Кто пробывал скажите насколько сильны потери качества?
Я просто не пойму как они (потери) вообще могут быть ведь РАВ это просто сырая информация.
Какя думаю если архивировать например WINRAR то потерь недолжно быть.
Сжатие NEF файлов на NIKON D200 ?
Всего 8 сообщ.
|
Показаны 1 - 8
Сжатие NEF файлов на NIKON D200 ?
Re[ivan_pin]:
Я проверял и разницы не обнаружил, по крайней мере визуально ее не видно, вытягиваются как в + так и в - оба варианта идентично.
Re[ivan_pin]:
Попробовал, разницЫ не обнаружил, но грят в буффер медленнее пишет, в серии может быть критично.
Игорь.
Игорь.
Re[ivan_pin]:
Я разници тоже не обнаружил. Такая ветка уже была. Знающие люди рассказали что камера обрезает шумы в светах. Ну и х с ними с этими шумами в светах.
Re[ivan_pin]:
от: ivan_pin
Кто пробывал скажите насколько сильны потери качества?Я просто не пойму как они (потери) вообще могут быть ведь РАВ это просто сырая информация.
Ну, во-первых, не совсем сырая. Обработка всё же есть и изрядная. Во-вторых, всё зависит от того, как сжимать. В JPEG ведь тоже сжатие, но с потерей части информации.
Re[SergE]:
от: SergE
Знающие люди рассказали что камера обрезает шумы в светах.
Не шумы, а информацию :D
Re[ИВК]:
Игорь, я этого тоже не заметил. Успеха на дорогах.Узнал?
Re[monouso12]:
успехов в обработке сжатого NEF (не узнал).
Игорь.
Игорь.
