Типы синхронизации света. Что лучше?!

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Типы синхронизации света. Что лучше?!
Хочу приобрести себе еще один радиосинхронизатор для своей министудии. Наметил для покупки Р/синхронизатор Yongnuo RF-602 (1+1) с ПДУ, т.е. один передатчик и один приемник, также имеются в продаже модели с несколькими приемниками (у меня три источника света). Вот я и думаю имеет ли смысл покупать более чем один приемник, т.к. в пыхах имеется фотосинхронизатор, т.е. есть возможность поджигать их от одной которая срабатывает от приемника р/синхр.
Re[Deriny]:
Цитата:

от:Deriny
Хочу приобрести себе еще один радиосинхронизатор для своей министудии. Наметил для покупки Р/синхронизатор Yongnuo RF-602 (1+1) с ПДУ, т.е. один передатчик и один приемник, также имеются в продаже модели с несколькими приемниками (у меня три источника света). Вот я и думаю имеет ли смысл покупать более чем один приемник, т.к. в пыхах имеется фотосинхронизатор, т.е. есть возможность поджигать их от одной которая срабатывает от приемника р/синхр.

Подробнее


У вас заголовок темы "Типы синхронизации света. Что лучше?! ".
Вероятно он каким-то образом связан с заданным в теме вопросом. Сходу это не очень понятно.
Будет очень правильно, если вы конкретизируете суть вопроса. Почему "типы синхронизации", причем тут количество приемников и т.д.
Тогда ответ на ваш вопрос может быть максимально конкретным и полезным.
Re[Deriny]:
Согласен с HONEY. Название темы сбивает с толку.
Цитата:
имеет ли смысл покупать более чем один приемник
Имеет. разница в цене не велика, зато вдруг Вам захочется работать не в студии, а на улице. Тогда светосинхронизация может не сработать, тогда удобнее, когда на каждой вспышке свой радиоприемник. Или при неисправности одного приёмника его можно заменить другим.
Re[Vic Hеlis]:
Вероятно не совсем правильно сформулировал свою мысль. Есть ли принципиальная разница в работе радио- или фотосинхронизатора? Если имеется, то какая? Не берём во внимание поломку или другой форс-мажор. На улице в ближайшее время не планируется снимать с более чем одним источником света. Спасибо всем за попровку в вопросе.
Re[Deriny]:
Цитата:

от:Deriny
Вероятно не совсем правильно сформулировал свою мысль. Есть ли принципиальная разница в работе радио- или фотосинхронизатора? Если имеется, то какая? Не берём во внимание поломку или другой форс-мажор. На улице в ближайшее время не планируется снимать с более чем одним источником света. Спасибо всем за попровку в вопросе.

Подробнее

Принципиальная разница - 2 штуки:
1 разница - светосинхронизация безинерционна, практически мгновенна, стабильность срабатывания в однотипных условиях 100%. Радиосинхронизация всегда идет с задержкой. Поэтому В НЕКОТОРЫХ случаях светосинхронизация позволяет использовать выдержки, которые В НЕКОТОРЫХ случаях недостижимы с радиосинхронизатором.
2 разница - на свету (на улице) радиус действия и стабильность срабатывания на стороне радиосинхронизаторов.
Итого - в студии светосинхронизатор проще и универсальнее.
Исключение - одновременная работа нескольких фотографов в одной студии.
Re[Deriny]:
Добавлю к сказанному HONEY.

Если съемка вне студии не предполагается, тогда и радиосинхронизатор не нужен. Достаточно ИК-трансмиттера на камеру или накамерной ведущей вспышки в ручном режиме на малой мощности, направленной в потолок или в стену.
Re[Deriny]:
Vic Hеlis
HONEY

Спасибо за помощь, ответами более чем удовлетворен!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.