Существует ли цифромыло с большим опт. зумом (8-12), стабилизацией и mpeg4 640х480 30fps со звуком?

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Существует ли цифромыло с большим опт. зумом (8-12), стабилизацией и mpeg4 640х480 30fps со звуком?
До кучи конечно хотелось бы дешевые карты памяти (SD, CF), но это можно пережить. или может быть кто-нибудь знает аппарат удовлетворяющий вышеперечисленному, за исключением зума, но имеющий возможность подключения внешней насадки добавляющей этого самого зума. Спасибо.
Re: Существует ли цифромыло с большим опт. зумом (8-12), стабилизацией и mpeg4 640х480 30fps со звуком?
По-моему, такие вещи называются видеокамерами :).
Re: Существует ли цифромыло с большим опт. зумом (8-12), стабилизацией и mpeg4 640х480 30fps со звуком?
Цитата:

от:laz1_msk_ru
До кучи конечно хотелось бы дешевые карты памяти (SD, CF), но это можно пережить. или может быть кто-нибудь знает аппарат удовлетворяющий вышеперечисленному, за исключением зума, но имеющий возможность подключения внешней насадки добавляющей этого самого зума. Спасибо.

Подробнее


присмотритесь к Olympus C770, Sony H1 на предмет записи звука.
Re: Существует ли цифромыло с большим опт. зумом (8-12), стабилизацией и mpeg4 640х480 30fps со звуком?
А присмотритесь к Canon PowerShot S2 IS - он разве что видео пишет не в MPEG, а всем остальным Вашим параметрам удовлетворяет
Re: Re: Существует ли цифромыло с большим опт. зумом (8-12), стабилизацией и mpeg4 640х480 30fps со звуком?
Цитата:
от: Medvedev D.A.
По-моему, такие вещи называются видеокамерами :).

Угу. Чего-нибудь такое - http://www.adorama.com/CAOXI.html, хотя оно уже старое довольно. И 11х зум, и 2мп, и даже на SD может видео снимать, и стабилизатор оптицский.

И, самое главное, видео им снимать ну гораздо удобнее чем цифромылом, а обрабатывать потом - вообще не сравнить.

Re: Существует ли цифромыло с большим опт. зумом (8-12), стабилизацией и mpeg4 640х480 30fps со звуком?
Oiympus C-770. У самого такой был.
Re: Re: Существует ли цифромыло с большим опт. зумом (8-12), стабилизацией и mpeg4 640х480 30fps со звуком?
Вот http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1381 решение вашей задачи. Все что вам нужно в ней есть.

Кстати сам подумываю это цыфромыло прикупить.
Re: Re: Существует ли цифромыло с большим опт. зумом (8-12), стабилизацией и mpeg4 640х480 30fps со звуком?
Цитата:

от:Mike_P
Цитата:

от:laz1_msk_ru
До кучи конечно хотелось бы дешевые карты памяти (SD, CF), но это можно пережить. или может быть кто-нибудь знает аппарат удовлетворяющий вышеперечисленному, за исключением зума, но имеющий возможность подключения внешней насадки добавляющей этого самого зума. Спасибо.

Подробнее


присмотритесь к Olympus C770, Sony H1 на предмет записи звука.

Подробнее


Sony H1 сильно раскритиковали на zoom'e вот резюме:

----------------------------------------------------------

Sony H1 упакована в отличный корпус – дизайнерам, работавшим над ее эргономикой, можно поставить высшую оценку. Камера удобно лежит в руке, управлять съемкой можно вслепую. Система оптической стабилизации изображения работает замечательно и позволяет спокойно снимать с 12-кратным увеличением на выдержках 1/20-1/30 с. Но вот качество снимков до класса не дотягивает. Суперзум Panasonic Lumix FZ20 , хоть и стоит дороже, делает намного лучшие фотографии. Да и функционал у Н1 бедноват, хотя видеосъемка с оптическим зумом весьма впечатляет. В целом камера производит впечатление сырого продукта, при разработке которого уделяли больше времени дизайну, нежели главной задаче – фотосъемке. Рекомендовать ее можно тем, кто ставит мощный зум превыше всего и не собирается печатать снимки большого размера.

Основные плюсы:
Эргономичный дизайн
Хорошая система стабилизации изображения
Большой дисплей
Основные минусы:
Не очень хороший объектив
Качество фотографий не соответствует классу
Средняя цена – 14 000 рублей

----------------------------------------------------------

в общем - отпадает

Olympus C770 - прелесть просто. пожалуй самый симпатичный вариант. и зум 10 и качество по отзывам неплохое и видео мпег4. конечно слабый аккум. и карты дорогие, но это не главный наверное минус. нет стабилизации у него, вот что плохо. но пока я склоняюсь именно к этому варианту. может есть лучше? за разумную цену ессно. :)
Re: Re: Существует ли цифромыло с большим опт. зумом (8-12), стабилизацией и mpeg4 640х480 30fps со звуком?
Цитата:
от: Леонид Коновалов
А присмотритесь к Canon PowerShot S2 IS - он разве что видео пишет не в MPEG, а всем остальным Вашим параметрам удовлетворяет


согласен. очень неплохая на первый взгляд вещь. даже видео у него хорошее, но на гиговую карточку влезет всего-то минут 10 от силы а то и меньше. к тому же цена много больше чем у того же Olympus C770. я понимаю что хочу слишком много, но может все таки наши азиатские друзья уже что-нибудь подобное смастерили? :)
Re: Re: Re: Существует ли цифромыло с большим опт. зумом (8-12), стабилизацией и mpeg4 640х480 30fps со звуком?
Цитата:
от: delx
Цитата:

от:Medvedev D.A.
По-моему, такие вещи называются видеокамерами :).

