У дочки день рождения 10 лет, хочет фотик.
Всего 17 сообщ.
|
Показаны 1 - 17
У дочки день рождения 10 лет, хочет фотик.
У дочки день рождения 10 лет, хочет фотик. Естественно что то из ряда *мыльниц*. Думаю что то до 150 Евро, но что взять ума не приложу. Никогда с данной категорией фотоаппаратов не сталкивался. Может ктонить ченить посоветует.
Re[Borisitsch]:
Посмотрите Canon A3000 IS например.
Re[Borisitsch]:
никон л21, без вариантов, компактный, питание от батареек, оч качественная сборка, приятный дизайн, качество снимков не хуже аппаратов 5-7 т р, для ребенка самое оно.
Re[Borisitsch]:
ну и самое главное прост как простой карандаш
Re[Borisitsch]:
если ручные режымы ненужны то фуджы А серии
Re[Borisitsch]:
от:Borisitsch
У дочки день рождения 10 лет, хочет фотик. Естественно что то из ряда *мыльниц*. Думаю что то до 150 Евро, но что взять ума не приложу. Никогда с данной категорией фотоаппаратов не сталкивался. Может ктонить ченить посоветует.Подробнее
При такой цене идите прямо в магазин и берите люой, который дочке понравится. Лучше более, менее известных брендов. Канон, Сони, Панасоник, Фуджи или подобных. За такую цену они снимают практичесски одинаковы. Разницу стоит искать у более дорогих камер.
Re[Borisitsch]:
Стаб детям крайне необходим. Советовать фотик с АА-аккумуляторами детям, могут только садисты. Обязательно должен быть лёгким. Поэтому по этой цене практически без вариантов, брать надо иксус 95. Можно и А3000 он дешевле, но он некрасив и чуть крупнее.
Re[elvir]:
купил дочери как раз на 10 лет такую штуку
Genius DV601
http://genius.ru/products.aspx?pnum=11306&archive=0
обсуждение на ветке
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/514796
правда там эту хреновину заклевали,
но мое мнение :
для 10-летней девочки самое-то.
1. Выглядит как видеокамера с откидным экраном.
моя сказала,что "именно такую и хотела, чтобы экранчик сбоку откидывался"
2.Фотоаппарат 3Мп.
3.Видеокамера с нормальным видео Mpeg4
4.Видеоплейер DivX - можно мультики смотреть.
5.Аудиоплейер.
6.подключение к компьютеру ,телевизору , проще простого.
7.можно подключить наушнитки.
8.не жалко потерять. (2000р)
есть даже варианты с ВИДЕОВХОДОМ,
можно мультики прямо с DVD плейра записать.
Genius DV601
http://genius.ru/products.aspx?pnum=11306&archive=0
обсуждение на ветке
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/514796
правда там эту хреновину заклевали,
но мое мнение :
для 10-летней девочки самое-то.
1. Выглядит как видеокамера с откидным экраном.
моя сказала,что "именно такую и хотела, чтобы экранчик сбоку откидывался"
2.Фотоаппарат 3Мп.
3.Видеокамера с нормальным видео Mpeg4
4.Видеоплейер DivX - можно мультики смотреть.
5.Аудиоплейер.
6.подключение к компьютеру ,телевизору , проще простого.
7.можно подключить наушнитки.
8.не жалко потерять. (2000р)
есть даже варианты с ВИДЕОВХОДОМ,
можно мультики прямо с DVD плейра записать.
Re[andrej_i]:
не знал ,что Вы из германии,
тогда берите маленькую видеокамеру
с возможностью съемки фото.
тогда берите маленькую видеокамеру
с возможностью съемки фото.
Re[andrej_i]:
какуюнибудь JVC
Re[Borisitsch]:
китайские разработки за 30$ с китайских же инет-магазинов. А так любая старая мыльница, которая сейчас уже не будет в моде - по низкой цене.
Re[Borisitsch]:
ребенку? - вот такую красоту... чтобы по дождиком снимать, и в море ракушки на дне и всякое интересное. заодно и проживет дольше..(только представьте фотик , который после прогулки можно помыть ! :) )


как раз 150 евро
[object width="640" height="385"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/VYxjjkegCvE&hl=ru_RU&fs=1"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/VYxjjkegCvE&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="640" height="385"][/embed][/object]


как раз 150 евро
[object width="640" height="385"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/VYxjjkegCvE&hl=ru_RU&fs=1"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/VYxjjkegCvE&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="640" height="385"][/embed][/object]
Re[dsx]:
от:dsx
ребенку? - вот такую красоту... чтобы по дождиком снимать, и в море ракушки на дне и всякое интересное. заодно и проживет дольше..(только представьте фотик , который после прогулки можно помыть ! :) )
как раз 150 евроПодробнее
есть в этом что-то
ужасное
,
наверное все-таки стоит приучить ребенка к тому ,
что фотоаппарат МЫТЬ НЕЛЬЗЯ.
Re[andrej_i]:
от: andrej_i
не знал ,что Вы из германии,
тогда берите маленькую видеокамеру
с возможностью съемки фото.
За 150 евро/баксов низя купить камеру с нормальным фоторежимимом (там будет лишь 640х480).
Берите ЛЮБОЙ кроме никон/самсунг.
Re[elvir]:
от: elvir
Стаб детям крайне необходим. Советовать фотик с АА-аккумуляторами детям, могут только садисты. Обязательно должен быть лёгким. .........
У моего ребёнка старенький Кенон А-серии на двух "АА" аккумуляторов - аппарат удобен в руке, не тяжелый и ребёнок САМ меняет батарейки!
Re[телеграфист]:
+1
Re[телеграфист]:
от: телеграфист
У моего ребёнка старенький Кенон А-серии на двух "АА" аккумуляторов - аппарат удобен в руке, не тяжелый и ребёнок САМ меняет батарейки!
А что же ему остаётся делать? Дарёному коню в зубы не смотрят. Наверняка какой-нибудь кирпичик типа А460, который в карман не засунешь, будет оттопыриватся. Li-ion для новичков гораздо удобнее. Если бы у ребёнка была бы старенький иксус, думаю он больше был бы доволен.
