TAMRON AF SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD - обзор-тест

Всего 504 сообщ. | Показаны 501 - 504
Re:
Друзья, у многих ли владельцев первой версии отслаиваются резинки? У меня резикна фокусировочного кольца и зума, просто болтаются уже.. Не знаю, что с ними и делать..
Re[VirtualPlace]:
Замочите их в бензине или растворителе. Посмотрите на ютубе. Усаживаются как новые
есть
Куплен был мной данный объектив для кропнутой камеры (Nikon D5300).
Вообще, по состоянию на дату покупки (сентябрь 2018 года) уже существует новая версия стекла - кажется с маркировкой G2 и в новом флаконе. Но оно заметно дороже.
Приобретался на перспективу - переход на ФФ.
Мне, как пользователю неискушенному (До этого были в пользовании только всякого рода гелиосы, непосредственно сам штатный кит объектив, а также AF-S "полтинник" от Никон), очень нравится это стекло.
Одно только.. в темное время суток я с ним совладать не могу. Видимо надо учиться и вообще понимать, что и к чему в этой фототехнике.
Фронт-бэк фокуса не заметил. Фокусировка устраивает - бесшумно и быстро.
Цветопередача показалась приятной.
Боится контрового света, заметно падает контраст.
Показалось, что на 2.8 слегка мягчит.. нехватает резкости мне.. а может я просто криворукий.. кто знает :)
Фоткт постить не даёт
Re[SibCyb]:
D750 + первая версия сабжа
Бэка/фронта нет, резкость там, где надо, портрет, репортаж - всё хорошо.
Во всех зонах за пределами ближайших 20 метров детализация падает катастрофически - ни с какой диафрагмой (и ни в каком режиме) не могу снять пейзаж с хорошей проработкой деталей дальних планов (чего раньше добивался даже зумами на кропах)
Вижу две возможные причины, прошу помощи в установлении истины:
1. мои руки
2. объектив конкретно не для этих задач
(3. что ещё может быть?)
Заранее спасибо (и не пинайте сильно)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта