Свет для кино и фото

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Свет для кино и фото
У импульсных моноблоков есть пилотный свет, лампы там вроде мощные, можно ли использовать пилотный свет моноблоков при съемке видео?
Хотелось бы двух зайцев поймать, использовать одно и тоже оборудование и для фото и для видео.
Re[jaap]:
в общем можно и даже нужно. а частности могут быть вполне разные. пилот в 60 или 1000 ватт например и т.п.
Re[Ol Kon]:
Я никогда со студийным светом не работал. Так вспышки зонты-софтбоксы.
От киловатного пилота насадки не погорят при длительном использовании? Или это все от лукавого брать, комплект постоянного света киношнего 4 прибора 160000р. как то не гуманно ), проще напрокат брать. Но под рукой хотелось бы иметь 3 моноблока не дорогих.
Re[jaap]:
Цитата:

от:jaap
Я никогда со студийным светом не работал. Так вспышки зонты-софтбоксы.
От киловатного пилота насадки не погорят при длительном использовании? Или это все от лукавого брать, комплект постоянного света киношнего 4 прибора 160000р. как то не гуманно ), проще напрокат брать. Но под рукой хотелось бы иметь 3 моноблока не дорогих.

Подробнее
киловатный пилот это из области фантастики :D там не то что насадки, там сами моноблоки расплавятся как свечки. Пилот выше сказали - 60 или 100 ватт. Тут либо брать постоянный свет на киловатты, либо работать при обычных лампочках.
Re[KI-FA]:
про киловатт я может перегнул, но вроде как 300 ватт пилот обычное дело.

Все таки киловаттный пилот стоит у Prograf.

Re[KI-FA]:
Цитата:

от:KI-FA
киловатный пилот это из области фантастики :D там не то что насадки, там сами моноблоки расплавятся как свечки. Пилот выше сказали - 60 или 100 ватт. Тут либо брать постоянный свет на киловатты, либо работать при обычных лампочках.

Подробнее
Киловаттный пилот это реальность в соседней ветке посмотрите Кто-нибудь с такими(Fomex) генераторами работал? приборы Fomex HD, Prograf Artpulse и REKAM Evolution, REKAM Master 600 - 800 как раз имеют такое мощности... ничего не плавится, насадки жаростойкие. Пилоты 60 - 100 ватт. считай света и нет.. просто индикатор что прибор включён (сугубо моё мнение).
Re[AlexRed]:
Небольшое уточнение, приборы Fomex HD с пилотами 650Вт ;)
Re[jaap]:
Кто нибудь пробовал в качестве заполняющего освещения использовать светильники с металлогалогенными лампами? Как они?

Почитал про студийный свет для видео, по моему пилот в импульсном моноблоке его не заменит поправте если ошибаюсь.
Re[jaap]:
да смотря что надо. некоторые и лампочками по 25 ват пользуются.
Re[Ol Kon]:
Съемка постановочных короткометражек. Сейчас снимаем при том освещение что есть в помещениях, все в перемешку свет из окна, лампы накаливания, эноргосберегайки и лайт диск для подсветки, часто света недостаточно и т.д. Хочется выйти на новый уровень картинки вот и задался вопросом света. Пока получается 3 прибора Dedolight ~70 т.р. + на базе металлогаллогена заполняющий. Как то жаба душит для не коммерческого использования. Плюс один, если все разовьется до серьезного проект - короткометражка минут на 20-30, то этот комплект отобьет себя полностью.

Re[jaap]:
1 стадия - строительные светильники. Стоят копейки, света дофига, но малоуправляемые и жарко, особенно для небольших помещений.

2 стадия - китайские аналоги "фирменного" света. не так надежны, и перфектны в создании световых рисунков, но просты как консервная банка. Некоторые - вообще радикально ничем не отличаются, Иногда самое существенное там сами лампы. Панель для заполняющего света на 1.5 квт. стоит 400-500 долларов. Можно комбинировать с профессиональным светом и постепенно заменять, при необходимости. Не всегда имеют регулировку, не настолько точны, как оригинал.

3 стадия - когда вы полностью упакованы. Дедики - хорошее приобретение, но сами по себе они мало что в состоянии сделать, без нормального заполняющего.
Re[Wisky]:
Пару китайских брендов не подскажете, а то я совсем не в теме.
Re[jaap]:
заходите на всемирную барахолку, набираете fresnel или fluorescent - и выбираете на свой вкус.
Re[jaap]:
Смотрю я на светильники заполняющего света. На вид к обычному прожектору прикрутили шторки и светят на отражение или на просвет. Вот в чем разница, если в прожектор за 2 т.р. поставить металлогаллоген с хорошим спектром надеть на него софтбокс или в лайтдиск светить. За что бабло берут( 12-15 т.р.), в чем секрет? :D
С рисующим все понятно линза фринеля, переменный фокус и т.д. на коленке проблемно ваять как то.
Re[jaap]:
угу...
Re[Wisky]:


5 т.р.

Характеристики:
- номинальное напряжение 220V
- ЭМПРА

Источники света:
– металлогалогенная двухцокольная лампа (цоколь RX7s; мощность: 70, 150 Вт)

Особенности конструкции:
- широкосимметричный отражатель
- корпус изготовлен из литого под давлением алюминия
- рассеиватель изготовлен из закаленного стекла
- регулировочные винты позволяют устанавливать прожектор на нужный угол
- специальные прорези в корпусе обеспечивают теплоотвод


Что скажете?
Re[KI-FA]:
Цитата:

от:KI-FA
киловатный пилот это из области фантастики :D там не то что насадки, там сами моноблоки расплавятся как свечки. Пилот выше сказали - 60 или 100 ватт. Тут либо брать постоянный свет на киловатты, либо работать при обычных лампочках.

Подробнее

Ага. У меня уже больше года как из области фантастики работает весьма интенсивно свет с 1000 Вт пилотами.


Плохо только сотам, тубусу.
Терпимо - маленькому софту, рефлектору, шторкам.
Отлично себя чувствует с 1000 Вт большой софтбокс (120x180 вроде)
Re[Дык]:
Цитата:

от:Дык
Ага. У меня уже больше года как из области фантастики работает весьма интенсивно свет с 1000 Вт пилотами.


Плохо только сотам, тубусу.
Терпимо - маленькому софту, рефлектору, шторкам.
Отлично себя чувствует с 1000 Вт большой софтбокс (120x180 вроде)

Подробнее
это для съемки только на пилотах? или еще какое практическое применение?
Re[KI-FA]:
простое. Отснял сюжет на фото - без лишней движухи перекинулся на видео, ну может добавил пару приборов - и вперед.
Я вот даже камеру не меняю. :)
Re[jaap]:
я не помню, какое соотношение металлогалогена и обычного по освещенности.
Искать такие же горшки у китайцев - они стоят по 100 баксов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.