Тугой ход рячага включения/выключения камеры Nikon D7000

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Тугой ход рячага включения/выключения камеры Nikon D7000
Купил б/у D7000 во время сделки не обратил внимание на тугой ход рячажка включения камеры. Ощущение как будто сухой пластик трет, напрягает тем что приходится прикладыаать усилие для включения/выключения камеры. Пробег камеры 40000. Кто то сталкивался с подобной проблемой, что это может быть и как решить этот вопрос?
Re[TECTb]:
Учитывая что все никоны примерно одинаковые поищите по сети инженерный мануал на любую зеркалку ,они есть,т.е полная детальная схема камеры..там всё видно как устроен этот рычаг и как его разобрать в сущности нечего сложного в нём нет туго если только окисление или грязь попробуйте просто продуть в щели
Re[my-ilich]:
Пробывал немного силиконовой смазки побрызгать, не помогло. Все мануалы по разборке не описавают разбор узла включения/выключения. Есть еще варианты? Может вопользоваться сервисом? Какой порекомендуете ( желательно на юге Москвы) и какая ориентировочно цена за подобную услугу?
Re[TECTb]:
Может это у всех D7000 такая работа рычага включения? Немного заедает когда доводишь до подсветки маленького экранчика(( и я зря растратваюсь, не с чем сравнить раньше был 550d там все отлично было реализовано.
Re[TECTb]:
Могу сказать про d300s подсветка.. упругий перевод рычага , очень редкая в использовании функция поэтому не разработана. включение сильно разработано..)
может у вас корпус подтирает..ну или реально грязь Ветка форума про D7000 сильно разработана..)
Re[TECTb]:
от: TECTb
Может вопользоваться сервисом? Какой порекомендуете ( желательно на юге Москвы) и какая ориентировочно цена за подобную услугу?

Хорошая мысль. Официальный сервис всегда был в Ленинской Слободе, на Автозаводской. Вроде неплохо чинят, но ценник не слишком гуманный,- особенно, если под замену
Re[TECTb]:
del
Re[TECTb]:
может для начала сравнить с другими никонами, усилие естественно надо прилагать чтобы сам не переключался
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
может у вас корпус подтирает..ну или реально грязь Ветка форума про D7000 сильно разработана..)

Вот очень похоже по ощущениям как будто рычажек корпус подтирает(( как с этим бороться? Не могу найти как снимается этот рычажек. Буду признателен за ссылку или подсказку.
Re[Фото Миг]:
от: Фото Миг
может для начала сравнить с другими никонами, усилие естественно надо прилагать чтобы сам не переключался

Я понимаю что требуется усилие, но иногда легкий след на пальце остается думаю это перебор. Попробую в магазине повертеть подобный аппарат для сравнения. На моей батарейной ручке есть такой же переключатель и там все намного интересней работает.
Re[v1ctorych]:

от:v1ctorych
Скорей всего грязь попала под рычаг включения, например фотоаппарат достаточное время эксплуатировался не в самых чистых условиях, у меня на д80 тоже немного шуршит, но неудобств особых не доставляет.

Подробнее

Знать бы где его эксплуатировали до меня, так то со слов продовца пользовались дом, дача на слово не верю. Внешний осмотр не показал явного свинского использования.
Re[TECTb]:
Попробую найти ссылка где брал сервис мануал.на D300s если только вечером..
но могут предположить винты на разборку корпуса могут находиться по резинкой ухвата
Re[TECTb]:
Возможно, грязь (песчинка или подобное) в трущихся частях рычага. Сам узел у нынешних кропов смонтирован на верхней крышке (зависит от модели) и представляет собой единый блок. Разборка блока как правило производителем не предусмотрена, только замена целиком. Правда, если упереться, можно разобрать и даже собрать обратно. Как правило собран пластиковыми клепками. Клепки срезать а потом собирать на клей.

Пс: если надумаете ковырятькамеру самостоятельно, не поленитесь найти мануал. И, важно, не забыть разрядить конденсатор.
Re[vorobev_sheryshev]:
del
Re[v1ctorych]:
У меня такая же ситуация с рычагом вкл/выкл фотокамеры на моем D7000. Перерыл весь Инет - ничего не нашел. Так и живем)))
Re[TECTb]:
Вероятно, будете смеяться, однако, на Д70 тоже тугой, даже на двух проверил я сам; и ещё, сам его рычажок мелковат и от этого впечатление лишь усиливается.
Д7000 в ближайшем окружении у меня нет, однако, если б такой фотоаппарат мне попался, то заподозрил что его разбирали, а потом криво собрали.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта