Искал в интернете, нигде не могу найти описание работы процессора. Например expeed2, хотелось бы полное описание архитектуры процессора...
на компьютерные процы такую инфу легко достать(
Кто-нибудь может помочь? ;) :?:
техническое описание процессоров цифр. фотоаппаратов
Всего 13 сообщ.
|
Показаны 1 - 13
техническое описание процессоров цифр. фотоаппаратов
Re[FFloyd]:
интересно - зачем это фотографам понадобилась архитектура процессора
не иначе хакеры завелись ;-)
не иначе хакеры завелись ;-)
Re[FFloyd]:
от:FFloyd
Искал в интернете, нигде не могу найти описание работы процессора. Например expeed2, хотелось бы полное описание архитектуры процессора...
на компьютерные процы такую инфу легко достать(
Кто-нибудь может помочь? ;) :?:Подробнее
Спросите на форуме по железу итд..
А тут только про чб раскажут :)
Re[Homesapens]:
Когда я своего знакомого программера попросил поискать инфу про сапог 300D. Он довольно быстро нашел с помощью гугля, что там 286 интел. Вообще общий тренд его рассуждений: В фотегах не может быть каких-то особых процов. Используются какие-то процессоры уже вышедшие на рынок и о них все должно быть известно. А как их там обзывают в рекламных листках - это маркетоложество.
Re[AP]:
от:AP
Когда я своего знакомого программера попросил поискать инфу про сапог 300D. Он довольно быстро нашел с помощью гугля, что там 286 интел. Вообще общий тренд его рассуждений: В фотегах не может быть каких-то особых процов. Используются какие-то процессоры уже вышедшие на рынок и о них все должно быть известно. А как их там обзывают в рекламных листках - это маркетоложество.Подробнее
В опщем в пятаке стоит кор 2 дуо) :D
Re[FFloyd]:
только про кэноны более-менее известно, про остальное нет.
сфигали производители будут раскрывать эту информацию.
сфигали производители будут раскрывать эту информацию.
Re[PronVit]:
а сфигали им ее скрывать?
Re[Homesapens]:
от: Homesapens
В опщем в пятаке стоит кор 2 дуо) :D
А по моему, с его корявым автофокусом, там явно что-то похожее на Zilog Z80 :D
Re[PronVit]:
у многих стоят fujitsu sparclite
если порядок байт в тиффе прямой то это расширенный интел
если порядок байт в тиффе прямой то это расширенный интел
Re[FFloyd]:
от:FFloydПоищите в справочниках по микросхемам, журнале Радиолюбитель, Радио и т.п. Единственная препона. если такой информации не обнаружите, это коммерческая тайна и ноу-хау.
Искал в интернете, нигде не могу найти описание работы процессора. Например expeed2, хотелось бы полное описание архитектуры процессора...
на компьютерные процы такую инфу легко достать(
Кто-нибудь может помочь? ;) :?:Подробнее
Re[FFloyd]:
Всем спасибо за проявленный интерес. Будем искать ;)
техническое описание процессоров цифр. фотоаппаратов
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[FFloyd]:
в гугле забанили?
http://en.wikipedia.org/wiki/DIGIC
The DIGIC board contains an x86 (32bit cpu) compatible processor (NEC V30 emulation) running Datalight ROM-DOS[7] and two other chips (the image processor itself and a Motorola 68HC12).[8]
The DIGIC II and DIGIC III ASICs contain embedded 32-bit ARM architecture processors. Until around 2007, Canon point-and-shoot cameras ran a VxWorks-based operating system, but recent cameras are based on the DRYOS operating system developed in-house by Canon.[9][10]
http://en.wikipedia.org/wiki/DIGIC
The DIGIC board contains an x86 (32bit cpu) compatible processor (NEC V30 emulation) running Datalight ROM-DOS[7] and two other chips (the image processor itself and a Motorola 68HC12).[8]
The DIGIC II and DIGIC III ASICs contain embedded 32-bit ARM architecture processors. Until around 2007, Canon point-and-shoot cameras ran a VxWorks-based operating system, but recent cameras are based on the DRYOS operating system developed in-house by Canon.[9][10]
