У многих фотоапаратов вспышка пережигает передний план. Пишите, кто и как с этим боролся.

Всего 23 сообщ. | Показаны 21 - 23
Re: Re: Re: Re: Re: Re: У многих фотоапаратов вспышка пережигает передний план. Пишите, кто и как с этим боролся.
Но всеж, заметьте, 1600 пленка, даже самая "супер-пупер" даст сумашедшее зернище, а уж о ISO3200 я не говорю

ну так зерно и виньетирование - это самые сливки!! ))
ну а если серьезно..мне обачно хватает за глаза 1600
хотя вот мой знакомый снимал 6400 гляньте результат

http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=689957&ref=section&refid=999
Re: Re: Re: Re: Re: У многих фотоапаратов вспышка пережигает передний план. Пишите, кто и как с этим боролся.
Цитата:

от:Vanya


ну посмотрю я на вас, как вы без вспышки, скажем, какой-нибудь баскетбол или борьбу в спортзале поснимаете
или какую-нибудь вечеринку в ресторане.
или собачку в городской квартире
и так далее...

Подробнее

а какие вы видите проблемы.? ))
На самом деле ,на мой взгляд,вспышка нужна только тогда,
когда нужно получить фото любой ценой.
Т.е в основном для репортеров,ну и например день рождения любимой тещи..
в остальных случая результат,лично для меня,будет настолько неинтересным и банальным,что даже пытаться не стоит...))[/quote]


так это...
двигаются оне.
спортсмены в зале, собачка по квартире, коллеги по вечеринке...
так что длинные выдержки - не катят, а на короткие света мало.
а мне, например, как раз интересно получить неинтересный и небанальный кадр в таких условиях.
там их довольно много образуется, кстати.

выражения лиц, жанровые сценки и так далее...

да и при сугубо статичной съемке, где-то на природе, куда кучу осветителей не потащишь - даже небольшая вспышка позволяет выровнять освещение, подсветить тени, сделать кадр в контровом свете без провала переднего плана в полную темноту и с сохранением заднего..

в общем это просто еще один инструмент
можно им не пользоваться, и не снимать сюжеты, где без нее никак или как, но плохо, а можно пользоваться и снимать.

едиственное, чего ей не стои делать - это лупить прямо в лоб портретируемому :-)


Re: Re: Re: У многих фотоапаратов вспышка пережигает передний план. Пишите, кто и как с этим боролся.
Цитата:
от: Vanya
Без внешней вспышки в помещении делать нечего

вы забыли добавить..в ночное время суток,отключенном электричестве,отсутствии свечей и батареек в карманном фонарике..))

Даже при нормальном освещении в комнатах использовать ИСО 100-200 и выдержки порядка 1/100с нереально. Значит, сразу отпадают съемки всего, что не стоит по стойке смирно. Любой движущийся объект выйдет безнадежно смазанным, либо придется использовать пленку/цифру с высокими ИСО, что так же несет много неприятностей.

К тому же мне не совсем понятно, чем вобоще так не угодила вспышка? Нормальная внешняя пыха, направленная в потолок/стену дает очень приличное освещение.

Плюс днавная уличная съемка в контровом свете. Как ее можно делать без вспышки? А выравнивание слишком резких теней при боковом свете? Как это сделать? Лайт диск таскать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.