Tamron AF 28-75mm F2.8 XR Di LD или Nikon AF Nikkor 35-70mm f/2.8D ?

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Tamron AF 28-75mm F2.8 XR Di LD или Nikon AF Nikkor 35-70mm f/2.8D ?
Помогите пожалуйста выбрать, а то уже голова пухнет. Так как Nikon AF-S Nikkor 28-70mm f/2.8D IF-ED очень дорог для меня, ищу более дешевую замену. Что лучше, разрекламированый Tamron AF 28-75mm F2.8 XR Di LD или старый, добрый Nikon AF Nikkor 35-70mm f/2.8D ? Заранее спасибо всем кто ответит!
Re[ДанКо]:
Цитата:

от:ДанКо
Помогите пожалуйста выбрать, а то уже голова пухнет. Так как Nikon AF-S Nikkor 28-70mm f/2.8D IF-ED очень дорог для меня, ищу более дешевую замену. Что лучше, разрекламированый Tamron AF 28-75mm F2.8 XR Di LD или старый, добрый Nikon AF Nikkor 35-70mm f/2.8D ? Заранее спасибо всем кто ответит!

Подробнее


вот и сам себе ответил - старый добрый лучше (и дороже )
чем разрекламированый ;)
Re[ДанКо]:
А если в список добавить токину 28-80?
Re[ДанКо]:
Цитата:

от:ДанКо
Помогите пожалуйста выбрать, а то уже голова пухнет. Так как Nikon AF-S Nikkor 28-70mm f/2.8D IF-ED очень дорог для меня, ищу более дешевую замену. Что лучше, разрекламированый Tamron AF 28-75mm F2.8 XR Di LD или старый, добрый Nikon AF Nikkor 35-70mm f/2.8D ? Заранее спасибо всем кто ответит!

Подробнее


мой экземпляр Nikon AF Nikkor 35-70mm f/2.8D
не любит контрового света. очень не любит.
Re[ДанКо]:
Tamron за свои деньги весьма неплох, вот только не стоит покупать с доставкой. Я при покупке попросил принести 3 экземпляра и уже из них выбирал.

Из замеченных недостатков - в 2х их 3 объективов уже было несколько пылинок (ну это мелочь) и один из трех подопытных давал жуткий фронтфокус.
Re[Anton Pfennig]:
а тамрон с токиной любят ? :?
это "заменители" , а заменители не могут быть лучше оригинала.

Хотя конечно это нужно прочувствовать самому ,т.е.
попробовать
Re[Ferbool]:
Цитата:
от: Ferbool
а заменители не могут быть лучше оригинала.

:D Очень смелое обобщение! (Я не про Токину с Тамроном в частности).

Т.е., по аналогии, родные колеса к Запорожцу или Жигулю всегда лучше неродных?
Re[ДанКо]:
я выбрал 35-70/2.8 и очень доволен....с зайцами нет проблем...правда я прикупил к нему родную бленду!!! ;)
Re[dunkel]:
Цитата:
от: dunkel
:D Очень смелое обобщение! (Я не про Токину с Тамроном в частности).

Т.е., по аналогии, родные колеса к Запорожцу или Жигулю всегда лучше неродных?


в фотофоруме странно вести обсуждение в каком то другом контексте , хотя можно и на эту тему порассуждать для разнообразия - я никогда не слышал что на ЗАЗе или ВАЗе производят резину для своих автомобилей.

А если вернуться к фото теме - у меня нет точных сведений о том где производится (варится стекло, обрабатываются линзы , печатаются микросхемы) компоненты обьективов nikon,canon,tokina, tamron и т.д.
может оказаться что на одном специализированном заводе.

суть то не в этом

Re[ДанКо]:
Цитата:

от:ДанКо
Помогите пожалуйста выбрать, а то уже голова пухнет. Так как Nikon AF-S Nikkor 28-70mm f/2.8D IF-ED очень дорог для меня, ищу более дешевую замену. Что лучше, разрекламированый Tamron AF 28-75mm F2.8 XR Di LD или старый, добрый Nikon AF Nikkor 35-70mm f/2.8D ? Заранее спасибо всем кто ответит!

Подробнее



Если интересно почитайте!
http://club.foto.ru/forum/11/245177/1804128
Re[Лубин]:
Цитата:
от: Лубин
А если в список добавить токину 28-80?


