
да здравствует суд Линча!!!!!!!!!! самый гуманный суд в мире[/quote]
Поправочка - самый СПРАВЕДЛИВЫЙ, БЫСТРЫЙ и БЕСКОРЫСТНЫЙ!!!
да здравствует суд Линча!!!!!!!!!! самый гуманный суд в мире[/quote]
Поправочка - самый СПРАВЕДЛИВЫЙ, БЫСТРЫЙ и БЕСКОРЫСТНЫЙ!!!
А у меня однажды сперли 5-ый канон с 2-мя стёклами,пыхом,фильтрами,плёнкой и аккумулютором "Квантум"...С тех пор я ни когда не оставляю камеру без присмотра...
Re: УКРАЛИ фотоаппарат. Хочу пожаловаться. Что теперь делать
[quote:fb03869aed="Dimetros"]Добрый День!
Хочу пожаловаться.
У меня украли фотоаппарат, который я собирал, копил и так далее по кусочкам.
[/quote:fb03869aed]
Занесите серийные номера в Stolen Equipment Registry:
http://www.photo.net/registry/index.tcl[/url]
Хочу пожаловаться.
У меня украли фотоаппарат, который я собирал, копил и так далее по кусочкам.
[/quote:fb03869aed]
Занесите серийные номера в Stolen Equipment Registry:
http://www.photo.net/registry/index.tcl[/url]
