Сжатие фото

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Сжатие фото
Здравствуйте, уважаемые. До каких размеров ширины\длины в пикселях и разрешения в пикселях\дюйм нужно ужать фото, чтобы клиент смог его рассмотреть, но не получить приемлемый отпечаток. Спасибо.
Re[Alex21101956]:
900 и менее пикселей по длинной стороне.

Лучше сделайте надпись большую на фото, типа DEMO. И дайте фото чуть побольше.
Re[Alex21101956]:
Цитата:
от: Alex21101956
Здравствуйте, уважаемые. До каких размеров ширины\длины в пикселях и разрешения в пикселях\дюйм нужно ужать фото, чтобы клиент смог его рассмотреть, но не получить приемлемый отпечаток. Спасибо.

300х400 точек (но это имеет смысл, если Вы точно уверены, что клиент украдёт, обычно клиенты такими вещами не занимаются), но лучше не спичечные марки им давать, а лепить копирайты по диагонали "образец" или типа того. С 900 по длинной ( как выше рекомендовал уважаемый коллега Фристайл) печатаются совершенно замечательные 10х15 и даже 15х20, а если у клиента есть человек-фотошоп с руками в правильных местах, то и довольно неплохую 20х30 сделают. Мы в своей лабе на спор печатали из интернетных фоточек примерно 900 по длинной 20х30 и клиенты-фотографы, которые к нам ходили... говорили вау-вау и не верили,что так бывает
Re[Alex21101956]:
10х15см-72dpi кроме изготовителей магнитов.
Re[Alex21101956]:
Спасибо большое.
Re[Павел Ионас]:
Скажите пожалуйста, Павел, логотип на фото в углу какого должен быть размера, например, в процентном отношении от величины карточки? Спасибо.
Re[Alex21101956]:
А зачем Вам логотип? Полупрозрачной полосой 5-7мм перечеркните фото и всё. Никогда с лого не мучался а мой копирайт всегда ставился издательством на изделии (календарь, плакат и пр.)
Re[Павел Ионас]:
Простите, я выразился неверно. Это уже немного не та тема, я по поводу личной метки на фото, копирайт для меня шибко круто.
Re[Alex21101956]:
Простите конечно, но зачем она Вам?
Те фото, которые публикуются - копират
те, что отавляю себе - ........:)))))))))))) Последние лет 30 обхожусь без личных меток.
Re[Alex21101956]:
http://rghost.ru/private/6RmbLhLq5/6d3bc33379ff5d92500a5bf156e52ca6
Re[Павел Ионас]:
Потихонечку заказы пошли, - ретушь и печать, дамы "хочут со значком". Да и есть у меня, братишка - художник подсуетился.
Re[фоторулюбитель]:
Спасибо большое!
Re[Alex21101956]:
Единого стандарта нет.
Re[Alex21101956]:
Цитата:
от: Alex21101956
Простите, я выразился неверно. Это уже немного не та тема, я по поводу личной метки на фото, копирайт для меня шибко круто.

Это и называется "копирайт" :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.