Тема закрыта
Световые схемы для съёмки беременных
Всего 6 сообщ.
|
Показаны 1 - 6
Световые схемы для съёмки беременных
Друзья, подскажите пожалуйста, наиболее популярные световые схемы для съёмки беременных! Хочу поснимать, как полуобнажённый портрет, так и в одежде! Заранее благодарю!;)
Re[fotokrav]:
ага, сейчас друзья подскажут...
тут в одной из тем поинтересовались (не могу получить ссылку на пост, поэтому коперну):
"Простота и наглость начинающих фотографов зашкаливает все пределы.
Тетенька, если Вы не в курсе, или может быть если в счастливом неведении то я до Вас доношу информацию о том, что профессиональные фотографы на этом форуме ищут заказы.
Ну может быть иногда перетирают что-нибудь любопытное. Но уж совершенно точно они здесь не растят себе конкурентов.
Хотите знать как снимается мебель - идете учиться. Курсов достаточно.
Или на крайний случай идите ассистентом.
Хотя это мало чем поможет.
Будете двигать мебель и держать отражатель. Никто Вам ничего показывать и рассказывать не будет - снимать надо, а не мастер-классы проводить. А к обработке Вас не пустят.
Так что идите учиться.
И не надо тут хитрожопить.
Если завтра в разделе "Услуги (предлагаю)" будет выложена объява о съемке мебели, то знаете скоко народу набежит?
Для начала я бы посоветовал Вам выложить здесь объяву следующего содержания:
Приглашается фотограф, который отснимет Вашим светом Ваш заказ с тем условием что он получит все деньги, но по ходу будет Вам все что он делает комментировать. И что съемку Вы будете обрабатывать вместе.
Это будет често по отношению ко всем.
А то что делаете Вы - это непорядочно.
И не приветствуется.
У подростков это называется - сп*****ить и убежать.
НУ ТАК КАК?"
"Простота и наглость начинающих фотографов зашкаливает все пределы.
Тетенька, если Вы не в курсе, или может быть если в счастливом неведении то я до Вас доношу информацию о том, что профессиональные фотографы на этом форуме ищут заказы.
Ну может быть иногда перетирают что-нибудь любопытное. Но уж совершенно точно они здесь не растят себе конкурентов.
Хотите знать как снимается мебель - идете учиться. Курсов достаточно.
Или на крайний случай идите ассистентом.
Хотя это мало чем поможет.
Будете двигать мебель и держать отражатель. Никто Вам ничего показывать и рассказывать не будет - снимать надо, а не мастер-классы проводить. А к обработке Вас не пустят.
Так что идите учиться.
И не надо тут хитрожопить.
Если завтра в разделе "Услуги (предлагаю)" будет выложена объява о съемке мебели, то знаете скоко народу набежит?
Для начала я бы посоветовал Вам выложить здесь объяву следующего содержания:
Приглашается фотограф, который отснимет Вашим светом Ваш заказ с тем условием что он получит все деньги, но по ходу будет Вам все что он делает комментировать. И что съемку Вы будете обрабатывать вместе.
Это будет често по отношению ко всем.
А то что делаете Вы - это непорядочно.
И не приветствуется.
У подростков это называется - сп*****ить и убежать.
НУ ТАК КАК?"
Re[fotokrav]:
Имеет смысл пробовать хай кей, а еще положите большой мяч и поснимайте его так, чтобы на фотографии он был круглым, вот вам и схема.
Re[fotokrav]:
от: fotokrav
Друзья, подскажите пожалуйста, наиболее популярные световые схемы для съёмки беременных! Хочу поснимать, как полуобнажённый портрет, так и в одежде! Заранее благодарю!;)
Фотографирование беременных - всего лишь частный случай обычной портретной фотографии. Сколько наиболее популярных световых схем при портретировании, ровно столько-же и при портретировании беременных.
Световые схемы при портретной съемки, наверное, можно наковырять и на этом форуме, но проще купить (или скачать) соответствующие книжки. Кажется в разделе Общие недавно как раз была тема про литературу по фото. Там должны быть ссылки. также, есть специализированные книжки по съемке беременных. Пару я точно видел.
Гуглится по ключевым словам и качается.
Но еще раз - никаких принципиальных отличий в световых схемах, по сравнению с обычной портретной фотографией вы не нароете. Мелкие нюансы - не более.
Re[fotokrav]:
Спасибо! ... Закрываю тему... А про мяч всё равно не понятно!;)
Re[old_sailor]:
вот вам спасибо, действенный совет, не то что некоторые тут выпендриваются!;)
