http://ibryansk.ru; сообщает:
К двум годам лишения свободы условно приговорили двух братьев, из-за которых военная техника в нарушение технологий комплектовалась гражданской электроникой.Суть преступления заключалась в том, что предприимчивые умельцы покупали на заводе гражданские микросхемы и маркировали их у себя в гараже как военные, после чего продавали по гораздо более высокой цене снабженцам оборонных предприятий. На вид гражданские и военные микросхемы практически одинаковы, но последние значительно надежнее
Оборудование с этими микросхемами стоит и на злосчастной «Булаве», известной неудачными запусками.
Подмену заметили после того, как покупатели стали жаловаться на качество электроники, а задержали братьев в процессе подготовки к продаже следующей партии. Возникает вопрос, как и кому (у кого) военные предприятия покупают и продают продукцию и комплектующие.
Нормы уголовного кодекса позволили осудить преступников только за неправомерное использование товарного знака. Разумеется, с завода оба были уволены.
А мы-то гадаем чего это Булава никак не взлетит...
И тут не только товарный знак! Тут явно работа на турецкую или ещё какую разведку... вредительство, я бы сказал! ))))
Так вот почему...
Всего 7 сообщ.
|
Показаны 1 - 7
Так вот почему...
Re[Сергей Форм Гладков]:
от:Сергей Форм Гладков
http://ibryansk.ru; сообщает:
К двум годам лишения свободы условно приговорили двух братьев, из-за которых военная техника в нарушение технологий комплектовалась гражданской электроникой.Суть преступления заключалась в том, что предприимчивые умельцы покупали на заводе гражданские микросхемы и маркировали их у себя в гараже как военные, после чего продавали по гораздо более высокой цене снабженцам оборонных предприятий. На вид гражданские и военные микросхемы практически одинаковы, но последние значительно надежнее
Оборудование с этими микросхемами стоит и на злосчастной «Булаве», известной неудачными запусками.
Подмену заметили после того, как покупатели стали жаловаться на качество электроники, а задержали братьев в процессе подготовки к продаже следующей партии. Возникает вопрос, как и кому (у кого) военные предприятия покупают и продают продукцию и комплектующие.
Нормы уголовного кодекса позволили осудить преступников только за неправомерное использование товарного знака. Разумеется, с завода оба были уволены.
А мы-то гадаем чего это Булава никак не взлетит...
И тут не только товарный знак! Тут явно работа на турецкую или ещё какую разведку... вредительство, я бы сказал! ))))Подробнее
А сколько в ней еще всякого невыявленного палева
Re[Капитан Немо]:
Бред какой-то. Что, снабженцы настолько обленились, что покупают комплектующие в митино? или какой у них нам радиорынок?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Про досточтимый город Хрянск. Есть такая точка зрения, что даже фуфель сляпать уметь желательно. Или, как минимум, быть в теме об чем ляпаешь.
Re[Сергей Форм Гладков]:
бред какой-то
Re[uopp]:
ваще ерунда.
Re
http://www.telemaster.ru/fuflo/
