техническое описание процессоров цифр. фотоаппаратов

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
техническое описание процессоров цифр. фотоаппаратов
Искал в интернете, нигде не могу найти описание работы процессора. Например expeed2, хотелось бы полное описание архитектуры процессора...

на компьютерные процы такую инфу легко достать(

Кто-нибудь может помочь? ;) :?:
Re[FFloyd]:
интересно - зачем это фотографам понадобилась архитектура процессора
не иначе хакеры завелись ;-)
Re[FFloyd]:
Цитата:

от:FFloyd
Искал в интернете, нигде не могу найти описание работы процессора. Например expeed2, хотелось бы полное описание архитектуры процессора...

на компьютерные процы такую инфу легко достать(

Кто-нибудь может помочь? ;) :?:

Подробнее

Спросите на форуме по железу итд..
А тут только про чб раскажут :)
Re[Homesapens]:
Когда я своего знакомого программера попросил поискать инфу про сапог 300D. Он довольно быстро нашел с помощью гугля, что там 286 интел. Вообще общий тренд его рассуждений: В фотегах не может быть каких-то особых процов. Используются какие-то процессоры уже вышедшие на рынок и о них все должно быть известно. А как их там обзывают в рекламных листках - это маркетоложество.
Re[AP]:
Цитата:

от:AP
Когда я своего знакомого программера попросил поискать инфу про сапог 300D. Он довольно быстро нашел с помощью гугля, что там 286 интел. Вообще общий тренд его рассуждений: В фотегах не может быть каких-то особых процов. Используются какие-то процессоры уже вышедшие на рынок и о них все должно быть известно. А как их там обзывают в рекламных листках - это маркетоложество.

Подробнее

В опщем в пятаке стоит кор 2 дуо) :D
Re[FFloyd]:
только про кэноны более-менее известно, про остальное нет.
сфигали производители будут раскрывать эту информацию.
Re[PronVit]:
а сфигали им ее скрывать?
Re[Homesapens]:
Цитата:
от: Homesapens
В опщем в пятаке стоит кор 2 дуо) :D


А по моему, с его корявым автофокусом, там явно что-то похожее на Zilog Z80 :D
Re[PronVit]:
у многих стоят fujitsu sparclite

если порядок байт в тиффе прямой то это расширенный интел
Re[FFloyd]:
Цитата:

от:FFloyd
Искал в интернете, нигде не могу найти описание работы процессора. Например expeed2, хотелось бы полное описание архитектуры процессора...

на компьютерные процы такую инфу легко достать(

Кто-нибудь может помочь? ;) :?:

Подробнее
Поищите в справочниках по микросхемам, журнале Радиолюбитель, Радио и т.п. Единственная препона. если такой информации не обнаружите, это коммерческая тайна и ноу-хау.
Re[FFloyd]:
Всем спасибо за проявленный интерес. Будем искать ;)
техническое описание процессоров цифр. фотоаппаратов
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[FFloyd]:
в гугле забанили?
http://en.wikipedia.org/wiki/DIGIC

The DIGIC board contains an x86 (32bit cpu) compatible processor (NEC V30 emulation) running Datalight ROM-DOS[7] and two other chips (the image processor itself and a Motorola 68HC12).[8]

The DIGIC II and DIGIC III ASICs contain embedded 32-bit ARM architecture processors. Until around 2007, Canon point-and-shoot cameras ran a VxWorks-based operating system, but recent cameras are based on the DRYOS operating system developed in-house by Canon.[9][10]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.