Так снято или это постобработка

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Так снято или это постобработка?

Кто как думает, товарищи?:) Лучи добавлены в ФШ или снято с фильтром?
Re[Антон Сафронов]:
Есть такой фильтр - крутишь внешнее кольцо и лучи загибаются. В какую сторону крутишь - в такую и загибает.
Re[Rafael Fomenko]:
Я не поручусь что это какой-то фильтр, тем более сделанный в фабричных условиях, но в древние времена для получения подобных разводов применяли вазелин на стекляшку.
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
Я не поручусь что это какой-то фильтр, тем более сделанный в фабричных условиях, но в древние времена для получения подобных разводов применяли вазелин на стекляшку.

Можно попробовать и вазелином на стекляшку. Но тут явный ФШ.
Re[Rafael Fomenko]:
А одно другому мешает? :D
Re[Ingi]:
Может синхронизация по задней шторке?
Re[lets_sin]:
Цитата:
от: lets_sin
Может синхронизация по задней шторке?

А Вы видите начало движения и конец, чтобы это имело хоть какое-то значение?
Для получения подобных полос нужно чтобы сцена была очень сильно освещена. Это может дать полосы, но от лица тоже останется пятно. И пыха не поможет. К тому же источники света на заднем плане не имеют сдвига.
Re[Антон Сафронов]:
Это обработка друзья, ибо самые контрастные обьекты , например струны или хромированные винтики на грифе гитары, шнур от нее, не имеют шлейфов, как это было бы в движении.
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Это обработка друзья, ибо самые контрастные обьекты , например струны или хромированные винтики на грифе гитары, шнур от нее, не имеют шлейфов, как это было бы в движении.


кисть в ФШ...
Re[Антон Сафронов]:
Шоп однозначно. Так снять одним кадром нельзя. Вазелин на фильтре не лучше чем в ............ надеюсь понятно.
Re[AufGang]:
Цитата:
от: AufGang
Шоп однозначно. Так снять одним кадром нельзя. Вазелин на фильтре не лучше чем в ............ надеюсь понятно.

Умничать не нужно. Сейчас народ от боке гелиоса прется. А вазелин на стекле это рабочий прием. Нравится или нет это другой вопрос. Да и говорить что это шоп много ума не нужно. Сделайте и объясните автору как делали.
Re[Антон Сафронов]:
Да, мне тоже показалось, что это чистая обработка в ФШ (смутило отсутствие источников света, от которых бы шли эти лучи), но еще был вариант, что мультиэкпозиция из двух кадров, но это нужно было сильно постараться))
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Умничать не нужно. Сейчас народ от боке гелиоса прется. А вазелин на стекле это рабочий прием. Нравится или нет это другой вопрос. Да и говорить что это шоп много ума не нужно. Сделайте и объясните автору как делали.

Подробнее

Оригинала не вижу, может и слепил бы нечто подобное с комментариями. А про "умничать", давеча на 9е Мая снял старого хорошего человека дааавно ВДВшника. Глядит он на картинку и говорит, мол "старый я какой то, подшамань да пошопь". Негоже, ответил я ему, свой возраст прятать. Не поверил. Пузо прибрал, подбородок тож, шрамы, портретурой прошелся итд итп. В итоге смотрит он это и говорит "красиво, но лучше сотри это нахер, прав ты был, как есть я лучше выгляжу".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.