Требуется агент для фотографа

Всего 35 сообщ. | Показаны 21 - 35
Re[Яна Я]:
Цитата:
от: Яна Я
Дак если у москвичей работу отбирают, чего ж дитям-то останется?

Честно говоря, ни разу не видел чтобы кто-то врывался к работодателям и угрозами заставлял его выгонять москвичей и брать на работу приезжих. Просто москвичи по каким-то причинам не пришли на эту работу либо не хотят ее выполнять на предлагаемых работодателем (читай рынком) условиях.

Re[Антон Шаповалов]:
Ой, ну не надо так буквально понимать. Отбирать ведь можно не только насильственным путем. По любому, когда слишком много предложений на рынке, цена услуги падает. Одно время вот было много бухгалтеров, позднее - переизбыток юристов. А сейчас вот фотографов, по-моему, тоже поболее, чем требуется.
Re[Яна Я]:
Цитата:

от:Яна Я
Ой, ну не надо так буквально понимать. Отбирать ведь можно не только насильственным путем. По любому, когда слишком много предложений на рынке, цена услуги падает. Одно время вот было много бухгалтеров, позднее - переизбыток юристов. А сейчас вот фотографов, по-моему, тоже поболее, чем требуется.

Подробнее

Совершенно верно!!! Есть рабочие места и нет на них москвичей...
Re[Антон Шаповалов]:
Ну это смотря какие места... Если дворники - то да, я не против дворников, в принципе.
Re[Яна Я]:
Цитата:
от: Яна Я
Ну это смотря какие места... Если дворники - то да, я не против дворников, в принципе.

Во-о-о-от. С них-то все и начинается! Сначала "не пойду дворником" потом "не пойду за эти деньги". А природа пустоты не терпит. После получаем: "ой! грабят! работы нету!". Кто виноват? - Дык известно - понаехали
Re[Антон Шаповалов]:
Антон, при всем уважении к Вам лично, "понаехавшие" изрядно портят конъюнктуру и развращают потенциальных работодателей и не смешите народ целыми 20 тысячами которые бедный понаехавший вынужден переплачивать за съем жилья это для нормального фотографа не сумма по крайней мере при нормальной конюнктуре, а сейчас тенденция такова, что выживает не сильнейший а прогибистый, бедный Дарвин...
P.S. сездите в Нью Йорк или Дрезден какой нибудь, там жилье которое можно снять за наши 20 т.р. значительно дешевле, только не знаю кто там разрешит работать и тем более демпинговать.
P.P.S. Яна права лучше бы в местах откуда люди вынуждены "понаезжать" было получше с гонорарами, но это уже не от нас зависит... :)
Re[Aleksandrgr]:
Цитата:
от: Aleksandrgr
...не смешите народ целыми 20 тысячами которые бедный понаехавший вынужден переплачивать за съем жилья это для нормального фотографа не сумма

Согласен - для нормального да, для низкопробного - полторы свадьбы, т.е. минус 18 (восемьнадцать) свадеб в год. Таким образом, Александр, приезжий не может себе позволить работать за 15 тыс за съемочный день, т.е. конъюктуру не портит в отличие от человека, которому жильё в Москве досталось при рождении.

Цитата:
а сейчас тенденция такова, что выживает не сильнейший а прогибистый, бедный Дарвин...

А вот с Дарвиным как раз все очень даже океюшки - в этом месте он торжествует.

Цитата:
P.S. сездите в Нью Йорк или Дрезден какой нибудь, там жилье которое можно снять за наши 20 т.р. значительно дешевле, только не знаю кто там разрешит работать и тем более демпинговать.

Если я получу американское гражданство - позволят.

Цитата:
P.P.S. Яна права лучше бы в местах откуда люди вынуждены "понаезжать" было получше с гонорарами, но это уже не от нас зависит... :)

Неравномерность распределения денежной массы в стране приводит к трудовой миграции. Что Вас удивляет?
Re[Руслан Ахмедов]:
Дело не в технике
Профи снимет на все
И если затариться топовой техникой
Это ничего не значит
Если руки растут из ж... у большинства "профи"
То они так и будут расти оттуда

Все в очередь за цифрозадами

Re[Яна Я]:
Во-первых причем здесь 20 лет назад, на то время Zenit была хорошая камера;
Во-вторых, что касается "сложно пройти мимо"вы не зацикливайтесь на этих объявах, будьте выше этого и тогда настроение будет в норме, и вообще Яна судя по тому, что вы пишите я считаю, что вы ограниченая девушка...
Re[Шибер]:
Шибер, сообщение Яны из начально с моральной точки зрения было некорректным, а вы тут зацепились за то, что я написал про ее 20-ку,зрите глубже
Re[Руслан Ахмедов]:
Видимо, "наличие присутствия" беспокоит людей больше, чем модель чужой камеры И то, что я наблюдаю на мастер классах - накупят ученики L-к, а сами не знают, чем экспозиция от автофокуса отличается - не в пользу дорогой техники говорит, а против уверенности, что снимает камера, а не фотограф.
Ох, ограниченная я, каюсь...рамками своего родного города, в отличие от Вас, вольной птицы...
Re[Руслан Ахмедов]:
Цитата:

от:Руслан Ахмедов
Во-первых причем здесь 20 лет назад, на то время Zenit была хорошая камера;
Во-вторых, что касается "сложно пройти мимо"вы не зацикливайтесь на этих объявах, будьте выше этого и тогда настроение будет в норме, и вообще Яна судя по тому, что вы пишите я считаю, что вы ограниченая девушка...

Подробнее

Зенит никогда не был хорошей камерой, двацать лет назад я снимал Nikon 301F и уверяю Вас сравнивать Зенит пусть даже с этим простеньким Никоном все равно что сравнивть Оку с Лексусом. И дело даже не нестабильности и некомфортности. Самый большой недостаток Зенита - чудовищные внутренние отражения и как следствие падение насыщенности и контраста, это кстати главный недостаток всех совковых зеркалок
Re:
Хоть и непонятно:
- чем московский фотограф лучше приезжего;
- чем Canon EOS 1D Mark IIN для съемки свадеб и банкетов лучше 20-ки;

но интересно мне как раз не это.
Интересно - будет ли отклик со стороны агентов?
Re[Aleksandrgr]:
Ой! Не смешите! 99% -"сниму за покушать" -рвущиеся к "лёгкому заработку" москвичи.Молодые, глупые, не имеющие ни опыта (договорился снимать-не знаю как-поможите!) и совершенно не понимающие то, что они сбивая цену в первую очередь отбирают деньги у себя! А поучиться!За деньги! - да никогда!
Доступ камера+комп - упростился, интеллектуальный уровень - понизился.Результат - понаехали тут - т.к. там. откуда они понаехали жить тяжелее, а пробивная сила у них выше.
Re[Павел Ионас]:
Цитата:

от:Павел Ионас
Ой! Не смешите! 99% -"сниму за покушать" -рвущиеся к "лёгкому заработку" москвичи.Молодые, глупые, не имеющие ни опыта (договорился снимать-не знаю как-поможите!) и совершенно не понимающие то, что они сбивая цену в первую очередь отбирают деньги у себя! А поучиться!За деньги! - да никогда!
Доступ камера+комп - упростился, интеллектуальный уровень - понизился.Результат - понаехали тут - т.к. там. откуда они понаехали жить тяжелее, а пробивная сила у них выше.

Подробнее



Поддерживаю на 200%
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.