Тема закрыта

съёмка с люминесцентными и флуоресцентными лампами

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
съёмка с люминесцентными и флуоресцентными лампами
Друзья, подскажите или расскажите, какого эффекта можно добиться при использовании флуоресцентных или люминесцентных ламп?

Приложенная фотография снята (как говорит автор) с лампами дневного света (как в офисах).

И если кто-то их использовал, то подскажите, как их собрать в блоки для удобства установки в студии.

Спасибо!

Re[eos1n]:
продаются готовые световые панели для видео на 2-4-6 штук.
Re[Wisky]:
Цитата:
от: Wisky
продаются готовые световые панели для видео на 2-4-6 штук.


так они дорогие! Falcon Eyes ваще пипец!
Может, посоветуете фирму?
Re[eos1n]:
Цитата:
от: eos1n
так они дорогие! Falcon Eyes ваще пипец!
Может, посоветуете фирму?


Соберите сам на лист фанеры можно наклеить фольгу и собрать несколько ламп со схемой запуска. Нужно только найти лампы подходящие для фото или делать ч/б фото
Re[eos1n]:
они как-раз дешевые. тот же фалькон, или рекам...
http://www.arri.de/lighting/europe_asia_australia_africa/fluorescent_lamphead/studio_cool.html

а скрутить пару светильников, или прибить готовые энергосберегающие (они уже с выключателем идут ) на какую-нибудь панель - в чем проблема?
Re[FrameMaker]:
Цитата:
от: FrameMaker
Соберите сам на лист фанеры можно наклеить фольгу и собрать несколько ламп со схемой запуска. Нужно только найти лампы подходящие для фото или делать ч/б фото

так а какие всё-таки именно для фото будут подходить лучше всего?
Re[Wisky]:
а скрутить пару светильников, или прибить готовые энергосберегающие (они уже с выключателем идут ) на какую-нибудь панель - в чем проблема?[/quote]
хочется всё-таки что-то более цивильное, чем самопал)))
ваша ссылка с иностранного сайта?
Re[eos1n]:
Если вам надо не самопал - фалькон и рекам - это низший ценовой сегмент в области околопрофессионального постоянного света.
Арри - "отцы". :)
Re[Wisky]:
Цитата:
от: Wisky
Если вам надо не самопал - фалькон и рекам - это низший ценовой сегмент в области околопрофессионального постоянного света.
Арри - "отцы". :)

ясно. спасибо огромное за совет)))
Re[Wisky]:
А Lowel - "Матери" :D
Re[eos1n]:
Только ТАКИХ Б-людей лучше в студию не водите
И монохромные фото они не оценят, да с таким разрешением - обидятся...
Re[GUNIK]:
Цитата:
от: GUNIK
Только ТАКИХ Б-людей лучше в студию не водите
И монохромные фото они не оценят, да с таким разрешением - обидятся...

не совсем понял ваше сообщение))) про кого речь?
Re[eos1n]:
В зрачках отражается справа панель на две лампы, слева на три лампы. Сами лампы скорее всего просто прямые (не п-образные), не похожи на Lowel e-studio.
Re[eos1n]:
Цитата:
от: eos1n
так а какие всё-таки именно для фото будут подходить лучше всего?


Те у которых цветовая температура подходит для фото
Re[FrameMaker]:
Цитата:
от: FrameMaker
Те у которых цветовая температура подходит для фото

логично)
Re[eos1n]:
и всё-таки, есть ли у кого-нибудь опыт съёмки с такими лампами (желательно с примерами)?
Re[eos1n]:
Вопрос - зачем?
Re[Wisky]:
одно дело смотреть на портрет немецкого фотографа и с трудом и переводчиком спрашивать, как он выставлял всет, а другое дело, эти же вопросы задать земляку)))

если жалко делиться опытом, то о чём разговор?
Re[eos1n]:
Я просто в упор не понимаю - зачем нужны именно люминесцентные лампы?
Снимайте со стрипами на открытой дырке и будет счастье. :)
фото в стиле эсквайр - здесь была отдельная тема...
Re[Wisky]:
мне нравится атмосфера, которую даёт люминесцентный (флуоресцентный) свет. вот и всё. его же не зря используют в фотографии. дело не в том, какой стиль меня интеррисует (к примеру, эсквайр), а в том, какой характер освещения мне нужен)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.