Украина рассекретила документы о кануне Великой Отечественной

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Украина рассекретила документы о кануне Великой Отечественной
не могу понять, зачем подставили столько людей. все было ясно и понятно -войне быть
"Эти сведения являются еще одним свидетельством того, что разведка заблаговременно информировала высшее командование Советской Армии и руководство государства о подготовке гитлеровской Германии к нападению на Советский Союз",
http://www.vesti.ru/doc.html?id=404245&cid=7
Re[ОрЁл]:
:D http://stalinism.ru/stalin-i-armiya/22-iyunya-v-dokumentah-memuarah-i-issledovaniyah.html
Тащем та и тут немного любопытна,ага...
Re[ОрЁл]:
и так известно было, что Степка Бондера не херой ни разу. и с разведкой братья славяне омерику не открыли.
недавно якобы рассекречивали агрессивную политику СССР перед второй мировой, в частности с Финляндией, Бессарабией и т.д...
так, имхо, одного поля ягоды.
Re[MaF]:
все это х..ня. Почему в приграничных округах, зная напряг, хотя бы не усилили дежурство, контроль и охрану системы управления? Почему "на местах " спали спокойно, видя свицовые горизонты? Боязнь спровоцировать подозрения в подготовке к нападению не катит. Мероприятия подготовки к обороне и нападению сильно отличаются и прфи их читает легко.
Re[ОрЁл]:
По ссылке сходите,ага...
Re[brwclc]:
Цитата:

от:brwclc
и так известно было, что Степка Бондера не херой ни разу. и с разведкой братья славяне омерику не открыли.
недавно якобы рассекречивали агрессивную политику СССР перед второй мировой, в частности с Финляндией, Бессарабией и т.д...
так, имхо, одного поля ягоды.

Подробнее

Дык, если все так боялись Сталина, почему не думали о его гневе по поводу неотражения первого удара и отступления?
Повторяю подготовка к нападению сильно отличается от подготовки к отражению
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
По ссылке сходите,ага...

прочитал я ее
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
По ссылке сходите,ага...

извини. открывалась кастрированная часть.. сечас открылось все
Re[ОрЁл]:
И?Из тех цитат выходит как минимум что - готовились,ага.
"«... И после телеграммы начальника Генерального штаба от 18 июня войска округа не были приведены в боевую готовность». Григорьев подтверждает : «Все это верно»..."
И не за это ли в реальности прислонили Павлова к стенке?
Re[ОрЁл]:
:D Дык.Тада вопросов не имею,собсна иногда такое бывает и у самого,особенно если документ длинный и в фоне еще закачки висят.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
Дык, если все так боялись Сталина, почему не думали о его гневе по поводу неотражения первого удара и отступления?
Повторяю подготовка к нападению сильно отличается от подготовки к отражению

неужто, великий русский авось ... хотя агитация была сильна. помню дед рассказывал, что каждый второй просто таки стремился бить врага иноземного... "вот мы им покажем кузькину..."
Это я к тому, что идея то была заложена, но русский характер, связанный с великой историей государства, за пятилетку поменять непросто. "мы сильны и храбры, против нас не попрут..."

У Гитлера с его оккультными собратьями да обществами мысли были куда проще...
Re[brwclc]:
Позиция Павлова была настолько странной, что поневоле подумаешь про вполне осознанное предательство в форме развала фронта.

А знали или не знали... всегда есть данные и есть проблема их интерпретации. Все эти "сигналы" вполне могли быть британской провокацией, направленной на втягивание СССР в войну против Германии. А то и совместной англо-германской - крайне странная миссия Гесса случилась совсем незадолго до. А про смертельную опасность войны на 2 фронта сам Гитлер не раз упоминал. В общем, все было крайне сложно в начале 1941. А в июне игра уже была сыграна: СССР элементарно НЕ УСПЕВАЛ с мобилизацие и развертыванием, в этом смысле и без предполагаемого предательства Павлова ничего принципиально не изменилось бы. И т.д. и т.п.

В общем, хорошо нам тут рассуждать полвека спустя...
Re[Владимир Минаев]:
Как минимум - повлияло на начальный ход пограничного сражения.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.