собственно вот в карпаты намылился и решил подготовиться заранее, так как я давненько уже на своих двоих далеко и долго не ходил уже забыл что такое взять провиант более чем на 2-3 дня. а на 2-3 брал обычо водку, сигареты и много вкусной еды.
тут вопрос ребром:
не планирую нагружаться на все 2 недели пути, разумеется буду докупаться, нона первые 4-5 дней похода хочу закупиться в москве тушенкой.
раньше брал только белорусскую тушю с красной психоделической коровой на банке, оной сегодня на нашем базаре не обнаружил и в ближайших маркетах. брать много разной не хочу, хочется унифицироваться одним брэндом, а вот каким - понятия не имею, знаю, что главное НЕ ГлавПродуктом.
подскажите, а?
спасибо!
тушняк - друг туриста. какая сейчас хорошая?
Всего 3 сообщ.
|
Показаны 1 - 3
тушняк - друг туриста. какая сейчас хорошая?
Re[КАШАСА]:
Ищите белорусскую. В ней соблюдается ГОСТ, мяса будет если не 90, хотя бы 80%.
Самая лучшая, агрокомбинат "СНОВ", ещё Берёзов можно. Есть на ярмарке около м. "Измайловская". (1 вагон из центра, пройти вперёд по ходу)
В Утконосе брал Елинскую http://demo.utkonos.ru/item/158/1004758/
Можете в ближайший магазин заказать или домой за 99 р.
Вкусная, имхо даже лучше белорусской, но мяса в ней меньше.
По ГОСТу должно быть 90% мяса, но наши халтурщики пишут ГОСТ 5284-84 и меленько дописывают, что мяса 56%.
Ещё можете сублимированное мясо купить, продают в Экстриме на м. "Речной вокзал". Как фирма называется, не помню, у них там ларёк свой отдельный есть. Это такой способ сушки, когда сушат замороженные продукты мгновенно. Потом заливаешь горячей водой и сразу ешь. Вкусное, на весе здорово сэкономите. Но дорогое. Ещё печёнка у них вкусная.
Самая лучшая, агрокомбинат "СНОВ", ещё Берёзов можно. Есть на ярмарке около м. "Измайловская". (1 вагон из центра, пройти вперёд по ходу)
В Утконосе брал Елинскую http://demo.utkonos.ru/item/158/1004758/
Можете в ближайший магазин заказать или домой за 99 р.
Вкусная, имхо даже лучше белорусской, но мяса в ней меньше.
По ГОСТу должно быть 90% мяса, но наши халтурщики пишут ГОСТ 5284-84 и меленько дописывают, что мяса 56%.
Ещё можете сублимированное мясо купить, продают в Экстриме на м. "Речной вокзал". Как фирма называется, не помню, у них там ларёк свой отдельный есть. Это такой способ сушки, когда сушат замороженные продукты мгновенно. Потом заливаешь горячей водой и сразу ешь. Вкусное, на весе здорово сэкономите. Но дорогое. Ещё печёнка у них вкусная.
Re[D_Zuiko]:
агась, спасибо большое за наводку.
да, белорусская тушня - это золото мясное.
воново ка. на другой конец придется ехать, а что поделаьб - дифицит)
да, белорусская тушня - это золото мясное.
воново ка. на другой конец придется ехать, а что поделаьб - дифицит)
