Tamron 28-75/2.8 - мыло

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Tamron 28-75/2.8 - мыло
Здравствуйте. Прошу посмотреть на фото в оригинале
1. http://fotki.yandex.ru/users/holdya/view/1178708?page=0
2. http://fotki.yandex.ru/users/holdya/view/1178709/?page=0
Ужасное мыло. Это в принципе стекло такое?

Далее один и тот же кадр
http://fotki.yandex.ru/users/holdya/view/1178710/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/holdya/view/1178711/?page=0
тамроном и кеноном соответственно. Опять мыло на тамроне дикое.

Мне интересно, это у всех так? Или только у меня?
P.S. бэк-фронт фокуса у тамрона нет, проверял.
Re[Александер84]:
Цитата:

от:Александер84


Далее один и тот же кадр
http://fotki.yandex.ru/users/holdya/view/1178710/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/holdya/view/1178711/?page=0
тамроном и кеноном соответственно. Опять мыло на тамроне дикое.
.

Подробнее



Тамрон зажмите до f5, как и Кенон и всё будет честно. Зачем так делать? Тамрон на f2.8, а Кенон на f5. Ясен пень, что на открытой будет мыльнее.
Re[Александер84]:
Цитата:

от:Александер84
Здравствуйте. Прошу посмотреть на фото в оригинале
1. http://fotki.yandex.ru/users/holdya/view/1178708?page=0
2. http://fotki.yandex.ru/users/holdya/view/1178709/?page=0
Ужасное мыло. Это в принципе стекло такое?

Далее один и тот же кадр
http://fotki.yandex.ru/users/holdya/view/1178710/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/holdya/view/1178711/?page=0
тамроном и кеноном соответственно. Опять мыло на тамроне дикое.

Мне интересно, это у всех так? Или только у меня?
P.S. бэк-фронт фокуса у тамрона нет, проверял.

Подробнее


А как вы проверили что бэк-фронт фокуса нет?
Re[Александер84]:
Был такой объектив. И тоже с такой резкостью

изначально был резким даже с 2.8 на всех фокусных

Пошёл в сервис - там узнал что это пластиковые направляющие стираются и линзы не соосны, надо менять, 2 года назад за это просили 4тр, я отдал и ждал объектив 9 месяцев, говорили что нет деталей, я невыдержал, забрал и продал его за 4500р, после этого с тамронами не дружу
Re[Александер84]:
у меня такой же был.
в сервисе сказали, что "нарушена оптическая схема" и нужно менять линзу какую-то.
менять не стал, отправил продавцу назад (покупал на ибей).
Re[Максим Столяров]:
Цитата:
от: Максим Столяров

Пошёл в сервис - там узнал что это пластиковые направляющие стираются и линзы не соосны, надо менять


К сожалению, это распространенная болезнь этой модели и ее аналога для кропа (17-50/2,8). Отличные стекла оптически, но механическое качество оставляет желать лучшего. Если 3 года такой объектив держится - это хороший результат (может расхлябаться в хлам и за год-полтора при активном использовании).
Re[loaff]:
Цитата:
от: loaff
Если 3 года такой объектив держится - это хороший результат (может расхлябаться в хлам и за год-полтора при активном использовании).

Сам лично пользовал 17-50/2,8 в хвост и в гриву лет 6, причем купленный на Ебае с неизвестным пробегом до меня.
Единственный дефект - пришлось подтянуть 3 болтика кольца передней линзы.
Re[Александер84]:
моему полтора года потребовалось. Был новичком - первый объектив, так что не могу сказать что я его жестоко использовал. Еще знаю что tamron как то менял производство, кажется в 11м году, что сказалось на качестве дешевого сегмента в худшую сторону (просто слышал). Свой я покупал в 8м году японский на nikon отверточный.
Re[Александер84]:
Цитата:
от: Александер84

2. http://fotki.yandex.ru/users/holdya/view/1178709/?page=0

P.S. бэк-фронт фокуса у тамрона нет, проверял.

вот кстати на фото 2 тупо не в фокусе
Re[Александер84]:
Тамрон зажимать до f5 - тогда какой смысл в тамроне вообще? Он из-за дырки и покупался.
Проверял бэк-фронт фокус стандартно - снимал под углом текст, календарь? мишень.
По поводу разбалтывания - объектив новый, куплен в январе.
Re[loaff]:
Цитата:
от: Гена 2
Сам лично пользовал 17-50/2,8 в хвост и в гриву лет 6, причем купленный на Ебае с неизвестным пробегом до меня.


Аналогично, 6 лет - никаких проблем, ну кроме внешнего вида, резинки немного начали растягиваться, итп...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.