Светодиодные лампы

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Светодиодные лампы
Купил вот сегодня из любопытства кетайский Navigator, вот такой:




Очень нравится :)

Греется слабо, жрет 8 ватт, светит как 60, температура 2700К, свет чистый, почти полноспектральный, мыслится, что оно перспективно для фото- и видеосъемки в недорогих системах для дешевой каталожки например.

В общем, по качеству света не сравнить с энергосберегайками. Уютный свет, вот уже вполне реальная замена лампам накаливания, произв-во которых свернули окончательно.
Еще не имеет обыкновения дохнуть от частых включений-выключений, как люминесцентные.

Дорогие правда пока что. Но дело времени.

Так что могу рекомендовать. Особенно если кто собирает дешевую систему постоянного света - самое то. Чтоб потом не мучаться с выпавшими цветами от кривого спектра люминесцентных ламп.
Re[Доктор Ктулху]:
вопрос в том какая цена и когда она сдохнет ... так что рано еще рекомендовать
Re[Доктор Ктулху]:
кетайцы давным-давно продают Занедорого светодиодный фотосвет.

так что этот девайс за 600 с лишним рэ фейловый и для быта, и для фото. у меня вот 100Вт ЛН ящик целый в закромах лежит!
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:
от: Доктор Ктулху
Купил вот сегодня из любопытства кетайский Navigator, вот такой:
...

CRI сколько у неё?
Re[OperLV]:
Цитата:
от: OperLV
CRI сколько у неё?


написано загадочно: ≥70 :)

Знаю, что после 70 уже каждый десяток критичен, хз что там на самом деле :)

Тестов не делал.
Но то, что оно лучше линейчатого люминесцентного - это почти 100% вероятно.
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:

от:Доктор Ктулху
написано загадочно: ≥70 :)

Знаю, что после 70 уже каждый десяток критичен, хз что там на самом деле :)

Тестов не делал.
Но то, что оно лучше линейчатого люминесцентного - это почти 100% вероятно.

Подробнее

Жаль :(
Более-менее приемлемые люминисцентники >82
А по делу не меньше 92 должно быть.

В общем то это означает насколько адекватна цветопередача при данном свете.
С данной светодиодной лампочкой получается процентов так 70 от реального.
Для фото мне кажется не очень.
Я например глазами разницу между CRI 82 и 92 вижу не напрягаясь.
Re[OperLV]:
Цитата:

от:OperLV
Жаль :(
Более-менее приемлемые люминисцентники >82
А по делу не меньше 92 должно быть.

В общем то это означает насколько адекватна цветопередача при данном свете.
С данной светодиодной лампочкой получается процентов так 70 от реального.
Для фото мне кажется не очень.
Я например глазами разницу между CRI 82 и 92 вижу не напрягаясь.

Подробнее


Во всяком случае мне этот LED показался намного приятнее, чем все люминесцентные лампы, которые я видел.
Re[Доктор Ктулху]:
А как освещает она? А то у нас они по 150р, энергопотребление 0.8 ватт. Но в магазине меня отговорили от их покупки, говорят светодиодные освещают слабо, типа декоративные
Re[Доктор Ктулху]:
70 CRI это тоже что компакт-люменисцент самый плохой а цена,, в митино завались их любого цвета врубаеш в 12 вольт компъюторный и фперёд, залиться


---------
0.8 ват естесно декоративные
Re[Gamer762]:
Цитата:
от: Gamer762
А как освещает она? А то у нас они по 150р, энергопотребление 0.8 ватт. Но в магазине меня отговорили от их покупки, говорят светодиодные освещают слабо, типа декоративные


8 ватт потребляемой, светит реально как 60.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.