У Токины дырка 2.8 практически нерабочая, при плохом освещении резко падает контраст, примерно те же проблемы с контрастом и у Тамрона.
Тамрон хорошо тем, что легкий и диапазон больше.
Картинка правда... на уровне китовых стекл + частенько желтит.

У 35-70 есть свои проблемы - как правило на 35мм есть мыло, есть приличные ХА в контровом свете, но я его люблю использовать для съемки людей - как раз те фокусные, ну и за "воздушные" никоновские цвета и картинку.
Вот у меня в галерее есть снимок сделанный им

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=722805&author_id=60139&sort=date&page=1&next_photo_id=741967&prev_photo_id=585160

Re[ДанКо]:
мой совет, основаный на моём же опыте. Был и Tamron и
Tokina 28-70/2,6-2,8, а сейчас остался Никон 35-70/2,8. Картинка лудше чем у обоих других, скорость фокусировки примерно одинакова (на F100 кстати очен быстрый). Конструктив у Токины приятнее, но резкость у неё особенно на 2,8 поршивая. Берите Никон, в этом диапозоне до 1000€ лудше его нет, по моему мнению, конечно.
Re[ДанКо]:
Цитата:

от:ДанКо
Помогите пожалуйста выбрать, а то уже голова пухнет. Так как Nikon AF-S Nikkor 28-70mm f/2.8D IF-ED очень дорог для меня, ищу более дешевую замену. Что лучше, разрекламированый Tamron AF 28-75mm F2.8 XR Di LD или старый, добрый Nikon AF Nikkor 35-70mm f/2.8D ? Заранее спасибо всем кто ответит!

Подробнее


В том то и дело что "разрекламированный" - не особо объективчик...
Картинка очень "жесткая", а на 2.8 мыльная ... "рисунка" как такового нет. Объектив хорошо подходит для тех, кто при f4 любит под лупой рассматривать волоски!

Я купил на Кэнон и на след. день продал.
У друга недавно брал вместе с D70 - ощущения подтвердились (жесткая непластичная картинка, которую иногда спасает глубина с 2.8)


Re[Ferbool]:
Цитата:

от:Ferbool
в фотофоруме странно вести обсуждение в каком то другом контексте , хотя можно и на эту тему порассуждать для разнообразия - я никогда не слышал что на ЗАЗе или ВАЗе производят резину для своих автомобилей.

А если вернуться к фото теме - у меня нет точных сведений о том где производится (варится стекло, обрабатываются линзы , печатаются микросхемы) компоненты обьективов nikon,canon,tokina, tamron и т.д.
может оказаться что на одном специализированном заводе.

суть то не в этом

Подробнее

Коллега, говоря "колеса", я имел ввиду так называемые диски.

А по поводу "заменителей" для фото:
не раз уже слышал, что при всей ругаемости в адрес Сигм, его фикс 30/1.4 для цифры лучше, чем похожие родные (я про Никон).

Еще вот одна история:
когда-то я фотал на пленочный ФЭД. Так вот, вместо того, чтоы использовать родной выдвигающийся объектив, я через переходник ставил оптику от Зенита. Получается, что зря я это делал? Родной болтающийся объектив лучше?

ЗЫ.
А поводу объективов, заявленных в теме: брал на пробу Никон 35-70, был очень доволен так, что собираюсь его покупать! (Но вот с конкурентами сравнить возможности не было)
Re[dunkel]:
исключения ,как известно подтверждают правило

но что касается этого диапазона, я пробовал все что было доступно( и тамрон и токину ) никор тут в фаворе.

хотя токина это конструктив(но не картинка)
а тамрон интересен только малой ценой (в штатах)

Re[dunkel]:
Цитата:
от: dunkel
Родной болтающийся объектив лучше?

У ляйки - конечно. А так, что фед, что зенит - одна помойка.
Re[Andrey V.]:
Цитата:
от: Andrey V.
я выбрал 35-70/2.8 и очень доволен....с зайцами нет проблем...правда я прикупил к нему родную бленду!!! ;)

Это какая HB-2 ?
Re[Anton Pfennig]:
Цитата:
от: Anton Pfennig
Это какая HB-2 ?



HB-1



Re[Anton Pfennig]:
Цитата:
от: Anton Pfennig
Это какая HB-2 ?



HB-1 , JAPAN

:P
Всем большое спасибо! Буду брать Nikkor!
Всем большое спасибо! Буду брать Nikkor! Родное все таки предпочитаю!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.