Угу. Чего-нибудь такое - http://www.adorama.com/CAOXI.html, хотя оно уже старое довольно. И 11х зум, и 2мп, и даже на SD может видео снимать, и стабилизатор оптицский.

И, самое главное, видео им снимать ну гораздо удобнее чем цифромылом, а обрабатывать потом - вообще не сравнить.

Подробнее


спасибо за ссылку, но меня интересует именно фотоаппарат, но с функцией съемки видео мпег4. то есть хочется и фото неплохое (2 мп явно маловато) и видео неплохое.
к тому же 900 уев я выложить пока не в состоянии. ну 500 еще куда ни шло. за эти деньги можно купить неплохой (на мой взгяд) фотик с зумом, но хочется чтоб у него функция съемки видео была не формальной как у большинства фотокамер, а вполне реальной (пусть и худшей чем у нормальных камкодеров), что все чаще встречается в современных фотоаппаратах. в общем основной упор все таки на фотографию, а видео - этакий "бомжовский" вариант который на первое время позволит обходиться без полноценной видеокамеры. по моему мпег4 в фотике это дешево и сердито. :)
Re: Re: Существует ли цифромыло с большим опт. зумом (8-12), стабилизацией и mpeg4 640х480 30fps со звуком?
Цитата:
от: Александр Михайлов
Oiympus C-770. У самого такой был.


а почему был?
Re: Re: Re: Существует ли цифромыло с большим опт. зумом (8-12), стабилизацией и mpeg4 640х480 30fps со звуком?
Цитата:
от: pm
Вот http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1381 решение вашей задачи. Все что вам нужно в ней есть.

Кстати сам подумываю это цыфромыло прикупить.


представляю сколько эта новинка стоит...
Re: Существует ли цифромыло с большим опт. зумом (8-12), стабилизацией и mpeg4 640х480 30fps со звуком?
Casio Exilim EX-P505
Тока зум маловат 5х
Re: Существует ли цифромыло с большим опт. зумом (8-12), стабилизацией и mpeg4 640х480 30fps со звуком?
Если присмотреться к Фуджифилм S5500, то по моему он Вас удовлетворит, единственно не стабилизации. :!:
Re: Re: Re: Re: Существует ли цифромыло с большим опт. зумом (8-12), стабилизацией и mpeg4 640х480 30fps со звуком?
Цитата:
от: laz1_msk_ru
Цитата:

от:pm
Вот http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1381 решение вашей задачи. Все что вам нужно в ней есть.

Кстати сам подумываю это цыфромыло прикупить.


представляю сколько эта новинка стоит...

Подробнее


Около 1000$.
Аналогов за эту цену все равно нет.
Re: Существует ли цифромыло с большим опт. зумом (8-12), стабилизацией и mpeg4 640х480 30fps со звуком?
Уважаемые владельцы фотокамер Sony! Скажите пожалуйста что это за формат такой MPEG VX 640x480 30 кадров/сек со звуком? сколько его влезает на гиговую карточку? спасибо.
Re: Re: Re: Re: Существует ли цифромыло с большим опт. зумом (8-12), стабилизацией и mpeg4 640х480 30fps со звуком?
Посмотрите вот на такую камеру - Pentax Optio MX4
Re: Re: Существует ли цифромыло с большим опт. зумом (8-12), стабилизацией и mpeg4 640х480 30fps со звуком?
Цитата:
от: Ермолов Игорь
Если присмотреться к Фуджифилм S5500, то по моему он Вас удовлетворит, единственно не стабилизации. :!:


по моему у него видео хилое... или я ошибаюсь?
Re: Re: Re: Re: Re: Существует ли цифромыло с большим опт. зумом (8-12), стабилизацией и mpeg4 640х480 30fps со звуком?
Цитата:
от: AvSap
Посмотрите вот на такую камеру - Pentax Optio MX4


да, да. интересный вариант.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Существует ли цифромыло с большим опт. зумом (8-12), стабилизацией и mpeg4 640х480 30fps со звуком?
Цитата:
от: laz1_msk_ru
Цитата:
от: AvSap
Посмотрите вот на такую камеру - Pentax Optio MX4


да, да. интересный вариант.

Присоединяюсь. У приятеля такая - очень доволен, да и внешний вид стильный - на видеокамеру смахивает.
Единственно плохо на мой взгляд - это отсутствие стабилизатора.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.