Простите, за может, действительно глупый вопрос, но не нашёл прямой ответ
Есть такой источник
http://www.foto.ru/hensel_expert_pro_1000.html
Сила источника изменяется от 5,0 до 10,0 с шагом 0,1
Вопрос такой - что для данного источника означает поднять освещенность на одну ступень??????
Означает ли что изменение на одну ступень равное изменению на 1,0???
Эквивалента ли эта ступень ступени диафрагмы в камере?
Тупой вопрос по Hensel
Всего 8 сообщ.
|
Показаны 1 - 8
Тупой вопрос по Hensel
Re[fotog]:
от:fotog
Простите, за может, действительно глупый вопрос, но не нашёл прямой ответ
Есть такой источник
http://www.foto.ru/hensel_expert_pro_1000.html
Сила источника изменяется от 5,0 до 10,0 с шагом 0,1
Вопрос такой - что для данного источника означает поднять освещенность на одну ступень??????
Означает ли что изменение на одну ступень равное изменению на 1,0???
Эквивалента ли эта ступень ступени диафрагмы в камере?Подробнее
ответ:
1. да
2. да
PS: 1000дж для 1/32 - многова-то будет, однака.
Re[AlexanderSm]:
от: AlexanderSm
ответ:
1. да
2. да
PS: 1000дж для 1/32 - многова-то будет, однака.
Спасибо, большое!!!!
Нет, я просто принцип хотел уточнить...
Можно, тогда ещё вдогонку спросить...
Если ступень диафрагмы эквивалентна ступени источника, то по идее делая первую фотографию при силе X и диафрагме Y, а вторую фотографию при силе X-1, а диафрагме Y+1 - мы должны получить одинаковые по освещённости фотографии, так?
Re[fotog]:
от:fotog
Спасибо, большое!!!!
Нет, я просто принцип хотел уточнить...
Можно, тогда ещё вдогонку спросить...
Если ступень диафрагмы эквивалентна ступени источника, то по идее делая первую фотографию при силе X и диафрагме Y, а вторую фотографию при силе X-1, а диафрагме Y+1 - мы должны получить одинаковые по освещённости фотографии, так?Подробнее
ты учти что у тебя количество света на матрицу только от дырки в студии зависит - а выдержка по синхронизации ставиться.
Re[Ivan T]:
от: Ivan T
ты учти что у тебя количество света на матрицу только от дырки в студии зависит - а выдержка по синхронизации ставиться.
:?: Я вроде про выдержку и не писал....
Re[fotog]:
а выложите ктонить инструкцию к нему внятную
можно на инглише.
спасибо!
можно на инглише.
спасибо!
Re[Lexaudio]:
от: Lexaudio
а выложите ктонить инструкцию к нему внятную
можно на инглише.
спасибо!
http://www.radikal.ru/users/c34cd3285fee48c9bbbb29a342a525db/hensel-500
пароль: hensel
Re[fotog]:
от:fotog
Если ступень диафрагмы эквивалентна ступени источника, то по идее делая первую фотографию при силе X и диафрагме Y, а вторую фотографию при силе X-1, а диафрагме Y+1 - мы должны получить одинаковые по освещённости фотографии, так?Подробнее
Именно так, и у Hensel это строго выполняется (может быть, кроме минимального значения 5.0, на 5.0 есть, на мой взгляд, небольшое отклонение, т.е. выдает чуть больше света, чем на 1 ступень от 6.0).
А, вот как-то прикупил к своим Хенселям два дешевых Интерфита, так вернул их обратно в магазин после первой же сессии ... у них регулятор мощности - это датчик случайных чисел ... что получишь на выходе предугадать сложно ...
