Сжатие NEF файлов на NIKON D200 ?

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Сжатие NEF файлов на NIKON D200 ?
Кто пробывал скажите насколько сильны потери качества?
Я просто не пойму как они (потери) вообще могут быть ведь РАВ это просто сырая информация.
Какя думаю если архивировать например WINRAR то потерь недолжно быть.
Re[ivan_pin]:
Я проверял и разницы не обнаружил, по крайней мере визуально ее не видно, вытягиваются как в + так и в - оба варианта идентично.
Re[ivan_pin]:
Попробовал, разницЫ не обнаружил, но грят в буффер медленнее пишет, в серии может быть критично.
Игорь.
Re[ivan_pin]:
Я разници тоже не обнаружил. Такая ветка уже была. Знающие люди рассказали что камера обрезает шумы в светах. Ну и х с ними с этими шумами в светах.
Re[ivan_pin]:
Цитата:
от: ivan_pin
Кто пробывал скажите насколько сильны потери качества?Я просто не пойму как они (потери) вообще могут быть ведь РАВ это просто сырая информация.

Ну, во-первых, не совсем сырая. Обработка всё же есть и изрядная. Во-вторых, всё зависит от того, как сжимать. В JPEG ведь тоже сжатие, но с потерей части информации.
Re[SergE]:
Цитата:
от: SergE
Знающие люди рассказали что камера обрезает шумы в светах.

Не шумы, а информацию :D
Re[ИВК]:
Игорь, я этого тоже не заметил. Успеха на дорогах.Узнал?
Re[monouso12]:
успехов в обработке сжатого NEF (не узнал).
Игорь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.