Tamron AF 70-200 mm F/2,8 Di LD (IF)

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Tamron AF 70-200 mm F/2,8 Di LD (IF)
Стоит брать, или не имея пока средств на canon 70-200 2.8 не выеживаться и взять пока 85 1.8?
Re[super_boss]:
Я взял и рад. По резкости и рисунку отличный, но заметно медленнее родного, субъективно процентов на 30-40. Конструктив хороший, никаких люфтов. Некоторых смущает переключение МФ-АФ кольцом на себя/от себя - а мне очень нравится. Но попробовать лично надо, что бы не разочароваться.

П.С. сравнить с 85/1,8 не могу, разные они слишком. Мне показалось удобнее иметь зум.
***
Берите 70-200/4 L IS и не парьтесь.
Re[super_boss]:
Я бы взял 85/1.8 и копил бы на 70-200 :)
У меня очередность была другая - сначала был куплен Canon 70-200, потом - 85/1.8.
Re[kagansk]:
от: kagansk
Я бы взял 85/1.8 и копил бы на 70-200 :)

+1 ...
а пока копил , вышла бы новая версия 70-200/2,8 ....
и либо старый бы подешевел , либо жаба издохла...
Re[super_boss]:
от: super_boss
Стоит брать, или не имея пока средств на canon 70-200 2.8 не выеживаться и взять пока 85 1.8?

Я бы взял 85. Тамрон, в принципе, неплох, но желтит (тот, что у меня был) и картинка грубовата. Ну и тормоз, конечно, этого не отнять. Хотя резок был чуть ли не попиксельно, если дырку прикрыть на пару стопов.
Re[super_boss]:
Если для портретов, да при вспышке в студии - лучше родное стекло. (кожу естественнее передаёт)
А если просто "зумчик для прогулок" на ФФ - тогда и Тамрон хорош.
( Босс не гони - зачем столько всего? сразу)
Re[super_boss]:
от: super_boss
Стоит брать, или не имея пока средств на canon 70-200 2.8 не выеживаться и взять пока 85 1.8?


Возможно вас и удовлетворит это стекло. У Тамрона все линзы очень приличные.
Но все равно будет грызть мысль, что родной лучше. Да и по опыту люксовые стекла Канон чудо как хороши. Особенно на ФФ.
Я, можно сказать, последние штаны отдал за 70-200/2.8L IS.
Re[hoochyk]:
от: hoochyk

Берите 70-200/4 L IS и не парьтесь.

+1
очень приятно сожительствует со "Пятачком II"
ЗЫ: А копить надо на 85/1.2L, желательно который II, чтобы АФ чуть пошустрей был
Re[Гудков Георгий]:
от:Гудков Георгий
Возможно вас и удовлетворит это стекло. У Тамрона все линзы очень приличные.
Но все равно будет грызть мысль, что родной лучше. Да и по опыту люксовые стекла Канон чудо как хороши. Особенно на ФФ.
Я, можно сказать, последние штаны отдал за 70-200/2.8L IS.
Подробнее


Последние штаны я уже отдал за незапланированный 5д2. :D
За тамрон буду продавать почку. Но обе продвать за 70-200/2.8L IS я пока не готов! :D

P.S. Люди, накидайте своих примеров с тамрона, ну и ссылки можно!!!
Ре[супер_босс]:
Тамрон 70-200 иа тоже буду брат....зду пока ктото из знакомиx поедет в Америку ...там он 650$ а у нас аш 1100$
ЕФ 85мм1.8 очен xорош во всем и особои нужди в 85мм1.2 вриад ли кто испитивает...кроме РЕСПЕКТАБЕЛНОГО внешнего вида ...тем более на ФФ 5Д там грип такои малиусенкии .. 1.2 2.0 толко если в полнии рост
У мениа НИКОН АФ 85мм1.8Д оочен xороша.....но очен неудобна...по етому и в студии и на улице иа часто предпочитаиу ТАМРОН 28-75 XР 2.8 и 50мм и 85мм отдиxаиут....резкие зуми намного удобнее и лучше в портретаx чем фикси... во первиx при семке приxодитса подберат композициу и перспективу.....и фиксом отxодит или приближатса не то чтоби не удобно, она просто не даст ту композициу катораиа вам нужна длиа данного кадра ...а резкост у Тамрон 28-75 xот отбавлиаи ...все портрети приxодитса блиурит софтит и утиужит ...потом стираиу блиур на глазаx губаx и частично на волосаx и одежде.....и никакого шарпа.
По поводу ь желтить ...не совсем ...иа на всеx портретаx обовлиаиу есче желто коричневого ...так как Родние стекла у канон никон изначално неитрално-безцветние
ЕФ 85мм1.8 очен xорош и часто даже незаменим...ктому же очен дешевии берите по возможности
Кстати еф 70-200 Л 4 УСМ ИС тоже очен xорош ..даже полуцше чем 70-200 Л 2.8 ( мое личное мнение )
Xотиа иа би предпочел Тамрон 70-200 мм 2.8 ....скорост фокусировки чут медлннее...но в биту и в работе иа никак не представлиаиу себе кадри когда нужно перефокусироватса за 0.6 секунд вместо 0.8 секунд ...не вибираиа не композициу не диафрагму или експозициу ...и ето снимаиа кадри то в метре то за 10 метров за пол секунди????? что за вид спорта?
На HАССЕЛ и МАМИА стекла поворачиваиутса за полтора часа...ну и что?
у одного АВТО на спидометре 220 км/час у другого 240 км/час ...при покупке ето может и впечатлиает ...но где ви будете ездит со скоростиу 200 км ????
в Тамроне еинственнии недостаток ето СТАБ и то не всегда нужен, но биваиут ситуации, когда стаб виручает .... а скорост глупости ....поидите и сами поснимаите кадри перефокусируиас с 1 метр на 10метров за 0.5 секунди .... сделаите 10 кадров за 5 секунд .. А ПОТОМ ПОПРОБУИТЕ ПРОДАТ XОТ ОДНО ФОТО
Re[Gagula2]:
от: Gagula2
Тамрон 70-200 иа тоже буду брат....зду пока ктото из знакомиx поедет в Америку ...там он 650$ а у нас аш 1100$ ...


А не проще съездить в Киев?

Тамрон 70-200/2.8 у нас: 800 - белый, 750 - серый.....
Ре[wатс0н]:
[qуоте=wатс0н]:ротате:
А не проще съездить в Киев?

Тамрон 70-200/2.8 у нас: 800 - белый, 750 - серый.....[/qуоте]

------------------------

Мне просче самому в Америку, чем в Киев, так как иа в Израиле а не в подмосковии
Re[Gagula2]:
от:Gagula2
[qуоте=wатс0н]:ротате:
А не проще съездить в Киев?

Тамрон 70-200/2.8 у нас: 800 - белый, 750 - серый.....[/qуоте]

------------------------

Мне просче самому в Америку, чем в Киев, так как иа в Израиле а не в подмосковии
Подробнее

Вас не правильно информировали. Киев заметно ближе америки.
Tamron AF 70-200 mm F/2,8 Di LD (IF)
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта